Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется шкив кондея ФМ1


Рекомендуемые сообщения

Никоим образом это не возможно, даже теоретически, не говоря уже о практике.

Удачи.

Но факт остается фактом-я приложил старый ремень к новому внешними сторонами-получилось порванный ремень где-то всего на пару сантиметров длиннее. Ставил новый без кондея - натяжитель повернул градусов на 90 точно (если не больше). Сейчас натяжение точно не хуже чем было-ремень не проседает. Могу предположить только что от старого оторвался кусок-но вроде место разрыва ремня стыковалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alex648

А подшипник то в шкиве как, скончался?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex648

А подшипник то в шкиве как, скончался?

Удачи.

Кондей пока не снимал, но вручную его не провернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex648

Спасибо.

Заклинил подшипник. Главное, чтобы не раздолбал ещё вдобавок посадочное место в шкиве.

Теперь только снимать шкив после опускании подрамника. Ибо никак его не снять (если оставлять компрессор на штатном месте).

Места мизер чтобы использовать съёмник.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снял наконец-то кондей полностью. Думаю вот как шкив открутить-все закисло и заржавело, боюсь закатать шлицы на болтике. Может, погреть-ничего не случится с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex648

Спасибо.

Заклинил подшипник. Главное, чтобы не раздолбал ещё вдобавок посадочное место в шкиве.

Теперь только снимать шкив после опускании подрамника. Ибо никак его не снять (если оставлять компрессор на штатном месте).

Места мизер чтобы использовать съёмник.

Удачи.

 

мне меняли разлетевшийся подшипник, снимали компрессор. но обошлись без опускания подрамника. антифриз мастер сливал и матерился неподеццки (по поводу того, что места мало)))) но все же снял и потом на место поставил.

по поводу ремня (простоты его установки) я его обрадовал, а то он думал еще пару часиков ремень длинный ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняли разлетевшийся подшипник, снимали компрессор. но обошлись без опускания подрамника. антифриз мастер сливал и матерился неподеццки (по поводу того, что места мало)))) но все же снял и потом на место поставил.

по поводу ремня (простоты его установки) я его обрадовал, а то он думал еще пару часиков ремень длинный ставить)

хм, я снял без опускания подрамника и слива антифриза. Даже машину не поддамкрачивал - на даче подлез и открутил. Там всего-то 4 болта и болт крепления трубок. Последний болт, правда, немного задевал подрамник, но впритирочку открутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...