Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моня дёргается!!!


Рекомендуемые сообщения

Вольд я не понял твой пост?

Прокомментируй!

сканером нужно топливную коррекцию глянуть. может форсунки переливают. Расход в норме? А динамика? Катушка может давать копоть на свече, где плохая искра. Но не на всех же сразу

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расход в норме!Особенно понизился после того как поменял трмостат.

Я грешу на остатки промывки которые попали в систему после вскрытия топливного насоса они и дали этот налет на юбку свечей!

А может это заправка подкачала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо погонять моню на хороших оборотах и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня ситуация такая, если ехать на 1-ой передаче на холостых оборотах то машина дёргается примерно так, дрыг ------ дрыг, т.е с интервалом в пол секунды где-то, по динамике я хз, но мне кажется она тухловата для мотора с таким табуном лошадей, причём заметил что на всех передачах более менее, а на 3-ей едет только если плавно педаль газа давить, если втопить, то эффекта вобще никакого, просто едет как ехала, сначала думал свечи, но такая фигня только на 3-ей передаче, на 4-ой и 5-ой, на педаль газа реагирует, пусть и не очень охотно. У кого есть мысли по сему поводу?

 

Да, расход в норме 11,1л, думаю как крайний вариант заменить свечи, поменять ВВ-провода, промыть инжектор и всё должно пройти, но хотелось бы не так радикально подойти к проблеме :)

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, расход в норме 11,1л, думаю как крайний вариант заменить свечи, поменять ВВ-провода, промыть инжектор и всё должно пройти, но хотелось бы не так радикально подойти к проблеме :)

А чего там радикального? если провода еще не менял - самое время, да и катушку можно посмотреть с пристрастием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю однозначно катушку к осмотру(визуальному на предмет пробоя и наличия трещин) ну а свечи и проводы-замена!!!

Вечером понаблюдай под капотом за проводами на предмет утечек тока!

Свечи по 200

Провода 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы не так радикально подойти к проблеме :)

диагностика стоит меньше порции суши

а пользы от нее гораздо больше

главное в заказ-наряде указать требование общей диагностики, а не только диагностику неисправности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

блин, всё никак нет времени на диагностику толковую съездить, заметил кстати что без кондея не дёргается, да и вобще машина становится упругой и эластичной чтоли :-), судя по всему провода и свечи точно подыхают, главное теперь катушку не убить, или с неё всё начинается и значит она уже дохлая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное теперь катушку не убить, или с неё всё начинается и значит она уже дохлая?

У тебя врядли, катушка на последнем рестайле, практически вечная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой фирмы катушку заказывать? И все в сборе лучше да? И катушку и провода и свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял свечи NGK4477 (кажись так) около 350р за 1 шт., провода думаю оригинал брать, а вот про катушку не скажу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода думаю оригинал брать

 

Вместо оригинала подходят на 150 % провода NGK. И по деньгам дешевле и в комплекте идет смазка для колпачков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вместо оригинала подходят на 150 % провода NGK. И по деньгам дешевле и в комплекте идет смазка для колпачков

ngk поставил? Как по цене они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вместо оригинала подходят на 150 % провода NGK. И по деньгам дешевле и в комплекте идет смазка для колпачков

и номерок в студию напоследок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и номерок в студию напоследок

 

Я вот поставил вот такие NGK RC-FD1207 (6984) Провода высоковольтные, комплект 1 710 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс всем за высказывания Еще раз убедился в своих догадках Но проблема в другом Я щас в командировке на моне поехал Если при ноборе оборотов дергается можно ли вообще ездить Ехать домой аж 400 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс всем за высказывания Еще раз убедился в своих догадках Но проблема в другом Я щас в командировке на моне поехал Если при ноборе оборотов дергается можно ли вообще ездить Ехать домой аж 400 км

Специально посмотрел две последние страницы, твоих постов там не увидел...остается догадываться о том, о чем догадываешься ты - вот такой каламбур..

т.к. последние сообщения посвящены зажиганию, то проехать с такими симптомами (по зажиганию) можно и 1000, а можно просто вообще не завестись....дохлая свеча или провод убивают катушку...а без искры, как без воды....и не туды и не сюды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам всем расскажу , у меня дергался тоже, поменял свечи сначала , помогло на 2 недели, потом провода (без свечей) тоже не надолго помогло, потом катушку, и нифига, уже не знал что думать, В итоге я купил сразу новые провода и новые свечи, катушка живая слава богу осталась, и езжу сейчас без прроблем. так что я на личном опыте говорю меняйте и провода и свечи ( катушку к осмотру) , благо это не адский денег стоит.

на мой V6 по 170 свечки и 1700 за провода Bremi, на 4 цилиндровый думаю дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если проблемы с ВВ частью может загореться " проверь двигатель"??

У меня на разгоне машина вибрирует, седня загорелся Джеки чан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы с ВВ частью может загореться " проверь двигатель"??

У меня на разгоне машина вибрирует, седня загорелся Джеки чан..

Конечно может.Нужно на определённый отрезок времени нащелкать энное количество пропусков зажигания и джеки чан загорится.Сканер диагностический скажет ошибку и по какой части.Мне раньше "престиж" говорил сейчас правда давно молчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может.Нужно на определённый отрезок времени нащелкать энное количество пропусков зажигания и джеки чан загорится.Сканер диагностический скажет ошибку и по какой части.Мне раньше "престиж" говорил сейчас правда давно молчит.

А чего молчит?? Ошибок нет? Или сломался?? ( я просто тоже себе заказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...