Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тупит при разгоне (после 2000 нет ускорения)


Рекомендуемые сообщения

если бы в конструкции этой трубы, НА ВХОДЕ, не было бы вертикальной какой-то пластиковой штуки по середине, то тряпку бы засосало в миг.. и я бы либо долго искал причину, либо долго ремонтировал машину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня этот патрубок чуть потный снаружи, думаю внутри подкидывает чуть больше, НО при этом ни ужора нет масла вааааще, ни намеко на сизый дым...

 

У меня абсолютно тоже самое. Масло не доливаю вообще, но при этом его немного гонит в трубку. Да и из горловины немного капли вылетают. Вот только на входе в турбу патрубок толстый все время в масле из-за этого, и недавно он просто размяк и его тупо срезало под хомутом. А этот кусок резины стоит около 60$. Я пока просто подтянул его на сантиметр ближе и снова на хомут.

 

Вообще конечно да, черного дыма из-за этого не будет, но коллектор у нас будет засран прилично, если разобрать :D

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас будет засран прилично, если разобрать

что я периодически и делаю - чищу впускной и егр от того гуано, которое там налетает... ну обычно по осени и весне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвез в турбоконтору, там за 15 минут установили неисправность, нашли порез в патрубке от интеркулера к впускному коллектору, турбина сказали идеальная. к официалам, которые на 60к запчасти и 20к работы насчитали больше ни ногой :rolleyes:

весь ремонт вышел в 1650р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли порез в патрубке от интеркулера к впускному коллектору,

 

 

Смотреть надо воздушный тракт до цилиндров. У меня например просто трещина в патрубке была- воздух уходил,и все дела

Что и требовалось доказать.:cool:

Изменено пользователем nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. У меня похожая проблема. Вот только проявляется периодически...Иногда машина разгоняется отлично, а иногда, как-будто с якорем... Масло не жрет. Черный дым валит только при ооочень активном разгоне, когда обороты 3.5-4 тыс., что, вроде бы, нормально для дизелька.Целостность впускного канала проверю на выходных. ЕГР заглушен. Замена расходников ничего не меняет. По симптомам похоже на турбокоррекор, но даже не знаю есть ли он на моей машине. На TDCi пишут, что нет.

Какие есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня похожая проблема. Вот только проявляется периодически...Иногда машина разгоняется отлично, а иногда, как-будто с якорем... Масло не жрет. Черный дым валит только при ооочень активном разгоне, когда обороты 3.5-4 тыс., что, вроде бы, нормально для дизелька.Целостность впускного канала проверю на выходных. ЕГР заглушен. Замена расходников ничего не меняет. По симптомам похоже на турбокоррекор, но даже не знаю есть ли он на моей машине. На TDCi пишут, что нет.

Какие есть мнения?

На TDDI его тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На TDDI его тоже нет.

А что тогда его заменяет? Какой союз датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда его заменяет? Какой союз датчиков?

 

 

Его заменяет электронное управление ТНВД + датчик давления наддува.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его заменяет электронное управление ТНВД + датчик давления наддува.

А его можно как-то проверить (я про датчик давления наддува)? Просто хорошего диагноста у нас не найти. Он же скорее всего датчик сопротивления? Я бы снял его и проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его можно как-то проверить (я про датчик давления наддува)? Просто хорошего диагноста у нас не найти. Он же скорее всего датчик сопротивления? Я бы снял его и проверил.

 

 

Самое правильное- это проверка с помощью сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое правильное- это проверка с помощью сканера.

Спасибо. Значит будем искать грамотного диагноста.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уже второй патрубок от интеркуллера порвался, следующий сразу после первого, ну чего за дела? Не от жары же они трескаются... Куда смотреть, чего измерять, кто-нибудь посоветует? Я имею в виду глобальный характер, там может давление померить, чего-то подрегулировать и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй патрубок от интеркуллера порвался, следующий сразу после первого, ну чего за дела? Не от жары же они трескаются... Куда смотреть, чего измерять, кто-нибудь посоветует? Я имею в виду глобальный характер, там может давление померить, чего-то подрегулировать и тп...

 

 

Надо взять новый патрубок и хорошенько его армировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй патрубок от интеркуллера порвался, следующий сразу после первого, ну чего за дела?

Болезнь это...у меня то же второй. То ли резина такая, то ли патрубок не рассчитан на такое давление...

В следующий раз буду брать на разборке - 600 руб и катайся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа что бы не плодить тем спрошу здесь!! У машины пропал резвый подхват.Разгоняется плавно и начинает вяло раскручиваться только к трем тысячам. Вот снял видос с данными диагностики форд сканером. Меня интересуют данные по егр и мап.Какие они должны быть при заведомо исправной машине?? У меня вот как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа что бы не плодить тем спрошу здесь!! У машины пропал резвый подхват.Разгоняется плавно и начинает вяло раскручиваться только к трем тысячам. Вот снял видос с данными диагностики форд сканером. Меня интересуют данные по егр и мап.Какие они должны быть при заведомо исправной машине?? У меня вот как http://www.youtube.com/watch?v=BGZmAMHX_Tw

 

По МАПу скажу что у меня и еще провереных 3ех монях тдди,тдси показания один в один,а насчет датчика управления егр(вроде так) и полжение самого клапана егр точно не помню,но вроде похоже и у меня так,нужно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще мнения??

 

смотрите все патрубки после турбины,саму турбину--она у вас обычная или с изменяемой геометрией,интеркуллер(может забит до чертиков),А ошибки какие нить есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет. Турба во такая http://www.turbolider.ru/index.php?page=cat&id=3855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет. Турба во такая http://www.turbolide...age=cat&id=3855

 

турба походу с изменяемой геометрией,начни с меньшего,проверь что писал выше,а после уже смотреть саму турбу

Изменено пользователем siliall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МАПу скажу что у меня и еще провереных 3ех монях тдди,тдси показания один в один,а насчет датчика управления егр(вроде так) и полжение самого клапана егр точно не помню,но вроде похоже и у меня так,нужно посмотреть
Господа что бы не плодить тем спрошу здесь!! У машины пропал резвый подхват.Разгоняется плавно и начинает вяло раскручиваться только к трем тысячам. Вот снял видос с данными диагностики форд сканером. Меня интересуют данные по егр и мап.Какие они должны быть при заведомо исправной машине??

На исправной машине мап на хх должен показывать 102-104 кпа, на оборотах до 160-180 кпа.

А у тебя глючит сканер, он показывает 10.

Может он ноль потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...