Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

пожалуйста помогите, найти искру


Рекомендуемые сообщения

Pavelmur,

Селектор можно выкинуть, только нужно провода замкнуть, которые в положении парк или нейтраль замыкаются (вроде через какое-то сопротивление). Посмотри ещё сигнал на форсунках (например с помощью светодиода на 12 вольт, соблюдая полярность), если нет, то смотри ДПКВ. Если есть, то разбираться с катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мозги однозначно будут такие-же.... Единственное что нужно сделать это отшить парочку датчиков!!!!

Чуть позже отпишусь каких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: Нужно глушить датчик позиционирования АКПП. Т.е при переключении между Р и D нужно словить тот самый момент когда работает стартер. Хотя у самого машина тупо стоит на Р (по крайней мере так говорит диагностика).... Само собой маховик должен быть с такого же объема, как датчик "Хола"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за датчик "хола"???? ребята я подчти ноль в этих мозгах, распишите плиз по конкретней!!!!!!!!! поменять акпп на мкпп смог а искру найти не могу блин, не дружу с элекрикой.. Зарание Спасибо огромное всем за помошь, за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этотак называемый "Хола" он считывае информацию о положении маховика(Если я конечно ничего не путаю)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я в чем и не совсем прав, но у меня 2.5 V6, а это совсем другой зверь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик Холла - это подмагниченная катушка, реагирующая на прохождение металла вблизи.. В данном случае - ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коробку ставили не очень понимающие в Мондео люди, то могли оторвать провода от ДПКВ, мне попадалось пару раз такой ляп слесарей, могли при установке повредить его, и такое было, могли поставить деф. маховик с отломанными или повреждёнными бобышками для датчика.Могли сорвать разъём под "черепахой" через него проходит управление инжекторами и дпкв.Может провести тест и поточнее определить дефект, чем перелопачивать всю машину наугад!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринцепи ты прав я сам переберал а я в мондео не очень, НО я все делал с большой осторожностью, вот я расматривал стврый маховик и не могу разглядеть ети бабишки, как они выглядят?????????? Я с вами согласен что лучше зделать тест, ток скажите как его зделать????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод к дпкв я точно НЕ оторвал, скажите на монях 98 года тот же смысл с ДПКВ.??????? А то ведь маховик от мони 98 г.в!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтоб проверить есть ли эле-во на форсунках, надо снимать черепаху да?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, завтро пойду в гараж все эти способы перепробую и потом отпишусь о проделаной работе и полученых результатах!!!!!!! Может кто нибудь еше что небудь посаветует, что-то проверить протестить и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavelmur,

Сними ДПКВ, покрути маховик, в отверстии датчика должно быть видно, какие изменения на маховике при прохождении верхней мёртвой точки первого цилиндра. Там или выступ или выемка должна быть. Также измерь расстояние от датчика до маховика, он должен проходить очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринцепи ты прав я сам переберал а я в мондео не очень, НО я все делал с большой осторожностью, вот я расматривал стврый маховик и не могу разглядеть ети бабишки, как они выглядят?????????? Я с вами согласен что лучше зделать тест, ток скажите как его зделать????????

http://mondeoclub.ru/remont/kodu.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал эту статейку... Но к сожелению Нет у меня ни вольтметра ни прибора "стар".. Есть только тестер (которым я не умею пользоватся) и лампачка на 12 в с проводками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет форсунок вопросик!!!!!!! Там на кождую форсунку свои провода или на все один общий прровод?????????? Ребята плиз советуйте еще что нибудь,, чем больше советов тем больше шансов что я найду искру,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет форсунок вопросик!!!!!!! Там на кождую форсунку свои провода или на все один общий прровод?????????? Ребята плиз советуйте еще что нибудь,, чем больше советов тем больше шансов что я найду искру,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavelmur,

Для диагностики как раз и хватит лампочки на 12 вольт. На форсунки идёт общий плюс и на каждую свой управляющий минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я штангельциркулем измерил ростояние от ДПКВ до моховика получилось 8мм, это нормально????????? А еше я высунул дпкв и при включеном зажигании подводил к металу, при этом воткнул в провод на форсунки воткнул лампочку и она загаралась!!!! Тоесть получается что дпкв работает да???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavelmur,

Датчик стоит далековато, в идеале должно быть около 1 мм. На маховике какие то изменения есть при прохождении отверстия под датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет изменений я не видел, точнее не смотрел;; я вот еше что сделал: я кутил двигло стартером и при этом держа в руках ДПКВ подводил его к металу и на искра проскакивала на 1-ом целиндре... О чем это говорит??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavelmur, Это говорит о том, что датчик и всё остальное работает, но нет сигнала, когда датчик установлен на своё место. Принцип его работа такой - когда поршень в 1-м цилиндре находится в верхней мёртвой точке мимо ДПКВ на маховике проходит наплыв, которые даёт сигнал мозгам, что пора зажечь смесь и происходит разряд. В твоём случае, похоже, маховик не подходит к корпусу или ещё что-то и датчик не получает этот сигнал. В общем похоже, что электрика в порядке и проблема механическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 мм действительно очень далеко для таких датчиков . правильно говорят -1 мм -хорошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...