Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моня дёргается!!!


Рекомендуемые сообщения

А уменя тока на прогретой дергаеться!!!(ваще не едет)

Заказал провода-надеюсь что в них родимых причина!

Если нет тогда остаеться катуха?!

вот не вижу связи провода и прогретый двигатель. Им по барабану какой двигатель:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот не вижу связи провода и прогретый двигатель. Им по барабану какой двигатель:-)

Связь прямая. На холодную другой состав смеси и слабая искра плохо поджигает. У меня была аналогичная ситуация, на холодную при разгоне дергалась. Купил комплект и менял последовательно. Сначала поменял свечи, дерганье не пропало. Сразу поменял провода - все стало ОК. Ну и катушку заменил для надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь прямая. На холодную другой состав смеси и слабая искра плохо поджигает. У меня была аналогичная ситуация, на холодную при разгоне дергалась. Купил комплект и менял последовательно. Сначала поменял свечи, дерганье не пропало. Сразу поменял провода - все стало ОК. Ну и катушку заменил для надежности.

во-первых богатая смесь нахолодную (она поджигается хуже), во вторых температура самого двигателя еще недостаточна для легкого воспламенения, а тут еще слабая искра - вот и пропуски, и смерть каталику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дергался на ХХ. Верней вибрировал, причем в руль сильно прям отдавало. Заменил провода и свечи. Поставил все NGK. Уложились провода не очень - длинноваты. Но разница заметна - вибрировать стала меньше (хотя совсем не пропали), динамика резвей стала, дергаться при переключениях перестал. Свечи те проехали около 35 тысяч, но на них на двух были чирки - пробивались. Провода родные - прожили 11 лет и 153 тысячи.

Сейчас еще думаю в сторону подушки.

Изменено пользователем rocker890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Примерно год назад начал третий моня поддергиваться при резком нажатии на газ, при плавном все было нормально. Тк вторая машина в семье, сльно на это внимание не обращали. Вчера решил его выгулять, заправил на ПТК, к вечеру начал подтраивать, загорелся чек, дерганья стали сильнее и появился сильный запах похожий на паленое сцепление. разбавление бензином с БП никакого результата не дало. Кое как доехал до дома. Судя по теме завтра проверю катушку-свечи-провода, а может ли от этого быть такой запах? И где в Питере хороший фордовский сервис? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по теме завтра проверю катушку-свечи-провода,

И где в Питере хороший фордовский сервис? Спасибо

правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....интересно, как ещё заправляясь на ПТК, можно надеяться на адекватную работу авто,.... а тем более спрашивать: "ПОЧЕМУ?!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья, уважаемые!

Сын отдал машину, Мондео III, 2.5литра, 2002 г, типтроник вроде, а себе взял другую.У него машина которую я взял, дёргалась, и мастера поменяли насос (турецкий как и база). У меня - уже машина не дергалась, но иногда глохла в процессе торможения на перекрестках. Посоветовали мастера, по фордам. Он предложил почистить топливную систему: бак, сетку на насосе, клапан холостого хода и что-то ещё. Я согласился. После чистки машина стала плохо запускаться, а вскоре начала дергаться, если стоишь в пробке.Посоветовали поменять насос. Купил оригинал (со штрихкодом), поставили. Никаких изменений. Вроде только что шла нормально, и тянула хорошо, а постоишь в пробке и начинает дергаться. Если педаль не давить, то практически катится потихоньку, начинаешь давить - дергается. Дальше - больше. Остынет - еле заводится, троит, но когда прогреется - все приходит в норму и как ни в чем ни бывало прёт. Мне ещё одни мастера-впрысковики к которым обратился по объявлению, заменили катализатор, сказав, что в нем вся причина, но это ничего не изменило. Самое интересное: только что неслась как угорелая, а постоял на светофоре тридцать секунд, и всё! Начала дергаться. Выключил зажигание, час остывал, вроде завелась, потрясла маленько и довезла меня до стоянки первый раз. Я прочитал на форуме, что это может быть из-за малого уровня бензина в баке (четверть), заправил полный бак. Результат тот же: покрутился полчаса вокруг своей автостоянки, имитируя стояние в пробке, машина задергалась сначала , но придавив педальку, пошла на второй круг нормально, а подъехав к воротам стоянки, и постояв ещё минутку, уже начала конкретно дергаться. Сегодня пошел, еле завел, прогрел, прогазовал, движок работает - "шепчет". Вот не знаю, то ли к электикам ехать, то ли к впрысковикам? На форд-центре, говорят цены заоблачные, плюс придется нанимать эвакуатор, а я уже и так опустошил почти все запасы (пенсионер). Может быть, кто-то из уважаемых участников форума, подсоветует главное направление поиска. Я отъездил на всех советских машинах (44 года за рулем) и всё всегда делал сам, а в иномарках ни бум-бум: куча проводов и электроники :))  Прочитал на форуме совет, кого-то из вас, что нужен OBD сканер, с программой умеющей писать лог параметров двигателя. Это у электриков, мотористов или у впрысковиков такая "установка" должна быть?

С уважением.

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья, уважаемые!

Сын отдал машину, Мондео III, 2.5литра, 2002 г, типтроник вроде, а себе взял другую.У него машина которую я взял, дёргалась, и мастера поменяли насос (турецкий как и база). У меня - уже машина не дергалась, но иногда глохла в процессе торможения на перекрестках. Посоветовали мастера, по фордам. Он предложил почистить топливную систему: бак, сетку на насосе, клапан холостого хода и что-то ещё. Я согласился. После чистки машина стала плохо запускаться, а вскоре начала дергаться, если стоишь в пробке.Посоветовали поменять насос. Купил оригинал (со штрихкодом), поставили. Никаких изменений. Вроде только что шла нормально, и тянула хорошо, а постоишь в пробке и начинает дергаться. Если педаль не давить, то практически катится потихоньку, начинаешь давить - дергается. Дальше - больше. Остынет - еле заводится, троит, но когда прогреется - все приходит в норму и как ни в чем ни бывало прёт. Мне ещё одни мастера-впрысковики к которым обратился по объявлению, заменили катализатор, сказав, что в нем вся причина, но это ничего не изменило. Самое интересное: только что неслась как угорелая, а постоял на светофоре тридцать секунд, и всё! Начала дергаться. Выключил зажигание, час остывал, вроде завелась, потрясла маленько и довезла меня до стоянки первый раз. Я прочитал на форуме, что это может быть из-за малого уровня бензина в баке (четверть), заправил полный бак. Результат тот же: покрутился полчаса вокруг своей автостоянки, имитируя стояние в пробке, машина задергалась сначала , но придавив педальку, пошла на второй круг нормально, а подъехав к воротам стоянки, и постояв ещё минутку, уже начала конкретно дергаться. Сегодня пошел, еле завел, прогрел, прогазовал, движок работает - "шепчет". Вот не знаю, то ли к электикам ехать, то ли к впрысковикам? На форд-центре, говорят цены заоблачные, плюс придется нанимать эвакуатор, а я уже и так опустошил почти все запасы (пенсионер). Может быть, кто-то из уважаемых участников форума, подсоветует главное направление поиска. Я отъездил на всех советских машинах (44 года за рулем) и всё всегда делал сам, а в иномарках ни бум-бум: куча проводов и электроники :))  Прочитал на форуме совет, кого-то из вас, что нужен OBD сканер, с программой умеющей писать лог параметров двигателя. Это у электриков, мотористов или у впрысковиков такая "установка" должна быть?

С уважением.

Уважаемый! Зачем верить слухам, узнайте точно сколько стоит диагностика в форд-центре, судя по написаному стоимость з/ч и услуг горемехаников в несколько раз превышает её стоимость. Съездите, продиагностируйте, ремонтировать вас ни кто не заставляет у них. Раз с ключами не на вы то заменить слетевший датчик проблем не составит, все только снаружи кажется сложным и не понятным, мануал для сервиса в руки относительно доступно все прописано в некоторых местах даже картинки имеются. А всяким мастерам "впрысковикам" которые без диагноститики лезут менять катализатор доверять не стоит

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остынет - еле заводится, троит, но когда прогреется - все приходит в норму и как ни в чем ни бывало прёт. 

Вот ключевая фраза. Слово троит означает неустойчивое зажигание. То-есть нужно срочно смотреть-менять высоковольтную часть (провода - катушка - свечи) Даже если у вас еще имеются проблемы с движком, они покажутся ерундой, по сравнению с тем вредом, который причиняет сам себе "троящий" двигатель. И как правильно написал предыдущий оратор - не экономьте на диагностике - это сбережет деньги гораздо большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для Вольд

 

Спасибо за совет. Я так и сделал сегодня. Мне дали телефон СТО где есть и впрысковики и электрики-электронщики,

ребята на СТО по АКПП, которые профессионально и четко устрании течь из стыка коробки и двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...