Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

В 03.11.2018 в 17:21, Алекс ХХХ сказал:

Колодка в багажнике Ford Mondeo IV:

1 – коричнево-зеленый/коричнево-зеленый

2 – желто-оранжевый/черный (микрик замка (на колодке замка 3-й контакт))

3 – желто-фиолетовый/черный (мотор замка (на колодке замка 1-й контакт))

4 – зелено-коричневый/зелено-коричневый

5 – черно-белый/черно-белый

6 – коричнево-зеленый/черный с белой меткой (левый фонарь)

7 – бело-синий/черный с желтой меткой (подсветка багажника (на колодке замка 4-й контакт))

8 – бежевый/черный (через кнопку открывания замка на 2-й контакт колодки замка)

9 – желто-серый/желто-серый

10 – черный с красной меткой (правый фонарь)

11 – бело-оранжевый/бело-оранжевый

12 – фиолетово-зеленый/фиолетово-зеленый

13 – желто-фиолетовый/черный (подсветка номера)

сам замок открывается механически очень легко (есть видео на YouTube), там только одно место с боку замка куда можно засунуть тонкую отвертку до упора и провернуть

вОЗМОЖНО, ЭТО рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 07.05.2018 в 13:54, Westenberg сказал:

  Друзья, всем привет!

 

А может кто-нибудь выложить схему распиновки зеленого главного разъема?

Не знаю почему, но у меня нет маркировки на половину черных проводов :(

Привет, ДРУГ. Нет здесь схемы распиновки контактов в багажнике. Только разговоры и явно нерабочая, но единственно качественно выложенная (для людей) цветная схема. ХаХа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 17:26, vdv24091988 сказал:

Ребята подскажите замок багажника заклинил,через салон я вскрыл его сразу полез в кассу , а там беда провода переломались прозвонил проводку все четко отрабатывает,только одна проблема закрывается а назад не открывается , уже всю голову из ломал сигнал на кнопку не идет .Буду благодарен кто подскажет в чем проблема.

Гуляет здесь на форуме цветнаЯ схема, не рабочая, конечно. Но если по ней 2 и 6 контакт на замок (крайние) местами поменять, после сочленения главной фишки в багажнике  - замок открывается, вылезаем из салона и начинаем мудохаться заново, ит.к. номарльной схемы ни один форумчанин не выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте.  Недавно победил свой багажник,  причина оказалась не типична, поэтому и пишу в теме.

В общем по факту пропал контакт на питание привода замка в фишке у левого крыла - в которую вставляется  вся коса крышки багажника.  

Сие было вылечено, но так как начитавшись форума подозрение пало сразу на всеми известнфй сгиб проводов и соответственно была "25 раз" отревезирована коса.

В общем всем совет  - перед демонтажем/разбором чего либо основательно пройтись тестером по проводке. Предохранитель/фишка косы/фишка моторчика - всё по порядку.

Кстати, если ремонт затягивается на несколько дней ( как у меня) и машина нужна на ходу - то после снятия моторчика с замка багажника можно поставить замок на место ( 3 кпупных винта под torx), и привязать к белому пластиковому рычагу (который в норальном состоянии двигается при помощи червячной передачи) веревку или проводок, за который можно будет открыть багажник изнутри засунув только руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте.  Недавно победил свой багажник и полностью разорванный в гофре жгут 6G9T-17N400 AH.

12 тр за жгут официалам, из просроченного материала, платить не захотелось.

Просто три дня материался, потом нашел и детально просмотрел на предмет нашей фишки в багажнике C44-M/N все страницы выложенный здесь же альбом базовых электросхем,

и О ЧУДО, все 7 черных (будь они неладны...) проводков логично определились при прозвонке тестером. Выкладываю для сообщества результат. За качество извиняюсь, of cause/

IMG_20190322_144236_HHT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. И я получил порцию неожиданности.  Багажник по утру не открылся,  при включении задней скорости появлялось сообщение "багажник открыт".

Про вскрытие замка прочитал здесь,  отверткой под торкс 40 открутить болты не смог,  шурик тоже не справился,  помог газовый ключ в котором зажал биту т40 (не заржвело, так было затянуто!). Восстановив проводку,  подсоединил штекер к замку и открыв замок с брелка,  снял его с петли. 

По итогу:  перетерся совсем черно-белый провод,  еще на двух лопнула изоляция. Т. Е.  Я в самом начале пути. 

Предохранитель был целый,  лючек бензобака блокировался,  лампочки все исправны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, в крышке багажника стопы должны гореть или нет? Две лампы с двумя контактами одна габарит-противотуманка, другая габарит-стоп. У меня стоп не горит. А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Посторонний сказал:

Парни, в крышке багажника стопы должны гореть или нет? Две лампы с двумя контактами одна габарит-противотуманка, другая габарит-стоп. У меня стоп не горит. А у Вас?

у меня не горит и не горели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mixa_84 сказал:

у меня не горит и не горели

В крышке багажника горит габарит и туманка, в крыле габарит и стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парни. Чувствую, ещё лет 10 будем эту тему обсуждать. Два года не мог понять, почему не горит свет в багажнике, пока замок не поменял.  Два раза откручивал замок из неудобного положения. Пару раз при помощи молотка. Видимо , наболевшая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
03.06.2014 в 13:05, dima-p-199 сказал:

У меня (2.5Т 2008г.в.) так: слева на право 2-4-7-6 (цифры соответствуют номеру на общей фишке жгута багажника), т.е. крайне правый провод на фишке замка приходит на 6 номер фишки на левом крыле, и т.д.

Если надо могу выслать на почту самодельную схему жгута, нарисовал когда делал замену проводки.

Скинь пожалуйста схему жгута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, павел22 сказал:

Скинь пожалуйста схему жгута

Я через четыре сообщения тогда-же выложил картинку. Другой у меня нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не подскажите в Москве толкового электрика который сможет заменить все провода на косе багажника на нормальные силиконовые или какие там долго ходят.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...