Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка заднего стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

Осталось удалить амортизаторы, пружины, рычаги, руль, двигатель, колёса, кузов.... и добавить мозгов в дурную бошку. :acute:

очень смешно....

раз нравится меняй каждые 4 тыс резинки :D а меня устраивает так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень смешно....

раз нравится меняй каждые 4 тыс резинки :D а меня устраивает так...

Правильно. Лучше пружины, амортизаторы и прочие элементы подвески в 10 раз чаще менять, и забить на безопасность движения.

Я себе стойки стаба от хундай соната поставил, как это сделали многие. С шарниром. На форуме есть тема.

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в стабе все поставить по уму,то на тысяч 30-40 про него можно вообще забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Лучше пружины, амортизаторы и прочие элементы подвески в 10 раз чаще менять, и забить на безопасность движения.

Я себе стойки стаба от хундай соната поставил, как это сделали многие. С шарниром. На форуме есть тема.

какое отношение стаб имеет к стойкам и пружинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отношение стаб имеет к стойкам и пружинам

Имеется ввиду безопасность твоя и соответственно остальных участников движения.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду безопасность твоя и соответственно остальных участников движения.

УДАЧИ!

 

Миш привет!

 

этот любитель запчастей в оригинале, ему просто дорога покупать новые оригинальные запчасти:D

 

по мне каждый решает свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, привет!

 

каждый решает свое

Самое главное, чтоб во время того когда его понесёт нас там рядом не было.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, привет!

 

 

Самое главное, чтоб во время того когда его понесёт нас там рядом не было.

УДАЧИ!

 

кого понесет? кто без стаба ездит? да фигня сам без него, не хотел заниматься им, что с ним что без него одинаково тачка идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтоб во время того когда его понесёт нас там рядом не было.

УДАЧИ!

Не только занос страшен без стабилизатора. Каждое колесо прыгает само по себе в движении, машину болтает со стороны в сторону, полный дискомфорт водителя и пассажиров на не гладкой дороге (у нас такие в основном). На гравию вообще полный пипец...

gremi, стабилизатор состоит из поперечной тяги и двух стоек, а также два хомута и две втулки крепления тяги к кузову. У 99% проблемы именно с оригинальными стойками, они разбиваются и стабилизатор не работает так как надо + грохот сзади. Также, разбиваются втулки крепления тяги и ломаются (разгибаются) хомуты крепления втулок.

Если стабилизатор полностью отремонтировать, то поездки на этом автомобиле будут приносить вам крайне приятные ощущения, дорога сразу станет относительно ровной, ямы и глубокие выбоины не будут сильно сотресать кузов.

Работа стабилизаторов хорошо видна когда автомобиль пересекает примерно по диагонали плавный ровок, или когда стоит на неровной дороге (одно колесо на бугре, другое в низине). Автомобиль не кренится или почти не кренится.

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверно не ездил на тачках без заднего стабелизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверно не ездил на тачках без заднего стабелизатора

Ты наверно не ездил на тачке с рабочими стабилизаторами. Я на своей без них ездил, потом починил и поэтому смею утверждать! Разница существенная, по крайней мере у меня в автомобиле.

Почини свой аппарат, будешь потом отличия в езде искать. Привыкли у себя в раше на жигах колбаситься, так и стаб вам не нужен. ;)

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно не ездил на тачке с рабочими стабилизаторами. Я на своей без них ездил, потом починил и поэтому смею утверждать! Разница существенная, по крайней мере у меня в автомобиле.

Почини свой аппарат, будешь потом отличия в езде искать. Привыкли у себя в раше на жигах колбаситься, так и стаб вам не нужен. ;)

 

так у меня тазовне когда не было:D,

 

у меня не одна машина на руках, была.

 

от зазика, луаза, газели. ауди и тд, щас 3 тачки, так что не кукуй

 

что касается стаба там чинить не чего. тебе нужно небось целый день его делать?

 

2 тяги поменять и рзинки. в запасе есть кучка. так мне под машину щас влом лезьть

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla респект, хоть кто то понимает и мало того проверил на собственном опыте абсолютную ненужность заднего стабилизатора...из за его отсутвия никогда не понесет машину, и никакого отношения к поломке пружин или стоек он не имеет...а суть его в том, что наклон машины при повороте будет на пару миллиметров меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не одна машина на руках, была.

 

от зазика, луаза, газели. ауди и тд, щас 3 тачки, так что не кукуй

 

что касается стаба там чинить не чего. тебе нужно небось целый день его делать?

 

2 тяги поменять и рзинки. в запасе есть кучка. так мне под машину щас влом лезьть

Ну ты кру-у-у-у-ут. Куда там мне...

Что же стаб то выкинул? Чинить как оказалось нечего, но выкинул.

Тебя послушай, так в этой машине половину выкинуть надо. Нахрен туда напихали столько ненужного? И стабилизаторы, и рассеиватели... Какие всё-же тупые разработчики в компании Форд.

 

Парни, у вас что спереди, что сзади независимая подвеска. Чтоб не было болтанки стоит стабилизатор и спереди, и с зади.

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты кру-у-у-у-ут. Куда там мне...

Что же стаб то выкинул? Чинить как оказалось нечего, но выкинул.

Тебя послушай, так в этой машине половину выкинуть надо. Нахрен туда напихали столько ненужного? И стабилизаторы, и рассеиватели... Какие всё-же тупые разработчики в компании Форд.

 

Парни, у вас что спереди, что сзади независимая подвеска. Чтоб не было болтанки стоит стабилизатор и спереди, и с зади.

молодой человек, если Вы знаете такое слово как физика, то Вы сможете нарисовать и посчитать силы которые действуют на стабилизатор и поймете что 18 мм. пруток может повлиять самым малым образом на устойчивость 1300 кг тела...удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодой человек, если Вы знаете такое слово как физика, то Вы сможете нарисовать и посчитать силы которые действуют на стабилизатор и поймете что 18 мм. пруток может повлиять самым малым образом на устойчивость 1300 кг тела...удачи

Возростной человек, проедься на Мондео с исправными стабилизаторами по неровной дороге и тебе станет ясно как влияет 18мм пруток на устойчивость.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возростной человек, проедься на Мондео с исправными стабилизаторами по неровной дороге и тебе станет ясно как влияет 18мм пруток на устойчивость.

Удачи.

свиней я с ВАМИ не пас, посему, попросил бы соблюдать нормы приличия, если Вы знаете что это такое......

в ответ на Вашу реплику, у меня это 8-я машина и ездил я на ней и со стабилизатором и без него, поэтому могу спокойно утверждать о том что его влияние на устойчивость минимальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых я его не выкеинул а отсоединил от подвески,

и разницы что с ним что без него не почувствовал

 

 

я делаю все сам и париться не хочу, тебе как видима в сервисе все делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю все сам))) поэтому и выкинул)))

 

да он просто пусть парится он так любит спорить, пусть катается как хочет любитель споров:flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он просто пусть парится он так любит спорить, пусть катается как хочет любитель споров:flood:

[/quote

любитель читать умные книжки))) а собственного опыта ноль....пусть спорит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он просто пусть парится он так любит спорить, пусть катается как хочет любитель споров:flood:

Любитель споров без сомнений ты! Я всё сам делаю. Опыта хватает, если его нет и не знаю как сделать - читаю книгу соответствующую. Форумы на крайний случай, т.к. таких как вы советчиков на них полно.

Если ездишь только по ровных дорогах без ям и ухабов, то и стабилизатор тебе не нужен.

А вообще, авто которые без стабилизаторов имеют пружины пожещё. Там, где стоит стабилизатор пружины мягче. Выбрасывая/отсоединяя стабилизатор ты меняешь конструкцию и расчётные свойства подвески, что скажется на эксплуатации.

Товарищи, мой вам совет: отремонтируйте стабилизаторы, поставьте стакан с водой (или ведро) на пол в машине и проедьтесь по ухабам. Результат на лицо. С рабочими стабилизаторами в мондео вода из стакана будет меньше расплескиваться. Это говорит о том, что болтанка значительно меньше. Я уже не раз проверил это.

Не исключаю, что вы в свои автомобили на зад всунули усиленные пружины, тогда, возможно, что со стабом, что без него.

 

П.С.: как ездить каждый решает сам. Кому-то комфорт нужен, кому-то абы ехало как-нибудь. Категорически убеждать форумчан в том, что инженер-разработчик подвески Мондео лопух и что его конструкция стабилизатора лишняя в этой подвеске не надо. Я в своей машине очень хорошо чувствую разницу со стабилизатором и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего не стоит усиленного, подвеска на моем, жесткая. поэтому разницы нету. и пружины не просевшие

 

спорить любиш, смотрю книжек наичтался, а помощи на форуме от тебя вообще нету.:flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям ездить без заднего стабилизатора! Если по Вашему мнению ето просто кусок железа,то ради експеремента отсоедините тяги переднего стабилизатора от рычавов и покатайтесь недельку другую без обоих стабов. Думаю,что после таких поездок все вопросы отпадут сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего не стоит усиленного, подвеска на моем, жесткая. поэтому разницы нету. и пружины не просевшие

 

спорить любиш, смотрю книжек наичтался, а помощи на форуме от тебя вообще нету.:flood:

Не усиленно ничего и жёсткая подвеска - не стыковка малость. :wacko:

От тебя конкретная польза, снимаю шляпу. Когда народ начнёт переворачиваться и слетать в кювет, а также слепить друг друга по ночам следуя твоим советам, думаю, здесь отписываться уже не будет. Заканчивай флудить. Твою точку зрения все уже поняли.

Удачи!

 

П.С.: эта история со стабом напоминает историю с колёсными гайками. Зачем их 4 штуки на колесо? Две гайки прекрасно держат колесо... :acute:

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...