Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Звуковой сигнал.


Рекомендуемые сообщения

@sasha2580852asd1,А может начать с простого? Открутить сигнал, прицепить проводок и напрямую к аккумулятору?

 

 

 До руля напруга есть, на руле нету, улитка как новая шлейф в идеальном сост. Проводка на на шлейф вроде без переломов. А вот может в пластике контакты что в улитку вставлятютмя, только как разобрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

,А может начать с простого? Открутить сигнал, прицепить проводок и напрямую к аккумулятору?
Я имел ввиду, что могут быть неисправны сами гудки.

 

А вот может в пластике контакты что в улитку вставлятютмя, только как разобрать? 
http://mondeoclub.ru/forum/topic/84935/   пост №1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетак пояснил. До руля напруга есть, на руле нету, улитка как новая шлейф в идеальном сост. Проводка на на шлейф вроде без переломов. А вот может в пластике контакты что в улитку вставлятютмя, только как разобрать?

Смотри внимательнее щлейф...что в улитку вставляются разъемы не разборные...а вот шлейф проверь досканально!!!!как раз у разъема он и перегибается..визуально не видно ..звонить с разных строн!!!Ломается шлейф у внутреннего разъема!!!А если дудки борохлят...проверь их лампочками или чем угодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Посоветуйте от чего поставить клаксон, хочу помощьней звук, может от волги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин,от нее родимой и ставь. За 800руб. хороший сочный гудок. Я поставил и не жалуюсь. Собаки с кошками разбегаются в разные стороны, люди со слабыми нервами мочат штанишки а внутри машины приятный мягкий звук двухтонального гудка.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не забывайте.что дудки двух видов.низкий и высокий тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол, спасибо, будем ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не забывайте.что дудки двух видов.низкий и высокий тон.

 

Ну я как бы вижу на схеме форда, что двух видов есть, как это влияет? У волги тоже 2 вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал.высокий тон.звук звонкий и громкий.низкий тон .глухой и тихий.ставят всегда низкий и высокий.хоть улитки ваз 2106.хоть волга.если поставить одну улитку .звук будет не тот.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, нужно обе ставить. Походу у меня низкотоновая сломалась, звук такой как у клоуна на велике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, нужно обе ставить. Походу у меня низкотоновая сломалась, звук такой как у клоуна на велике.

Может почистить надо.стоят они очень в не путевом месте.там есть регулировочный винт.можно снять сигнал подсоединить на прямую к акб и попробывать по регулировать.но лучше конечно купить комплект волговских  и забыть о проблеме и наслаждаться резвым и громким фа-фа :)

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо должно две дудки быть? у меня ток одна... с правой стороны по ходу движения..  а де вторая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо должно две дудки быть? у меня ток одна... с правой стороны по ходу движения..  а де вторая?

У меня стояла одна тоже .только слевой сторы и та сгорела.поставил времено с сигнализации колокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а шо должно две дудки быть? у меня ток одна... с правой стороны по ходу движения.. а де вторая?
да, на наших машинах стоят две дудки. Одна справа (в районе бачка омывателя) вторую ищи слева примерно в том же месте. Видимо производитель болел душой за эту машину так, что даже звук клаксона разнес по панорамному объемному звучанию.)))

Я свою слева которая приподнял повыше, к лонжерону- так меньше в нее грязь летит. Ищи у себя возможно там же, или смотри пустой провод там болтается без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветуйте от чего поставить клаксон, хочу помощьней звук, может от волги.
Тогда от ПАЗа. (когда покупал себе от волги,продавец предлагал и говорил, что у него такой.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понял, нужно обе ставить. Походу у меня низкотоновая сломалась, звук такой как у клоуна на велике.
Их в коробке 2. Одна - низкий тон, вторая - высокий тон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда от ПАЗа. (когда покупал себе от волги,продавец предлагал и говорил, что у него такой.)

 

Это смотря какой производитель.есть просто газ-волга.а есть газ-паз.но пазовские по крикливей будут .но волговские резче и звонче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но пазовские по крикливей будут .но волговские резче и звонче.
И все равно с фордовскими не сравнить. "Мяса" нет, или это только кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.не знаю.я как то с сигналу равнодушен.что есть .что не ту.а те что в пробках стоят и дудят постоянно .я отношусь как к не адекватам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Мяса" нет, или это только кажется.
поменяй звуковую карту, как её там, гравиЦАПу.)))

Кстати неплохая игрушка мне из поднебесной вчера приехала, рекомендую https://ru.aliexpress.com/item/PCM2704-USB-DAC-USB-Power-fiber-optic-coaxial-analog-output-sz-11-Raspberry-Pi-Raspbian-RaspBMC/32356675021.html?detailNewVersion=&categoryId=400103

Извиняюсь что не в тему, просто реально сейчас звук нереальный из мониторов у меня. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй звуковую карту, как её там, гравиЦАПу.)))

Сделал прошивку :-)))    http://www.off-road-light.ru/media/sound/index.html   (можно подудеть если сделать так : русский язык - пуск - выбрать область применения)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега по работе воткнул, в довесок к штатным гуделкам, оповещатели пожарной сигнализации.

Маленькие, но пронзительно визжащие.

Как бибикнет, так у соседей по потоку голова взрывается.

На всеобщее счастье проработали пищалки не долго. На вытерпели тягот и лишений службы под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...