Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моня дёргается!!!


Рекомендуемые сообщения

А чего молчит?? Ошибок нет? Или сломался?? ( я просто тоже себе заказал)

Молчит просто ошибок давно пока не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если проблемы с ВВ частью может загореться " проверь двигатель"??

У меня на разгоне машина вибрирует, седня загорелся Джеки чан..

 

НУжет! теперь лезь в ВВ (президент не при чем) от свечей до катушки (по возрастающей по цене). я обошелся малой кровью - комплект свечей и провод 4-го горшка. вскоре для профилактики сменил все провода со свечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НУжет! теперь лезь в ВВ (президент не при чем) от свечей до катушки (по возрастающей по цене). я обошелся малой кровью - комплект свечей и провод 4-го горшка. вскоре для профилактики сменил все провода со свечами.

Поменял уже всю ВВ часть, все новое: провода, катушка, свечи.. Даже фильтр топливный поменял до кучи..

Вибрация осталась.

Просто меня тут не так поняли, я когда писал вибрация, все подумали что дергается.. А машина вибрирует и ни чего больше.

Надо вот теперь Шрусы проверять... Денег стоят =(( много..

А то что у меня Джеки чан загорелся, я диагностировал что это был забит клапан отработанных газов.. Почистили , ошибку скинули...

Печаль печаль.. =((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие схожие проблемы:

-еду на включенной передаче обороты 2,5-3тыс, опускаю педаль газа(сцепу не трогаю), машина клюет, т.е. нет плавного падения оборотов. На таких же оборотах нажимаешь на газ, получаю резкий рывок-удар

-еду на первой включенной передаче на холостом ходу, без добавления газа- машина дергается, колбасит, если попытаться чуть ускорится нажав на газ(не "играя" сцепой) получаешь не плавное ускорение а опять рывок.

Было сделано: Заменены свечи, почищены форсунки, ДЗ, КХХ (вроде тоже) -не помогло

При этом: обороты не плавают, даблстартов нет, не троит, при "игре-поджиге" сцеплением рывков при ускорении нет, крутит движок нормально, есть всеми известный клевок при переключении передач и бульканье.

Что смотреть? В СТО сказали вроде все в порядке, кроме разбитых заслонок.

 

У меня оч похожая проблема..а треск щелчки слышно из глушителя? вообще у меня очень траила и дергалась машина до 3к как оказалось был полу мертвый бензонасос плюс клапана загнуло, с такими симптома я ездил на трех загнутых клапанах..после ремонта двигателя и замены бензонасоса машина поехала но на холостых все как ты написал сам пока толком не разобрался..тема есть у меня если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как самом катушку продиагностировать кто с этим сталкивался, щас по читал тему оказывается я не один такой с этой бедой :D на новых бронепроводах после 8-10к уже полоски как будто от пробоев появились думаю надо за катушку браться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще машину если оставить стоять на сутки обязательно акум садиться в ноль практически на предмет горящих лампочек вроде все норм музыку тоже пробовал отключать полностью сигналка хз но пробовал не ставить на нее все равно садиться акум поменял таже истроия садиться, вот думаю может это как то взаимосвязанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри год рождения батареи, и протереть ее не мешает если левые потребители исключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня оч похожая проблема..а треск щелчки слышно из глушителя? вообще у меня очень траила и дергалась машина до 3к как оказалось был полу мертвый бензонасос плюс клапана загнуло, с такими симптома я ездил на трех загнутых клапанах..после ремонта двигателя и замены бензонасоса машина поехала но на холостых все как ты написал сам пока толком не разобрался..тема есть у меня если интересно

Тоже была такая же проблема.Был пробит провод на третьем цилиндре, который быстро испортил новую свечку. В итоге: замена всех проводов на NGK (комплект 1650р.) и одна свечка NGK не помню кода- иридевая, остальные менял 1000 км назад комплектом, и о Чудо машина поехала без рывков, дерганья на холостых пропали. 2000 наездил уже все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, примерно аналогичная проблема - на холодную (+10 и ниже) после ночной стоянки после запуска двигателя и "стабилизации" хх, а/м пытается глохнуть, но судя по оборотам лишь снижает их до около 750, но такое ощущение что 5-терит - весь а/м передергивает, потом снова "подброс" оборотов и прогрев примерно в течении 1 минуты, после - история повторяется и так всего раза 3 пока двигатель не прогреется до какой-то ведомой ему t. Проблема проявляется исключительно после ночной (продолжительной) стоянки и если t на улице +10 и ниже. Если попытаться поехать в промежутке между этими 3-мя "Провалами", то ничего вышеописанного не чувствуется,отчетливо проявляется при прогреве на месте. Может кто сталкивался с подобным, где искать причину? Иных проблем с а/м нет.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но такое ощущение что 5-терит

мне бы так :D пятый горшок бонусом :D

 

вижу что V6 вижу. :) просто выражение понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема проявляется исключительно после ночной (продолжительной) стоянки и если t на улице +10 и ниже. Если попытаться поехать в промежутке между этими 3-мя "Провалами", то в ничего вышеописанного не чувствуется,отчетливо проявляется при прогреве на месте. Может кто сталкивался с подобным, где искать причину? Иных проблем с а/м нет.

 

У меня примерно также. Поскольку я поменял свечи, катушку, провода и кхх - теперь думаю менять б/н.

Собственно у меня это давно происходит - каждую осень. Зимой нормализуется в некотором роде - думаю лямба накапливает данные.

Менял все перечисленное не просто так - были соответствующие симптомы, характерные для этих деталей - все они после смены ушли (писал в разгных темах про это).

Проблема "колбасни" на холодную чотко осталась - только осенью, только утром и только в диапазоне 0..10 гр.

Когда начинается зима и становится меньше 0 - прогревочные обороты (>1000) держутся дольше и этой дерготни не происходит.

Как то так.

Менять б/н в любом случае буду (давно уже лежит) в районе середины октября - напишу чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это давно происходит - каждую осень. Зимой нормализуется в некотором роде .

Я проблему заметил минувшей весной + КХХ приговорили к замене (по другим признакам). КХХ поменял в мае, летом подобного не замечал и подумал, что проблема "ушла" и была связана с КХХ, ан нет - потеплело всего лишь :D. Сейчас вот снова проявилась, не могу понять где искать...... Подумываю раз зависит от температуры - не может ли это быть связано, например, с датчиком температуры двигателя? Очень не хочется менять всё подряд..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик температуры - слишком экстравагантно...

вощем я поменяю б/н = постараюсь пока не похоладало, когда тоже будет уже непонятно... сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...анализируем...", сказал дефектолог ))

5-терит

колбасит двигатель - нехватка топлива или искры...

по топливу:

1. БН исключаем

Если попытаться поехать в промежутке между этими 3-мя "Провалами", то ничего вышеописанного не чувствуется
остаются форсунки.

2. команда мозга на подачу топлива зависит от ТМАР, ЛЗ (сам еще не лазил, но звучало что-то про подогрев...а вдруг обрыв) - правдоподобно.

3. ЕГР исключаем - не задействован пока.

4. топливный фильтр - возможно не меняли никогда.

5. КХХ - чем черт не шутит...помыть, может перестанет подклинивать.

по искричеству:

стандартная связка - свечи, провода,катушка...+ масса (хотя она "-" :) )

 

гуру дополнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обрывы по ЛЗ диагностируются мозгом - ошибок ведь нет? Кроме того, на ХХ он не управляет подачей топлива. Насколько я помню, на ХХ обороты управляются только КХХ. Расход бензина минимальный - насос тоже не в теме. Могут быть форсунки конечно (нет факела, забились и т.п.), но их можно проверить на стенде. Топливный фильтр нужно было поменять после покупки вместе с маслом движка:) Причина лежит между зажиганием и КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скажите вот с этими экспериментами над катушкой свечами и всем остальным, компу ничего страшного не светит, или он может тоже глючить после всех этих опытов? Добрые люди подскажите?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скажите вот с этими экспериментами над катушкой свечами и всем остальным, компу ничего страшного не светит, или он может тоже глючить после всех этих опытов? Добрые люди подскажите?...

В практике были случаи выгорания ключей, управляющих катушкой - и это очень нездорово. Катушку надо ставить заведомо исправную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается если поставить все новое и моня не перестанет дергаться проблема в компе???? Или есть еще какие варианты? Как проверить эту проблему в компе и вообще это реально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается если поставить все новое и моня не перестанет дергаться проблема в компе???? Или есть еще какие варианты? Как проверить эту проблему в компе и вообще это реально???

варианты есть. читать перед сном тут - http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Pash на ночь почитал но не то, я про комп спрашивал, если дерганиеине не пропадает комп может глючить?

если да то где капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. История такая, сегодня поменял все провода, катушку, свечи, бензаносос, фильтра, и моня как дергалась так и дергается, у кого есть еще какие предложения в помощь мне........ А главное дергается только на прогретом двигателе, сначало на большой скорости начиная от80 и ниже тоесть чем больше едешь и машина работает тем дергается каждый раз сильнее, потом просто тронутся очень трудно, а на холодную как самолет, у кого какие предложения, дергается как будто нехватает топлива или пропадает искра, и еще, когда на скорости (любой) моня начинает дергаться, обороты падают до холостого хода имоня просто глохнет на ходу. Пожалуйста кто сталкивался помогите, не сегодня завтра покупатели приедут а она сволоч не работает. Единственное что не зделал это форсунки не проверял.......

За ранее спасибо с уважением Валерий...

Изменено пользователем valeric_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина начинает дергаться на включенной передаче с приоткрытой ДЗ? Обороты падают при трогании или уже во время езды? Такое может быть от подклинивающего нагорячую ЕГР. Попробуйте отсоединить от ЕГР разьем и поездить. Появится чек и звон, но вас должна интересовать тупизна и обороты. Если машина перестанет глохнуть и дергаться - вэлкам в ветку ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свои предположения. Мотор дюратек 2л. 145,6 л.с. Брал в феврале 2009 г. пробег 47тыс. был. Через некоторое время стал замечать поддергивания после переключения передачи либо после сброса (торможение двигателем, либо в некоторых ситуациях с подвыжимом сцепления) и обратного добавления. Толчки иногда чувствительные. Причем наблюдались не всегда. Ошибок никаких. Начал присматриваться к мотору на разных оборотах и температурах прогрева... И вот что заменил: Все данное проявлялось только при достижении 90 градусов по указателю температуры на табло(или близкому значению), при дальнейшей езде пропадало. Мой вывод какой: видимо корректировка смеси осуществляется по этому показателю и комп начинает обиднение смеси, НО не все детали впускного тракта к этому моменту прогреваются до данного режима работы мотора (может еще что по католюге корректирует, а там то то же все еще холодно, относительно конечно). После того как прогреваются все, а не только там где датчик установлен, мотор работает без сбоев. Сейчас уже 125 тыс. км. абсолютно все тоже самое. Просто помягче еду в этот момент переходной (чуть нежнее с добавлением газа) и все хорошо.

 

Кстати уже поздее встретил статью про фокусы (1,6 , 1,8 2,0) так сказано что программы для контроллеров гумно, даже поле каких то доводочных работ, особенно для 1,8.

 

так что не спешите, менять все подряд сначала попробуйте уточнить, при каких условиях у вас проявляется данная неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати уже поздее встретил статью про фокусы (1,6 , 1,8 2,0) так сказано что программы для контроллеров гумно, даже поле каких то доводочных работ, особенно для 1,8.

 

так что не спешите, менять все подряд сначала попробуйте уточнить, при каких условиях у вас проявляется данная неисправность.

дело в том, что у большинства из нас такой мотор, и следовательно, аналогичная прошивка. Но таких симптомов на исправном двигателе не наблюдается. Следовательно нужно искать дефект. У меня пробег под 200 тыс и ничего подобного нет, а когда какие-то отклонения появляются, они устраняются чисткой или заменой какого-либо узла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что у большинства из нас такой мотор, и следовательно, аналогичная прошивка. Но таких симптомов на исправном двигателе не наблюдается. Следовательно нужно искать дефект. У меня пробег под 200 тыс и ничего подобного нет, а когда какие-то отклонения появляются, они устраняются чисткой или заменой какого-либо узла

 

 

Официально признано что мозги не доработаны наверно после обращения не одной 100 владельцев с исправными машинами, иначе списали б на что то другое. Искренне рад что у Вас все решается чисткой или заменой какого-либо узла. Но может описанное мной выше поможет не сломать кому то свою голову во время решения проблемы с дерганьем, при всем прочищенном или замененном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...