Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

to_koplap: а как же прокаладка крышки?читал на форуме что поменяв ее,все становится путем....

 

Ну это если у тебя масло на свечах снаружи, то поможет утранить только эту проблемку... Если паролончик в масле, то проблема не в прокладке... Под крышкой в большинстве случаев должно создаваться небольшое разрежение и свежий воздух через паролончик поступает в объём под крышкой, поэтому даже с плохой прокладкой масло не особо-то полезет наружу при работающем двигателе... У тебя ситуация наоборот - разрежение не создаётся и поэтому пары масла лезут наружу (о чём свидетельствует состояние паралончика). Я не очень хороший помошник в этом деле - у меня ФМ2 - там чуть-чуть по-другому разведены трубки, поэтому я могу каких-то подводных приколов ФМ1 просто не знать... По логике, у тебя скорее всего клапан PCV или какая-то трубка от него по пути к впускному коллектору засраны окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только словесное описание того,где находится клапан,мне ничего не говорят,нет kb у кого-нить фотки или картинки?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи...подскажите,где же этот клапан сидит...никак не найти.сегодня поменял паралончик.Как рекомендовали,проверил трубку,что идет к нему.на заведенном двигателе приложил палец.ну его притянуло,но не то чтоб очень сильно,но было немного.вот от тройника шел по трубке и она ушла куда-то под коллектор выпускной,если не путаю(такая четырех трубчатая штука прямо посредине=) ).Подскажите,как быть и что делать и как вообще снять этот клапан,чтоб почистить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан рецеркуляции газов картера PCV ?

PCV

фото

за штанами на блоке

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо visla! а как снимается он не доскажешь?его можно так просто снять,не разбираю половины двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутить трубку пот катушкой модулем тонкую она идет от коллектора впускного от тройничка потом под машиной или сверху вытаскивать можно попробыватьв месте с целеком.

 

 

но нужно снимать чтоб подлезть

у меня все просто и удобно нет не чего поэтому освобождай место для рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCV клапан

снял его. прочистил. но какой принцип работы? дую не сильно и идет воздух в обе стороны. в одну( которая в направлении движка ) чуть хуже проходит. если дуть как газы из картера выходят-легко. трясешь-как погремуха. он живой или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя он какойс пружиной или без

помыл хорошо !!

просто в краце как я проверяю

работает двигатель норм с этим клапаном . крышка маслянной горловины сними если она при рабочем двигателе тресется прыгает и приягивается на горловине и не улетает то это хорошо. если улетает то плохо при газе крышка прилипает.

 

клапан без пружины он должен находится в болтанке

с пружиной почти также но она перекрывает сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть там пружина слабенькая. полностью не перекрывает

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай про клапан этот в стране советов

вроде что то его разбирали и натягивали чутка пружину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай про клапан этот в стране советов

спасибо. но если даже натяну он не будет полностью перекрывать. (у меня по крайней мере).там шайба которая перекрывает центральную большую дырку не все круглая. боковины отпилены и воздух проходит через маленькие круглые отверстия. так должно быт? до этого в другом авто этот клапан перекрывался полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...