Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

у автолокера гарантия кончилась, он же написал, что 2 года машине :D

 

Нет, машина на гарантии. 2 года будет только весной!

Просто не хочу по такой мелочи с гарантией связываться. Я из-за этих 2х тысяч по пробкам потеряю кучу времени, а оно как ивзестно, стоит дороже. Поэтомуя просто поехал в Exist, заказал замок в сборе за 2015 руб и через 3 дня он уже будет у меня...

 

Через официалов все выглядело бы так:

- обосратый салон, переломаные пистоны, месячное ожидание замка, 2 поездки к дилеру, потеря времени пока идет ремонт. И это стоит 2х тысяч? Нафиг... Я в гараже разобрался сам за 40 минут и за освободившееся время заработаю гораздо больше, чем выгодаю у официалов...

 

Поэтому парни, у кого не дай Бог заклинит, знаете к кому ехать :) ко мне :)

Изменено пользователем Auto-Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через официалов все выглядело бы так:

- обосратый салон, переломаные пистоны, месячное ожидание замка, 2 поездки к дилеру, потеря времени пока идет ремонт. И это стоит 2х тысяч? Нафиг... Я в гараже разобрался сам за 40 минут и за освободившееся время заработаю гораздо больше, чем выгодаю у официалов...

 

Чёрт, вот под каждым словом подпишусь про дилеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поломалась защелка лючка бензобака (кнопка такая, под резинкой). Подскажите, как самому поменять?

Изменено пользователем bigsam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм, посмотрел в FordEtis. Есть все другие защелки, а бака нет. Видимо после доработки в Etis не внесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сломалась? просто не виксируется в нажатом положении? если так то просто замерзла, попробуй "отморозить" - подержи ладошкой минуту. Мне помогло, причем машину до этого не мыл - а пипка замерзла

Изменено пользователем Leha35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В последнее время все хуже закрывается багажник... сейчас приходится основательно жахнуть, чтобы его закрыть. В чем причина?

 

пс

Он закрывается, но не до конца - балтается + надпись, что багажник не закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще похоже на то, что багажник не отрегулирован! авто новая или с рук??? если с рук то может быть крашенная!

 

По поводу надписи: у меня тоже бывает замыкает и когда машина на сигнализации начинает срабатывать на откр. багажник!

 

По поводу закрытия:

Сначала попробуй самый простой способ: купи WD 40 и силиконовую смазку, открой багажник и тщательно пролей все петли и телескопические трубки ВДшкой и поработай багажником(откр/закр), а силиконовой смазкой щедро смажь все резиновые уплотнители и сам механизм замка(как сверху сам механизм, кот. в багажнике, так и петлю на которую он закрывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще похоже на то, что багажник не отрегулирован! авто новая или с рук??? если с рук то может быть крашенная!

 

По поводу надписи: у меня тоже бывает замыкает и когда машина на сигнализации начинает срабатывать на откр. багажник!

 

По поводу закрытия:

Сначала попробуй самый простой способ: купи WD 40 и силиконовую смазку, открой багажник и тщательно пролей все петли и телескопические трубки ВДшкой и поработай багажником(откр/закр), а силиконовой смазкой щедро смажь все резиновые уплотнители и сам механизм замка(как сверху сам механизм, кот. в багажнике, так и петлю на которую он закрывается).

Я бы не рекомендовал бы смазывать ВД-40, это не смазка!!! Она растворяет настоящую смазку... можете проверить отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовал бы смазывать ВД-40, это не смазка!!! Она растворяет настоящую смазку... можете проверить отдельно...

 

Полностью согласен! вымывает и растворяет смазку настоящую... Соляра с присадками эта wd-40. графитовой, например, можно смазывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, скорей всего, в дубеющей резинке, защищающей внутренности кнопки открытия - при открытии она продавливается и некоторое время поджимает контакты на открытие.

Выход есть - при сильных морозах пользуйтесь открытием с брелка, двойное нажатие на кнопку с символом багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз говорю: "ВСЕ РЕЗИНКИ В БАГАЖНИКЕ И МЕХАНИЗМ ЗАМКА СИЛИКОНОВОЙ СМАЗКОЙ"!!!

 

Если не устраивает WD 40, то железки тоже жидким силиконом!!!

 

Хотя сам смазываю ВДшкой и у меня все ок! вопросов к ней нет!(это мое субъективное мнение!)

 

ПРОВЕРЕНО! было нечто подобное в морозы! основная мысль- смазать все хорошенько! чем?- каждый решает сам и посмотреть чтобы на линии соприкасания багажника и бампера небыло ни льда, ни снега! там зазор совсем маленький и когда налипает снег или лед, то естественно багажник полностью не закрывается!

 

После того, как все смазал про проблемы с багажником забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой мороз надо, чтобы кнопка задубенела!? При -37 С пользовался, всё в порядке, эластичная кнопка. Тут не в кнопке дело (скорее всего). Проверь телескопические трубки, у меня правая испустила дух, так что тоже бывает табло мигает. Подхожу, открываю и чуть сильнее хлопаю. Кстати замена этой трубки-гарантийный случай (если срок гарантии не окончен). Заказали, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Вот такая проблемка вдруг выскочила. Хотел открыть багажник, а он не открывается. Закрываю на сигнализацию или с иммобилайзера моню, все закрывается (кроме люка для бензина), открываю, все открывается кроме багажника. Думал замок накрылся, но с брелока сигнализации Шер-Хан (кнопка III) багажник открылся. Значит замок в порядке, но люк не закрывается теперь вообще. Чувствую мелочь, к нам в ремонт боюсь отдавать, а к дилеру ехать в Ярославль (там машину брал) тоже пока нет желания. Да и гарантия два месяца назад кончилась. Может у кого было? Это кстати первый косяк моего мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот такая проблемка вдруг выскочила. Хотел открыть багажник, а он не открывается. Закрываю на сигнализацию или с иммобилайзера моню, все закрывается (кроме люка для бензина), открываю, все открывается кроме багажника. Думал замок накрылся, но с брелока сигнализации Шер-Хан (кнопка III) багажник открылся. Значит замок в порядке, но люк не закрывается теперь вообще. Чувствую мелочь, к нам в ремонт боюсь отдавать, а к дилеру ехать в Ярославль (там машину брал) тоже пока нет желания. Да и гарантия два месяца назад кончилась. Может у кого было? Это кстати первый косяк моего мони.

 

На предохранитель смахивает. Шерхан подает импульс на багажник со своего питания, т.е. +12 от Шерхана приходит, а от штатной - нет. Сначала проверь предохранители во всех трех монтажных блоках. Еще вариант, если открытие багажника делали нормально, то импульс с сигнализации приходит с пятиконтактного реле. Оно могло накрыться. Найти его легко, большинство установщиков подключают его к верхнему жгуту за бардачком: желтофиолетовый провод выходящий из 71 пина 76 пинового коричневого разъема блока предохранителей.

 

Если не поможет, то копать дальше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти три монтажных блока где в мануале искать, получается, что замок багажника и замок крышки бензобака на одном предохранителе. Я так понимаю, монтажные блоки-это блоки с предохранителями.И если сигналка работает, значит пятиконечное реле в порядке?

Изменено пользователем Shand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти три монтажных блока где в мануале искать, получается, что замок багажника и замок крышки бензобака на одном предохранителе. Я так понимаю, монтажные блоки-это блоки с предохранителями.И если сигналка работает, значит пятиконечное реле в порядке?

 

Не обязательно реле в порядке, но его стоит проверять в последнюю очередь, поскольку добраться до него сложнее. В норме, оно должно замыкать постоянно вышеозначенный провод, но если оно вышло из строя, соленоид его притягивает к контакту от Шерхана, но оно может не замыкаться потом назад на штатную проводку (контакт окислился, пружинка лопнула и др.). Открывание багажника от нештатной сигнализации должно разрывать штатный провод управления замком и подавать туда +12, а потом замыкать его назад, именно с этой целью туда должно ставится пятиконтактное реле.

 

Местоположения всех блоков предохранителей описаны в мануале. Уж прости, номера страниц найди сам. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, конечно сам найду в мануале где это все находится, главное что бы оно там было. В субботу займусь, о результатах доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мануал и стало печально. Про багажник (какой предохранитель) ничего не сказано. Есть в центральном блоке предохранитель люка заправочной горловины ( он тоже не закрывается), но про багажник ничего. Это что, все блоки открывать? Может все таки к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мануал и стало печально. Про багажник (какой предохранитель) ничего не сказано. Есть в центральном блоке предохранитель люка заправочной горловины ( он тоже не закрывается), но про багажник ничего. Это что, все блоки открывать? Может все таки к дилеру?

 

Ты все подряд предохранители проверь. Только не выдергивай при заведенной машине. :!!: А вообще, есть щуп, которым можно быстро проверку проводить.

 

Если не уверен или просто лень, лучше обратись к специалистам.

 

З.Ы. По-моему за багажник отвечает от прикуривателя предохранитель. И проверяй все предохранители, их не так много. Если совсем воткнешься в проблему, напиши. Я завтра гляну схемы. Просто они у меня в гараже, где машины ремонтирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мануал и стало печально. Про багажник (какой предохранитель) ничего не сказано. Есть в центральном блоке предохранитель люка заправочной горловины ( он тоже не закрывается), но про багажник ничего. Это что, все блоки открывать? Может все таки к дилеру?

 

предохранитель люка заправочной горловины и за замок багажника отвечает. у меня он вылетел когда сгорел активатор лючка бензобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все подряд предохранители проверь. Только не выдергивай при заведенной машине. :!!: А вообще, есть щуп, которым можно быстро проверку проводить.

 

Если не уверен или просто лень, лучше обратись к специалистам.

 

З.Ы. По-моему за багажник отвечает от прикуривателя предохранитель. И проверяй все предохранители, их не так много. Если совсем воткнешься в проблему, напиши. Я завтра гляну схемы. Просто они у меня в гараже, где машины ремонтирую.

Короче воткнулся в проблему. Сегодня открыл блок, посмотрел ужас. Снял предохранитель ( в центральном блоке) отвечающий за лючок заправки, посмотрел, вроде целый. Люк тоже не закрывается. Съемник, как и говорит мануал находился в блоке в моторном отсеке. Но про багажник в мануале НИЧЕГО НЕТ!!! Все подряд предохранители проверять,чесно скажу боюсь. Вдруг вообще никуда не уеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче воткнулся в проблему. Сегодня открыл блок, посмотрел ужас. Снял предохранитель ( в центральном блоке) отвечающий за лючок заправки, посмотрел, вроде целый. Люк тоже не закрывается. Съемник, как и говорит мануал находился в блоке в моторном отсеке. Но про багажник в мануале НИЧЕГО НЕТ!!! Все подряд предохранители проверять,чесно скажу боюсь. Вдруг вообще никуда не уеду.

 

Если не уверен в своих силах, точно езжай в сервис, поскольку один косяк с электрикой - и ты поимеешь массу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...