Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

пожалуйста помогите, найти искру


Рекомендуемые сообщения

тогда получается что дпкв на механике ДЛИНЕЙ чем на автомате..?????????? Если так подумать дпкв находится в одном и томже месте как на МКПП так и на АКПП, значит в моем случае он должен быть либо длиней либо чтото с моховиком.????? Но ведь моховик тоже с мони значик должны быть на нем ети бабышки блин... Я уже в панике... Что делать люди подскажите?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня попрасил человека съездить посматреть этот дпкв, когда купит, я сразу же напишу в чем у них розличие!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эксисте пробивал датчики КВ одинаковые, по чему не знаю

а вот маховики по разному бьются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик по номерам и годам разные

 

а датчик бьется без разницы на все года

чет мне так кажется что то там вы напартачили при зборке или перепутали

 

 

в прошлой версии форума был один чел у него мозги и проводка была от таза от 15 и катуха, ему предхоз переделывал

 

маховик то правильно поставили?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно правельно, его по другому ни как не поставить, в чем же делать????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно без понятия что у вас не так, смотреть надо. все же вы поставили маховик от 2 мони разница в картерах разная может быть

 

так что не понятно

вам надо снять крышки мет между двс и коробкой и смотреть как там датчик гуляет

да как говорили рассояние не большое 1-2 мм но есть еще в маховике отверстия для датчика мож не как мереяте

 

фото бы сделали что не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет я отмерил так как нужно, сейчас фото не могу зделать, т.к в гараже буду еще не скоро...... Но ведь если вы говорите что датчики бились одинаковые на все года, и на все моховики, значит и маховики все одинаково зделаны под одни и те же датчики.... Правельно?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если что-то неверно излагаю, но... Насколько я в курсе, Мони с МКПП и АКПП отличаются именно конфигурацией "мозгов", то есть если у "ручной" мони стоит ЭБУ, то у "автоматической" ЭБУ+блок зажигания. Может дело в этом? Может чего-то не поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы нет, там все одинаковое, и у акпп и у мкпп схема зажигания одна и та же: дпкв считывает инфу с маховика подоет на катушку и с катушки на свечи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если я не ошибаюсь,,, но ведь когда я делал тесты и в ручную прислонял дпвк к металу при этом искра проскакивала... блин что же нужно зделать чтоб она появилась??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если я не ошибаюсь,,, но ведь когда я делал тесты и в ручную прислонял дпвк к металу при этом искра проскакивала... блин что же нужно зделать чтоб она появилась??????

Нужен второй автомобиль, под бочок...

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ..а вот что пишет зарубежная пресса про зитек...

There is a difference between the manual and automatic CPS so if you are unsure of the origin of the engine it’s an important thing to check, as this can only be changed with the gearbox and engine separated. Side by side the manual CPS has a far longer nose when it is mounted through the bell housing and sits very close to the 1.8 flywheel. The Auto CPS sits much further back from the 1.8 flywheel as the 2.0 auto flywheel was much fatter. Changing the CPS is a simple process, 2 mounting bolts and it’s off!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен второй автомобиль, под бочок...

Это вопрос или совет????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос или совет????????????

А где ты увидел знак вопроса?

Машин таких в Мурманске полно, брось клич, кто-нибудь, да поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ..а вот что пишет зарубежная пресса про зитек...

There is a difference between the manual and automatic CPS so if you are unsure of the origin of the engine it’s an important thing to check, as this can only be changed with the gearbox and engine separated. Side by side the manual CPS has a far longer nose when it is mounted through the bell housing and sits very close to the 1.8 flywheel. The Auto CPS sits much further back from the 1.8 flywheel as the 2.0 auto flywheel was much fatter. Changing the CPS is a simple process, 2 mounting bolts and it’s off!

Тут же все по англ. Я с этой статьи ни чего не понял!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же все по англ. Я с этой статьи ни чего не понял!!!!!!!!

Я же тебе писал,что корпуса у ДПКВ механики и автомата разные. Поетому и стоит он так далеко от маховика. Корпус ето не сам датчик а железяка которая крепится к блоку двигателя и уже в него вставляется сам датчик. В каталоге экзиста номера корпусов для авто. и механики разные.Чтобы заменить корпус нужно снимать коробку,крепится он изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я просто укорочу немного этот корпус на 5-6мм?????????? Чтоб не снимать коробку??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я просто укорочу немного этот корпус на 5-6мм?????????? Чтоб не снимать коробку??????

Корпус сделан из силумина,стенки 3-4мм,вряд-ли получится.Ищи от механики.Там где коробас брал должен остатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, вот что имел ввиду. Буквально сегодня об этом же читал и в мануале по Мондео (под рукой нет).

На картинке - фрагмент схемы для 2-хлитрового Контура с АКПП. И здесь фигурирует блок ICM (подчёркнут красным). В мануале о нём говорится, стоит на щите моторного отсека прямо за двигателем.

9964812ad48bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, вот что имел ввиду. Буквально сегодня об этом же читал и в мануале по Мондео (под рукой нет).

На картинке - фрагмент схемы для 2-хлитрового Контура с АКПП. И здесь фигурирует блок ICM (подчёркнут красным). В мануале о нём говорится, стоит на щите моторного отсека прямо за двигателем.

9964812ad48bt.jpg

 

Я, собственно, вот что имел ввиду. Буквально сегодня об этом же читал и в мануале по Мондео (под рукой нет).

На картинке - фрагмент схемы для 2-хлитрового Контура с АКПП. И здесь фигурирует блок ICM (подчёркнут красным). В мануале о нём говорится, стоит на щите моторного отсека прямо за двигателем.

9964812ad48bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус сделан из силумина,стенки 3-4мм,вряд-ли получится.Ищи от механики.Там где коробас брал должен остатся.

найти это не проблема, проблема в том что нужно опять снимать каробку а этого делать очень очень не хочится, т.к все работы делаю один и это трудновато,,, и все же я хочу попробывать спилить болгаркой этот корпус..... Если кто знает напишите плиз как расположен корпус на мкпп????? Тоесть в одном ли положении с корпусом на АКПП???????? Быть может на мкпп на пару мм левее или провей????????????????? Кто знает???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ты день так спрашиваешь?

 

давно бы уже снял коробку и вдумчиво все изучил

 

мое мнение тебе нужно открыть кожухи посмотреть как стоит датчик от маховика,

ты искру проверял когда так все собранно?

 

может ты просто говориш что датчик стоит далеко а ан самом деле это место соответствует ямкам на маховике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...