Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

1306203 - а это что за номер? Он кстати в инет-магазине, на который ты дал ссылку, он идет в списке как аналог 1 253 785

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1306203 - а это что за номер?

На М-3 с 18" дисками или "Усиленной подвеской". На ST лучше брать 1 253 785, если пружины родные оставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем лучше?)

Сохранением заводских настроек шасси. И пружины на СТ свои...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть на аморте заднем с выемкой (приплюснутый) на Саксе и без выемки ну чтоб если диск широкий в обе стороны, а если вылет правельный то любой аморт станет. Это касается только задних ам.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выемка (приплюснуто) красным обведено на Саксе. А вот на оригенале (тот-же Сакс) нет выемки, вот и вся разница38cdc7816d0b.gifaf34d183483e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил на зад такой сакс и мне показалось что задница стала выше чем должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня приехали оригиналы, забыл номер посмотреть, но в оригинале идет моторкрафт/сакс, и тоже приплюснутые.

Krait, надумаешь - пиши в личку, у меня уже лежит пара, мне не к спеху - я себе еще пару закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для ФМ-3 весь Сакс идёт приплюснутый,для того что-бы можно было ставить разной ширины диски и резину, не зависимо ST это или не ST.(( Я езжу на амортах Монро Рефлекс они не приплюснуты 215-55 R16 так вот расстояние между амортом и резиной где-то 1.5см., на приплюснутом будет где-то 2см. Миф о том что у ST свои аморты развеен давно!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ст они более жесткие, а конструктивно одинаково подходят на 2.5, 3.0 и дизель

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ст они более жесткие, а конструктивно одинаково подходят на 2.5, 3.0 и дизель

Ещё один миф!(( А вот пружины другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня приехали оригиналы, забыл номер посмотреть, но в оригинале идет моторкрафт/сакс, и тоже приплюснутые.

Krait, надумаешь - пиши в личку, у меня уже лежит пара, мне не к спеху - я себе еще пару закажу.

ну собственно, я уже заказал себе, получу завтра. но все равно спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один миф!(( А вот пружины другие.

возможно. но когда себе менял у дилера, заказал стразу 2 комплекта от обычного и от СТ, лично держал и вертел в руках - внешний вид - одинаковый, но цветовая маркировка на них разная, по описанию и словам мастеров эта маркировка, говорит про жесткость, выбрал те, которые совпадали с маркировкой установленных аммортов на заводе.

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно. но когда себе менял у дилера, заказал стразу 2 комплекта от обычного и от СТ, лично держал и вертел в руках - внешний вид - одинаковый, но цветовая маркировка на них разная, по описанию и словам мастеров эта маркировка, говорит про жесткость, выбрал те, которые совпадали с маркировкой установленных аммортов на заводе.

Возможно, что так должно быть, я тоже над этим думал,там и номера разные,а на самом деле всё то-же. Когда у меня Сиерра была, тоже цветовая маркировка была я сколько их дергал разницы в жесткости не заметил. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас есть 2 комплекта задних оригинальных аммортизаторов на ст и на обычный мондео3 2.0 седан.

отличаются высотой, длиной штока и жесткостью.

кто не верит - может завтра подъехать ко мне в магаз, лично дам сравнить.

если нужно - могу завтра фото выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас есть 2 комплекта задних оригинальных аммортизаторов на ст и на обычный мондео3 2.0 седан.

отличаются высотой, длиной штока и жесткостью.

кто не верит - может завтра подъехать ко мне в магаз, лично дам сравнить.

если нужно - могу завтра фото выложить.

 

Друг я тебе верю. Правда я сравнивал Кони С родными мартерами. Так вот кони длинее. Так что у меня лежит теперь в гараже два родных в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько длиннее, на 1-2см?Это ничего! Вся речь о том? что от ФМ не ST встают и никаких проблем, у самого Монро Рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько длиннее, на 1-2см?Это ничего! Вся речь о том? что от ФМ не ST стают и никаких проблем, у самого Монро Рефлекс.

 

Мерить не стал. если есть простой то померь я постараюсь свой померить мартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото.

Слева от обычного мондео3 2.0 седан, справа - мондео ст седан (номер 1253785).

Приплюснутые и те, и другие.

post-37491-0-49032000-1371877646_thumb.jpgpost-37491-0-34288600-1371877652_thumb.jpgpost-37491-0-01705100-1371877659_thumb.jpgpost-37491-0-46300800-1371877665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стоика стаба короче, что мешает поставить с обычного аморт и стойку стаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из длины штока при установке амортов от обычного мондео, ход поршня в нем будет смещен наверх (пружины оставляем родные ведь) на 2-3 см , следовательно раньше будут пробои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет пробивать, я езжу и всё впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из длины штока при установке амортов от обычного мондео, ход поршня в нем будет смещен наверх (пружины оставляем родные ведь) на 2-3 см , следовательно раньше будут пробои.

ну под нагрузкой наверное в самом аморте ничего не будет, а вот с родными костями стаб будет стучать. у некоторых людей с конями и проч стук такой как раз наблюдается...возможно на конях ухо имеет туже высоту, что и на стоке под 2л.

странно видеть шток стешного аморта длиннее обычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 2 вида аморта: обычный, и для спортивной подвески (с права на фото) Их номер должен быть 3S71-18K076-AD. Оба взаимозаменяемы. Так-же и передний 2 вида обычная,и спорт подвеска.(( Пробоя, ну не как не будет, это надо отбойник в хлам размолотить и всеравно шток до дна не достанет. Подшипник не даст.((Я вообще не знаю как на Саксе-Боге можно ездить??? они по сравнению с Монро Рефлекс никакие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...