Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моня дёргается!!!


Рекомендуемые сообщения

жду замены ВВ группы и топл.фильтра.
Правильно
сказал что еще 92 бензин в эти машины лучше не лить и искать заправку с хорошим 95
Тоже верно
дергается под нагрузкой до 2500 оборотов особенно по трассе
Не плохо бы после замены топливного фильтра почистить еще и сеточку бензонасоса.
компрессия 15-16.
А не многовато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не знаю с такой компрессией сталкиваюсь впервые.а мастер сказал что это норма для двигателя сделанного под высокооктановый бензин 95-98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия 15-16.

Многовато будет. Вот по 13 это в самый раз.

Степень сжания для ДВС Дюратек 10 в переводе на компрессию будет 12.8. А у ДВС твоего Мони 15-16.

Походе МСК худые. Изработались/задубели рабочие поверхности что елозят по телу клапанов.

Угар то масла какой?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какой должен быть зазор на свечах? В частности на NGK4477 (вроде так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угара масла замечено не было.пробег 136 тысяч.как узнать что именно колпачки или на что еще грешить?когда компрессию мерили я нажимал педаль газа в пол и крутил стартером(мож неправильно мерили?).после замены свечей(оригинал) проводов(тесла так как других в короткие сроки в магазинах не нашлось а начальство не хотели ждать) катушки (магнети марелли) провалы и дерганья исчезли.причем катушка оказалась с другой последовательностью цилиндров в результате чего провод на 4 цилиндр оказался натянут(не удивительно так как старый провод был длиннее на пару сантиметров).еще поменян воздушный и топливный фильтр(оригиналы).свечи 500р шт(форд платина), фильтра по 500 и 600р.катушка 2000р и провода 1500р.(нжк или беру такие же по цене).это мож кому пригодится.спасибо всем.и все таки что же с компрессией?

 

насчет зазора забей номер в нете.тебе выдаст все характеристики.неужели нужно напрягать людей по таким мелочам?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б всё так просто было))) Не нашёл нигде, раньше читал на форуме, вроде цифра 1,3мм проскальзывала, однако хотел бы узнать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б всё так просто было))) Не нашёл нигде, раньше читал на форуме, вроде цифра 1,3мм проскальзывала, однако хотел бы узнать наверняка.

http://mondeoclub.ru...8/#entry2094654

http://mondeoclub.ru...vechi/index.php

... да и в маркировке свечи...

NGK ITR6F13

AGFS22F13J

13=зазор 1,3 мм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пишу всем для своего товарища и коллеги. С монькой у него возникла проблема. Сегодня утром куда-то ездил машина стала подёргиваться. При разгоне, просто при езде. С его слов я понял, что скорее всего свечи-провода-катушка. Договорились, что я ему свою б/у катушку подкину на время, чтоб посмотреть - себе я уже новую поставил, старая в запасе. Звонит через 5 часов, ситуация кардинально поменялась. Дополнительные симптомы - тарахтит на холостую, при добавлении газа на ХХ на стоящей машине стрелка спидометра!! подскакивает до 5-10 км/ч, если давить газу на едущей машине к примеру со скоростью 40 км/ч, то подскакивает до 70 км/ч и медленно опускается. Ну и появился "вентиль". Объяснил, как войти в режим самодиагностики, нашёл и продиктовал мне строчку dtc none. По приборке ошибок нет. Завтра едет на диагностику, я ему сказал, чтоб переписал все коды ошибок, и на диагностике особое внимание обратил на генератор. Если с первым ещё как-то было понятно, то вот остальное натолкните. Заранее спасибо.

Забыл! Машина как у меня, только седан, синяя и 2002 г. Пробег 100 тык +/- туда сюда: считаю, что скручен настолько, что нет возможности определить истину.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не знаю, как в Минске отношение к синим седанам, но вроде Алексей Владимирович не проявлял какой-либо дискриминации по цвету и "полу " кузова.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не знаю, как в Минске отношение к синим седанам, но вроде Алексей Владимирович не проявлял какой-либо дискриминации по цвету и "полу " кузова.....

Заценил! :lol:

Дык то ж к нему ещё и попасть надо! Всё-равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, всем спасибо. Заменили на мою б/у катушку - всё прошло. Будет покупать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тоже имелась такая проблема:

низкая тяга / подергивания на низких оборотах, при старте провал оборотов / необходимость слегка подыгрывать сцеплением; особенно в жаркую погоду. ДЗ вымытая карбоклинером, ВВ часть вся обновленная.

Все остальное вроде в норме; бульков и даблов не наблюдается, расход 10-12 город с пробками, трасса меньше 7.

во время недавнего визита под капот обратил внимание на привод тяги вихревых заслонок впускного коллектора - на оборотах ХХ он находился "вверху", т.е. заслонки были открыты, что является неправильным - на оборотах до 2500 тяга заслонок должна утягиваться вниз мембраной управляющего механизма посредством вакуума из впускного коллектора через электромагнитный клапан 1357314. клапан этот расположен чуть выше датчика TMAP на передней части впускного коллектора.

 

на работающем двигателе подергал шланчики с этого клапана:

в идущем с коллектора чувствуется вакуум, в идущем на мембранный привод - ничего. соединил шланчики между собой - привод сработал, тягу утянуло вниз = мембрана рабочая. делаем вывод что клапан неисправен.

в экзисте этот клапан 1357314 стоит 2800, ну в целом конечно каждая вещь имеет цену...

 

на ffclub-е нашел следующее решение: фокусники и прочие эсмаксники вместо своих клапанов 1357313 (идентичный нашему, только с другим креплением) успешно ставят клапан ЭПХХ от ВАЗ 2105 стоимостью 150р, который по своим характеристикам и принципу работы полностью совпадает с фордовскими. Также выяснил что сопротивление обмотки этого клапана должно быть 30-40 Ом, а значения 0 и очень большие являются признаками замыкания или обрыва соответственно.

 

В общем перед процедурой снятия/проверки своего клапана я решил приобрести ВАЗовский ЭПХХ. и приобрел.

снял свой 1357314 (2 болтика на "8", подлезть правда не очень удобно, карлсон мешает), сопротивление обмоток 0 = замыкание (о чем ЭБУ решил дипломатично умолчать, никаких "джекичанов" не показывал). На вазовском 34 Ом, все ок, пробуем. на пробу подключился колхозно, просто двумя проводками на скрутку и в разъем фишки. все работает, 1-часовая поездка показала что клапан работает отлично, машину не узнать - никаких провалов на низких оборотах, реакция на газ четкая. крепится клапан на штатное место, только 1 болтиком. закуплю клемм и сделаю все прилично. что-то желание спонсировать дядю Генри (и сотоварищи) соткой уе исчезло.

в общем рекомендую к использованию, хотя бы к временному.

 

а теперь немного ИМХО:

в разделе "двигатель ФМ3" приличное колво тем типа "дергается, неедет, булькает" итп. во многих ответах на вопросы тоже много разумного, но в целом мотив ответов экспертов таков: "дергается на низких - меняй ВВ часть". Оспаривать не буду, сам тоже поменял в свое время и свечи и провода и катуху. Но как вариант: перед оформлением заказа на ВВ - проверьте сопротивление этого клапана, причем есть мысль что это сопротивление может изменятся при разогреве корпуса клапана. И насчет бульков-пшиков, а не потому ли они что этот клапан срабатывает некорректно? с задержкой например, и этот "пук" от мембраны и идет (у самого такого не было, поэтому проверить не могу). а также стучки на ХХ - они ведь не только из-за износа заслонок-клапанов, если клапан регулирования неисправен, то заслонки открыты и "болтаются", возможно входя в резонанс с корпусом коллектора, и их износ по этой причине. а при правильной работе заслонки закрыты и поджаты обтекающим их потоком.

 

а еще закрытые заслонки защищают двигло от резкого удара воздухом из коллектора = резкого обеднения смеси. да, мозги конечно поправят, но с задержечкой, а провал оборотов уже наступил.

 

Ну и как вариант диагностики либо временно/постоянного решения: советская запчасть "ЭПХХ 2105" за 150р.

(делают же у нас "калашниковы", и ракеты раньше почти каждую пускали успешно, а нано-медали ОИ-Сочи14 какие запилили - просто песня)

UPD: приложил фото (с ffclub) и добавил мыслей по пукам-стукам.

post-43262-0-63799700-1369968724_thumb.jpg

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант диагностики либо временно/постоянного решения: советская запчасть "ЭПХХ 2105" за 150р
интересное решение....

абсорбер делать не стал, правильно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсорбер делать не стал, правильно понимаю

не совсем понял, это вопрос? что за абсорбер и каким местом он относится к системе управления вихревыми заслонками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант диагностики либо временно/постоянного решения: советская запчасть "ЭПХХ 2105" за 150р

Немного уточню: Клапан электромагнитный 1902-374, производство Ст. Оскол. А то долго найти не мог. Кстати ребят подскажите, снял вчера свой клапан, померил сопротивление 39 Ом, повернул регулятор на нем и стало 41, повернул обратно и опять стало 38-39. Что это за регулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за абсорбер

с этого места и далее

http://mondeoclub.ru...20#entry1523452

штатно к клапану подходят три трубки, ты соединил две: на коллектор и на привод упр. (грушу) вот я и спросил про то, подключал третью или нет.......

т.е. сейчас у тебя бак без продувки..

 

повернул регулятор на нем

Что еще за регулятор ты нашел? Нет там ничего подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатно к клапану подходят три трубки, ты соединил две: на коллектор и на привод упр. (грушу) вот я и спросил про то, подключал третью или нет....... т.е. сейчас у тебя бак без продувки

у меня нет адсорбера на топливной рейке (последний рестайл). на клапане управления заслонками действительно 3 "входа/выхода", вот только 1 из них закрыт фильтриком и соединен с воздухом, так и на штатном и на ЭПХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня нет адсорбера на топливной рейке (последний рестайл).

при чем тут топливная рейка и последний рестайл...адсорбер есть у всех...

ладно проехали..я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за регулятор ты нашел? Нет там ничего подобного

Lexsus, я про вот это, черной стрелкой подрисовал, фотку взял у skvosem, сори.

9b4aaaa28a2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voimix, то что ты пометил черный стрелкой это не регулятор а обычная крышка. И это клапан регулировки вихревых заслолнок вот смотри позиция 4 http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=29a253a6-fbe5-4708-9238-766004e630eb&Group=0CC0000C&AtId=3260001C&Title=%5B050%5D+%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82.%D0%B2%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB.%2F%D0%B2%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD.%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82.. У меня когда эт а крышечка как и у тебя двигалась то на диагностики показала ошибку по этому клапану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voimix, то что ты пометил черный стрелкой это не регулятор а обычная крышка. И это клапан регулировки вихревых заслолнок вот смотри позиция 4 http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=29a253a6-fbe5-4708-9238-766004e630eb&Group=0CC0000C&AtId=3260001C&Title=%5B050%5D+%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82.%D0%B2%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB.%2F%D0%B2%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD.%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82.. У меня когда эт а крышечка как и у тебя двигалась то на диагностики показала ошибку по этому клапану

Ааа, понял. Дак она, эта крышечка, должна быть зафиксирована? Просто у меня она крутится в обе стороны и я снимал ее, а в каком положении она была не помню, ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voimix, я также ее и крутил и снимал. Потом по другому вопросу поехал на диагностику компом и мне показали ошибку на этот датчик. У нового датчика крышка сидит мертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Жень, внес ясность. Что изменилось после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voimix, если честно даже и не знаю. монька бегает. просто самому спокойнее стало ))) да и менял я его года два назад , так что если и было что то уже забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...