Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка заднего стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

Не усиленно ничего и жёсткая подвеска - не стыковка малость. :wacko:

От тебя конкретная польза, снимаю шляпу. Когда народ начнёт переворачиваться и слетать в кювет, а также слепить друг друга по ночам следуя твоим советам, думаю, здесь отписываться уже не будет. Заканчивай флудить. Твою точку зрения все уже поняли.

Удачи!

 

заканчивай флуд сам .:flood: у хетчка если ты не знал жесткая подвеска. у остальных мягкая. у тебя дизель. у тебя такчка тяжелая поэтому ты жопой чуеш все и пружины у тебя толще стоят

 

 

по видимому ты любиш на 2 гайках кататься?

 

причем здесь вообще про гайки. если давать на 2 кататься так ты можеш проехать не одну сотку км на них. а можеш на 4 гайках колесо улететь., даже на 6, дело случая

на некоторых тачках вообще 3 гайки или 1. и что с того,

 

как есть гаек на диск столько и ставиш. здесь уже 20р за гайку жалко?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


круто вы тут развели разговор о стабе. короче мнение мое такое стаб если стоит значит и должен стоять. поэтому таже причина стука как и всех во втулках. пытался поменять на 16 уже большие надо на 15 ставить. ТАК КАКИЕ ВТУЛКИ ПОКУПАТЬ???????????????

 

ОТ КАКОГО НАШЕ ТАЗА МОЖНО ПОСТАВИТЬ????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчивай флуд сам .:flood: у хетчка если ты не знал жесткая подвеска. у остальных мягкая. у тебя дизель. у тебя такчка тяжелая поэтому ты жопой чуеш все и пружины у тебя толще стоят

 

 

по видимому ты любиш на 2 гайках кататься?

 

причем здесь вообще про гайки. если давать на 2 кататься так ты можеш проехать не одну сотку км на них. а можеш на 4 гайках колесо улететь., даже на 6, дело случая

на некоторых тачках вообще 3 гайки или 1. и что с того,

 

как есть гаек на диск столько и ставиш. здесь уже 20р за гайку жалко?

Гайки колёсные к тому, что если у кого-то шпилька заломается и он будет просить помощи ты ему наверняка посоветуешь закрутить оставшиеся и не париться. Наверняка так будет. Ты ж умный советчик. А разработчики - дураки.

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки колёсные к тому, что если у кого-то шпилька заломается и он будет просить помощи ты ему наверняка посоветуешь закрутить оставшиеся и не париться. Наверняка так будет. Ты ж умный советчик. А разработчики - дураки.

 

дам тебе совет не гонять дуру по комнате! и кончать флудить:flood:

 

 

я такго не советовал не когда. недавно обращались за помощью именно с такой хренью обломило 2 шпильки. он их тоже говорил проще не льзя . как ты хочеш проще сделать. говорил купи шпильки с гайками делов то заменить. если тебе париться то 2 шпильки поменять 20 минут от силы

 

кончай флудить. :KidRock_04:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Плиз!!! Хватит друг другу мозг выносить! Не дело. Будте друг к другу терпимы, а выпады пропускайте мимо. ПОЖАЛУСТА!!!

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Плиз!!! Хватит друг другу мозг выносить! Не дело. Будте друг к другу терпимы, а выпады пропускайте мимо. ПОЖАЛУСТА!!!

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Да не вопрос. Просто не люблю когда подобные советчики так уверено утверждают в чём сами не убеждены. Считают себя умнее изготовителя. Я вёл речь про то, что если поставил изготовитель - значит надо чтоб было и работало. Что-то значит выполняет. Я знаю какую роль выполняет стабилизатор у меня в машине, знаю как авто ведёт себя с ним и без него. Если они не чувствуют отличия, это не означает что их (отличий) нет. Рабочий АБС тоже при обычной езде и обычном торможении не чувствуется, однако он работает и в экстренных случаях помогает.

 

Мужики, извините, но так не дело! Человек хочет починить испорченную деталь а вы ему "выкинь и не парься, она там не нужна". Надо как-то чинить помогать, вроде.

я такго не советовал не когда. недавно обращались за помощью именно с такой хренью обломило 2 шпильки. он их тоже говорил проще не льзя . как ты хочеш проще сделать. говорил купи шпильки с гайками делов то заменить. если тебе париться то 2 шпильки поменять 20 минут от силы

Это не мне. Я как пример привёл. Не посоветуешь так как выше писал - молодцом будешь :winking:

Как я, так всегда делаю как завод-производитель рекомендует. Доверяю ему как-бы. 4 гайки - значит 4 и ни больше ни меньше.

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поизносился стаб., если его снять и наварить сваркой в месте износа(восстановить так сказать), выход ли это или в этом месте лопнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поизносился стаб., если его снять и наварить сваркой в месте износа(восстановить так сказать), выход ли это или в этом месте лопнет?

Там такое не пройдёт, что то уже проскакивало. Вроде там что то с закалкой связано.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такое не пройдёт, что то уже проскакивало. Вроде там что то с закалкой связано.

УДАЧИ!

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такое не пройдёт, что то уже проскакивало. Вроде там что то с закалкой связано.

УДАЧИ!

Точно. Тяга стабилизатора работает на подобии торсиона. Выполнена из пружинящей стали. Пружины варить безполезно, следовательно, стабилизатор тоже. Но можешь попробовать, потом не забыть отписаться о результатах.

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

догнал уже после того как написал(про торсион):D. сила там прикладывается конкретная если у меня сорвало с крепления стаб и он же заплющил это крепление вровень с кузовом:wacko:. резинки обнаружено не было:D....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фтулки стаба можно и от жиги брать. Я взял от эскорта, разницы нету, только в том что у мониных фтулок есть типа как поронитовая внутри, а у эскорта читстая резина, а так размер один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки колёсные к тому, что если у кого-то шпилька заломается и он будет просить помощи ты ему наверняка посоветуешь закрутить оставшиеся и не париться. Наверняка так будет. Ты ж умный советчик. А разработчики - дураки.

Катаюсь уже полтора года на трёх гайках на переднем колесе-полёт нормальный. Просто выбит один болт.Прокручивался !!! Постоянно проверяю эти 3 гайки для уверенности ))) А болт можно новый вставить или ступицу полностью менять нужно ?

На счёт втулки стаба вопрос.Задняя втулка должна быть с выемкой или без ?

Изменено пользователем kilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня 2 года назад ехал с отдыха лопнуло крепление от кузова на стабелизаторе. Пока доехал потерял его. Приехал снял полностью его. Уже 2 года катаюсь ни какой разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 года назад ехал с отдыха лопнуло крепление от кузова на стабелизаторе. Пока доехал потерял его. Приехал снял полностью его. Уже 2 года катаюсь ни какой разницы не вижу.

Стабилизатор нужен,для устойчивости задней подвески,попростому что-бы жопу не кидало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я проще сделал намотал плотно изоленту и никаких проблем уже год отездил попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класная у тебя изолента)))

Зря ухмыляешься,колхозно,но на время помогает,пока не приобретешь в замен,у неё технология работы не очень влияет на эксплутацию авто,чем будет стучать в резинки из за выроботки металла на стабе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заказал стабилизатор, но почитав форум стало интересно, кому нибудь удавалось его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал стабилизатор, но почитав форум стало интересно, кому нибудь удавалось его купить?

а толк в нем есть. б\у думаю проще найти,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б\у чтобы купить нужно точно также ехать как и в экзист за 60км и заказывать в "подвале" "запчасти из европы" и по цене просят те же 3000р а разборов нет совсем, попадались только два универсала за 1,5 года(( по этому решил попробовать купить новый, да и не хотелось бы со старым возится, на переднем каждую тысячу втулки меняю, я тоже думаю что толк от него будет, подвеска то многорычажная, и стойкам легче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б\у чтобы купить нужно точно также ехать как и в экзист за 60км и заказывать в "подвале" "запчасти из европы" и по цене просят те же 3000р а разборов нет совсем, попадались только два универсала за 1,5 года(( по этому решил попробовать купить новый, да и не хотелось бы со старым возится, на переднем каждую тысячу втулки меняю, я тоже думаю что толк от него будет, подвеска то многорычажная, и стойкам легче будет

на переднем чере тыщу втулки меняеш бред полный. купи от таза 2110 втулки 20р цена у меня 4 года стоят и норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я родные за 50р за штуку заказал с запасом на пол года вперед, сейчас в центр вклейку сделал из ремня шитого из капроновой нити, и зазор от выработки скроет и резина не так стираться быстро будет, еще не ставил, от таза тоже попробую

Изменено пользователем Masttta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я родные за 50р за штуку заказал с запасом на пол года вперед, сейчас в центр вклейку сделал из ремня шитого из капроновой нити, и зазор от выработки скроет и резина не так стираться быстро будет, еще не ставил, от таза тоже попробую

От выработки спасают фтулки из фторопласта. Материаял вечный, поставил и забыл, никогда не сотрется. А остальное даже лучше не рассматривать.

 

да я родные за 50р за штуку заказал с запасом на пол года вперед, сейчас в центр вклейку сделал из ремня шитого из капроновой нити, и зазор от выработки скроет и резина не так стираться быстро будет, еще не ставил, от таза тоже попробую

Также втулки подходят от форд эскорт. Стоят как на таз, разница в том, что в мониной фтулке, паронитовая как бы внутри а от эскорта резина и все.

Изменено пользователем Илюха FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...