Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звуковой сигнал.


Рекомендуемые сообщения

да и смотри улитки разные,на одних высокий тон,на других низкий.Удачи.

Вот видимо что-то подобное и было. Ямы у меня нет - родные дудки не видел, и поехал менять в сервис.

А в магазине, когда спросил дудки от Волги, предложили два варианта: маленькие за 450 и большие за 750. Я подумал что большие то солиднее, и машина не мелкая. Однако снятые в сервисе дудки были соразмерны маленьким. Наверное аутентичнее и дешевле было взять мелкие дудки "от Волги".

Зато теперь дудит как паравоз.

Изменено пользователем Andreyis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот видимо что-то подобное и было. Ямы у меня нет - родные дудки не видел, и поехал менять в сервис.

А в магазине, когда спросил дудки от Волги, предложили два варианта: маленькие за 450 и большие за 750. Я подумал что большие то солиднее, и машина не мелкая. Однако снятые в сервисе дудки были соразмерны маленьким. Наверное аутентичнее и дешевле было взять мелкие дудки "от Волги".

Зато теперь дудит как паравоз.

Поздравляю с обновкой. :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andreyis

C поЧином тебя и со "свистком паровоза".

На ж.д. переезде не дуди. Попутки и встречки не пугай.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сигнал перестал работать после замены рейки и загорелась подушки безопастности,в чем может быть проьлема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в проводке.. конкретно - в "часовой пружине" или разъемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сигнал перестал работать после замены рейки и загорелась подушки безопастности,в чем может быть проьлема?

Рейки или колонки руливой?колонку разберали(начем руль крепиться)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в проводке.. конкретно - в "часовой пружине" или разъемах.

А где часовая пружина находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сигнал перестал работать после замены рейки и загорелась подушки безопастности,в чем может быть проьлема?

 

Порвана лента которая обеспечивает контакт подушки и сигнала. Судя по всему при замене забыли момент, лишний поворот руля в ту или иную сторону приводит к её обрыву.

В этой теме есть отличное пособие по разборке(кстати мне очень помогло быстро и безпроблемно снять руль, за что огромное спасибо автору!)

Саму ленту можно попробовать спаять, тем ни мение сделать качественно очень сложно. Или же купить но она дорогая @...

Изменено пользователем Uni8verse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А почему у меня к левому клаксону (со стороны водилы) идет 2 одинакового цвета провода в 1 клемму, а справа только один проводок? Это нормально или что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

перестала гудеть одна из гуделок, купил комплект хелла.

сегодня поехал в гараж, залез. для начала снял фишку питания с левой дудки. машина бибикает, т.е. проблема именно в левой была. попытался открутить гуделки, нифига. и каким-то жидким ключем замочил, никак. мощный ключ привел только к слизыванию граней на одной из гаек.

плюнул, дремелем спилил левую нафиг.

 

стал подключать. фишка плюса подошла идеально. но у хеллы два контакта. обжал проводок, один конец на хеллу, второй конец на подрамник.

и не гудит.

но это еще не все. правая тоже гудеть перестала.

 

а дуделка то одно или двух частотная? на контактах гудка мерил? при выключенной дрыге при нажатии на клаксон слышно реле(по моему под капотом)?

у меня на правой 2 контакта +\- , а на левой - это корпус

вообще при нажатии на сигнал какое-то щелканье слышно, но не придал ему значения, подумал, что это контакт в колесе щелкает. однако ща припомнил, щелчек шел из-под капота.

 

пред проверил, целый. аварийка работает.

поменял местами реле сигнала и следующее за ним (топливного насоса, судя по внешнему виду они одинаковые), не помогло.

 

смотрю по схеме.

во-первых на схеме обозначены два гудка, обозваны "комплектация высокого уровня", "комплектация низкого уровня". правильно понял, что это два тона? или имеется в виду, в высокоуровневой два гудка, в низкоуровневой один?

 

что бы еще посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сам решал эту проблему. Все достаточно просто. наши сигналы стоят в таком месте , что очень быстро засераются. менял их уже один раз, хватило на 3 месяца. сегодня снял кронштейны крепления сигналов из-под бампера, поставил их за радиаторную решетку,использовал крепление фар. на них новые волговские сигналы, и подвел провод управления от основных проводов. все получилось! до этого была проблема при морозах, замерзала влага попавшая внутрь, и сигнал тупо не работал.

можно поподробнее про место крепления???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестала гудеть одна из гуделок, купил комплект хелла.

сегодня поехал в гараж, залез. для начала снял фишку питания с левой дудки. машина бибикает, т.е. проблема именно в левой была. попытался открутить гуделки, нифига. и каким-то жидким ключем замочил, никак. мощный ключ привел только к слизыванию граней на одной из гаек.

плюнул, дремелем спилил левую нафиг.

 

стал подключать. фишка плюса подошла идеально. но у хеллы два контакта. обжал проводок, один конец на хеллу, второй конец на подрамник.

и не гудит.

но это еще не все. правая тоже гудеть перестала.

 

 

вообще при нажатии на сигнал какое-то щелканье слышно, но не придал ему значения, подумал, что это контакт в колесе щелкает. однако ща припомнил, щелчек шел из-под капота.

 

пред проверил, целый. аварийка работает.

поменял местами реле сигнала и следующее за ним (топливного насоса, судя по внешнему виду они одинаковые), не помогло.

 

смотрю по схеме.

во-первых на схеме обозначены два гудка, обозваны "комплектация высокого уровня", "комплектация низкого уровня". правильно понял, что это два тона? или имеется в виду, в высокоуровневой два гудка, в низкоуровневой один?

 

что бы еще посмотреть?

все, разобрался.

вчера когда копался, левую дудку пришлось спилить, не откручивалась. направой болт прошел немного и встал. ну а я вчера когда проверял в конце, забыл затянуть этот болт. соответственно земля ушла из-под ног и биби не было.

сегодня наполовину поставил хеллу. только низкий тон заменил, высокий и так работал. но на стандартном проводе хелла почему-то не пошла. кстати ща дошло, почему не пошла. на хелле два контакта, для подсоединения земли слепил проводок см на 15. рядом со стандартным крепежом есть еще один винт, его открутил и на него землю прикрутил. а сегодня заметил, что он вкручивается не в железо, а в пластиковый дюбель.

но это только сейчас дошло, в итоге землю взял с крыла, плюс взял с правой дудки.

и все сигналит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте коллеги! новую тему создавать е стал, спрошу тут. Купил звуковой сигнал состоящий из длинной трубки дуделки и нагнетатель, видели наверно такие на рынке по 500 руб. Кто такие ставил себе? куда лучше прикрутить все это оборудование, долго копался под капотом, но так и не пришел к оптимальному варианту, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь как можно выше, был  у меня такой поставил компресор и трубки в место родного гудка. а итоге зимой закисло все. пришлось востанавливать даже магниты в компресоре отвалились.  сейчас стоит за коробом в котором воздушный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь как можно выше, был  у меня такой поставил компресор и трубки в место родного гудка. а итоге зимой закисло все. пришлось востанавливать даже магниты в компресоре отвалились.  сейчас стоит за коробом в котором воздушный фильтр.

нашел это место для компрессора, надо только отверстие чуть расширить под болт. А где сама дуделка и как прикрепил? на место штатного сигнала у меня сразу не было желания ставить, уж больно много там грязи и влаги. сзади фильтра вроде места то нет...

Изменено пользователем Aksumalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не пинайте сильно, если повторюсь, у меня сигнал сначала пропал, через пару часов появился, но такой, знаете ли как на детском клоунском велосипеде, смешной писк. С чем может быть связано? Воды хлебнул может (наезжал я тут на глубокую лужу)? И искать, как я понял, его за бампером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не его, а их. У меня лично их два. Пусть кто посигналит, а ты уже наклонивших то к левой, то к правой части бампера поймёшь где не работает. Из простого: открутить, все контакты зачистить, смазать, поставить обратно. Мой так оклемался.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром произошло самоисцеление. Не знаю надолго ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал сигнал. До улитки на руле напруга есть - после нет. Снял улитку разобрал и увидел что перегибов, изломов и других повреждений нет, может контакты что перед шлейфом, но как разобрать то серый пластик что соедияет провода и шлейф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пропал сигнал. До улитки на руле напруга есть - после нет

Прикольное обьяснение :russian_roulette: .как может до улитки на руле напруга? :huh: попробую обьяснить схему сигнала на авто.цепь напряжения.  то-есть плюс.предохранитель-реле-улитка.проверяеться все по порядку.Теперь. земля то-есть. минус. смотрим до рулевого колеса.после замыкаем пластину смыкания контактов на рулевом колесе  и проверяем до улитки.Теперь проверяем .по этапно.нет сигнала .смотрим напряжение тестером. на разьеме  улитки.и смотрим .кто виновник.либо сама улитка.либо пред-реле-проводка.либо пластина на рулевом колесе-контакт-проводка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетак пояснил. До руля напруга есть, на руле нету, улитка как новая шлейф в идеальном сост. Проводка на на шлейф вроде без переломов. А вот может в пластике контакты что в улитку вставлятютмя, только как разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетак пояснил. До руля напруга есть, на руле нету, улитка как новая шлейф в идеальном сост. Проводка на на шлейф вроде без переломов. А вот может в пластике контакты что в улитку вставлятютмя, только как разобрать?

Так проверь тестером .щупы вставь в клемы(мама)проводов .нажми на сигнал и проверь.а после смотреть.либо возьми кусок провода и +акб кинь на плюс улитки.заработает значит искать там.также и с минусом от кузова до минус на улитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha2580852asd1,А может начать с простого? Открутить сигнал, прицепить проводок и напрямую к аккумулятору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...