Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

И что мне делать в таких ситуациях? Все советуют разное. Между Муг и Лемфедер разница небольшая... Попробую поставить подороже. Конечно при моей эксплуатации мне спортивная подвеска нужна :) Вчера размышлял на тему почему полностью переделали подвеску при переходе на передний привод? Сравнивая с Сиеррой (которую тоже перебрал почти всю) никаких видимых причин не нашел. На Сиерре подвеска была проще и надежней, разница в комфорте - сомнительна (она больше от другого зависит). Недавно смотрел передачу про то как Ситроен передний привод изобретал, там промелькнула картинка подвески, и она там была не с треугольным рычагом, а как на Сиерре... В очередной раз задумался о теории всемирного заговора. ПС: За несколько лет владения Форд Сиерра подвеску менял только раз (и то не полностью), ставил все самое дешевое. Все работало как надо.

 

MOOG ощутимо дешевле лемфердера.

Moog FD-WP-4144 Рычаг подвески 13 1 3 1 732,91р

Lemforder 17863 01 Рычаг передний правый 2 1 3 2 467,05р

 

а еще есть вот такой moog

Moog FD-WP-4144P Рычаг передний правый 9 1 2 1 415,90р

Интересно, чем отличается "P" от не Р...

 

P.S. Подвеска Мондео делалась для шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что мне делать в таких ситуациях? Все советуют разное. Между Муг и Лемфедер разница небольшая...

а здесь как повезет. оба производителя достойные. но думаю настоящий лемфердер тяжело будет найти. тот что с совой а не с треугольником. и он будет намного дороже. я вообще предпочитаю если рычаг нормальный саленты перепрессовать на хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOG ощутимо дешевле лемфердера.

Moog FD-WP-4144 Рычаг подвески 13 1 3 1 732,91р

Lemforder 17863 01 Рычаг передний правый 2 1 3 2 467,05р

 

а еще есть вот такой moog

Moog FD-WP-4144P Рычаг передний правый 9 1 2 1 415,90р

Интересно, чем отличается "P" от не Р...

 

P.S. Подвеска Мондео делалась для шоссе.

 

Напомню Форд около 8000р :)

Ладно, возьму Муг, хотя он не сильно дороже тех которые развалились у меня за пол года.

А подвеска, поправлю, делалась для немецких шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню Форд около 8000р :)

Ладно, возьму Муг, хотя он не сильно дороже тех которые развалились у меня за пол года.

А подвеска, поправлю, делалась для немецких шоссе.

MOOG хорошая фирма, ставлю их стойки переднего стаба, ходят отлично. На Лемфердере, практически всегда клеймо "Форда" стоит, правда его зачищают почему то :cool: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лемфердере, практически всегда клеймо "Форда" стоит, правда его зачищают почему то :cool: .

 

Ну типа вот так. Лемфердер по заказу Форда сделал партию ЗЧ, при изготовлении сразу было поставлено клеймо ФОРД. Но когда ЗЧ ушли на ФОРД, партия была забракована по каким то причинам (ну например из 1000 деталей нашли брак в 5-ти например). И на ФОРДе стерли клеймо и вернули обратно партию на Лемфердер. Стерли, что бы :

1. Лемфердер не продал им снова эти же ЗЧ.

2. Лемфердер не продал их в розницу под видом оригинала.

Ну а Лемфердер получив ЗЧ обратно, продает их под своей маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.

Брал LMI в основном, но как-то заметил что жесткость резины разная (причем с одной партии, беру у оптовиков).

Как поставил, заметил что машинку при торможении начало по сторонам водить, а через месяц и при разгоне...

сейчас заказал ОЕ сайленты, жду.

надеюсь хватит не на пол года, а хотяб на 2-3 года.

 

P.S.

Все резинки в подвеску буду брать OE. Надоело под машиной валяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите рычаги от 2го Мондео подходят нормально на 1вый? ничево переделивать не надо? (читал на форуме что они по надежные ) И как сайлент блоки на рычагах на 2ом мондео ходят? есть ли смысл ставить их?

Изменено пользователем winner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рычаги подходят, сайленты мощнее, чем на первом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рычаги подходят, сайленты мощнее, чем на первом

 

Спасибо, значит буду брать от второго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня левый рычаг от фм2, правый от фм1. левые с-блоки и правые поменяны одновременно. левый задний ходит 2 год. правые через год поменял, в месте с левым передним. между левым и правым передними разницу не заметил рвет также. усилены только задние на фм2. 50% километража машина проходит по лесу. не вижу особого смысла ставить рычаги от фм2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаги лучше брать от Mondeo 2 2.5Duratec где размеры передних и задних сайлентблоков больше чем в старом Mondeo ( а не только задний сайлентблок) ходя идеально. Лучше брать OE LMI ( только там где сова в треугольнике а не какаято хрень)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиветик форумчане.Подскажите размер сайлентов передних рычагов на моню 1994.Там вроде передний шире чем задний.Подскажите стандартный размер родных сайлентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайленты рычагов некто не скажет тебе измеряй сем, или линейкой или штангелем

 

так как есть разые сайленты на рычагах неизвестно какие у тебя рычаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 ФМ до 99г. стоят задние саленты усиленные (т.е. большего размера), с 99г. месяц не помню, начали ставить и передние саленты большого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том что, рычаги могли разные стоять, там 2 илил 3 варианта разных сайлентов, так что ты купиш по стандарту, а не подойдут

 

 

ты б слушал что тебе говорят а не спорил, здесь зря не говорят а знают

 

возми померяй размер сайлента. тогда дам номер под твой размер

 

если не хочешь мерять , купи тогда рычаги в сборе и не парься чего и с чем

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе в existe 10 сайлентов на заднюю подвеску, короче все какие можно. ничего не мерял, по вину мне заказал там менеджер, вот на досуге подвезут, что получится (после ваших переписок что могут быть разные рычаги и тд) даже и не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе в existe 10 сайлентов на заднюю подвеску, короче все какие можно. ничего не мерял, по вину мне заказал там менеджер, вот на досуге подвезут, что получится (после ваших переписок что могут быть разные рычаги и тд) даже и не знаю

 

 

прочти повнимательней посты выше реч шла у человека не про заднюю подвеску, а переднюю

 

у задней все одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,поменял я сайленты.Размер оказался такой=один 60 мм ,а второй 55 или 54 чтото такое.Я так понял рычаги на моём мондео стоят не родные?От второго мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, что померял сайленты.

 

удачи, и не болеть:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет братцы. хочу заменить задние сайленты рычаговые. Жиша сказал что от фм2 подходят. кто знает номер скажите. или тоже мерить надо. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...