Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

вот из-за таких понятий как "поменять конечно, а если что запас будет" я в автосервисы не езжу! если двигатель затроил то его тоже поменять? в запас будет? потребление воздуха 2,5 г/сек на хх это нормально или мало?

Неужели лучше по полгода ходить в сомнениях оно не оно?Помоему если есть сомнения,подкрепленные замерами,то лучше поменять датчик(тем более они являются расходниками и срок службы их не вечен),а не ждать пока со временем одна болячка наложится на другую а потом и концов не найдешь.Впрочем каждый сам хозяин своего авто. P.S. А насчет двигателя ты загнул. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потребление воздуха 2,5 г/сек на хх это нормально или мало?

http://otvet.mail.ru/question/73445876 http://autoasprofi.c...cuments/61.html http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=289354

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! щас все подсчитаю и буду делать выводы что менять а что оставлять! просто опираться на то что" кажется и вызывает подозрения" я как-то не привык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели лучше по полгода ходить в сомнениях оно не оно?Помоему если есть сомнения,подкрепленные замерами,то лучше поменять датчик(тем более они являются расходниками и срок службы их не вечен),а не ждать пока со временем одна болячка наложится на другую а потом и концов не найдешь.Впрочем каждый сам хозяин своего авто. P.S. А насчет двигателя ты загнул. :nice:

 

+1

 

...в Хейнес написано: лямбду нужно менять каждые 80-100 тыков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+1

 

...в Хейнес написано: лямбду нужно менять каждые 80-100 тыков...

у меня машина всего 6 месяцев и из них 2,5 месяца простояла в ремонте! за все время проехал тысяч 5, не больше! на внешний вид она свежая, открутилась легко, провод чистый! с бывшим хозяином созвонился, говорит что менял недавно, до продажи тысяч 10 она прошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина всего 6 месяцев и из них 2,5 месяца простояла в ремонте! за все время проехал тысяч 5, не больше! на внешний вид она свежая, открутилась легко, провод чистый! с бывшим хозяином созвонился, говорит что менял недавно, до продажи тысяч 10 она прошла!

 

повезло тебе с бывхозом - позаботился об машинке...

 

 

по поводу провалов ХХ:

 

1) можно почистить датчик МАФ

2) заглянуть в коробку воздушного фильтра, чтобы проверить дополнительный воздушный фильтр. - Мне от бывшего хозяина в том месте, достался паралон мелкодырочный, я заменил его на крупнодырочный (сейчас пропадание тяги на холодную при разгоне не беспокоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло тебе с бывхозом - позаботился об машинке...

 

 

по поводу провалов ХХ:

 

1) можно почистить датчик МАФ

2) заглянуть в коробку воздушного фильтра, чтобы проверить дополнительный воздушный фильтр. - Мне от бывшего хозяина в том месте, достался паралон мелкодырочный, я заменил его на крупнодырочный (сейчас пропадание тяги на холодную при разгоне не беспокоит)

почистил маф. показания через форскан изменились потребял на хх 2.45 г.сек теперь 2.10 свечи с нормальным нагаром. зато лямда начала работать в диапозоне от 0,09 до 0,95 регулятор ХХ до чистки дросельной заслонки давал 45-47% открытия, зато сейчас опустился на 26-28% стала повеселее реагировать на педальку газа, но двс слегка трясет на холостом! что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, проблема, Сильные провалы ХХ, завожу, плавают обороты с 100 - 1300 об. сек 30 плавают потом выравниваются и все работает, газанеш упадет до 300 оборотов, и выравняется, скидываеш маф, все работает, почистил маф, не помогло, пружинки в мафе на вид целые, думал фильтр- поменял фильтр , не помогло, как вобще проверяется МАФ я ни чего понять не могу, куда тестером тыкать, на какое сопратевление нужно вкл тестер, и какие показания должен показывать он!? помагите плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк спасибо, только на какое сопротевление тестр включить я так и не понял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк спасибо, только на какое сопротевление тестр включить я так и не понял :(

:sten::russian_roulette: :!:

 

читать то еще нормально не думаеш? там не сопративление а ВОЛЬТЫ на 20 вольт ставь, и на заведеном моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:russian_roulette: да блин это вы все умные :) а я тупой, и не понимаю в этом ни чего, но очень хорошо учусь :) а мерять надо на выдернутом штекере, или на воткнутом? ыыы Изменено пользователем Алкид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно на вставленном и во время работы двигателя. сам узел датчика МАФ, это электронная схема, которая используя изменения показания датчиков выдает сигнал, необходимый для работы блока управления двигателем. т.к. у нас нет сложных приборов, которые могли бы правильно показать сколько воздуха проходит через датчик и проверить его мы используем приблизительные показания вольтметра. Этого достаточно для косвенной диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет возникла проблема хочу заменить как правильно назвать незнаю разьем пластмассовый который собственно втыкается в маф на экзисте что то найти немогу( может кто сталкивался с этим? мой совсем закончился ато(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет возникла проблема хочу заменить как правильно назвать незнаю разьем пластмассовый который собственно втыкается в маф на экзисте что то найти немогу( может кто сталкивался с этим? мой совсем закончился ато(

так ты новый и не найдеш  очень  долго искать будеш,  если  только на разборке  или с косы какой нить .

 

 

есть 1 способ стоит  разъем  вроде  50-100р  для передела сам катаюсь на таком.  разъем от таза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может кто сталкивался с этим? мой совсем закончился
Разборка в помощь.(сам себе искал там)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты новый и не найдеш  очень  долго искать будеш,  если  только на разборке  или с косы какой нить .

 

 

есть 1 способ стоит  разъем  вроде  50-100р  для передела сам катаюсь на таком.  разъем от таза

разьем на камутатор? большая переделка требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьем на камутатор? большая переделка требуется?

ну тебе на маф разъем нужен?,  возможно чуть подрезать и провода по  маркировке перекрутить и все, у меня  3 года  такой разъем стоити   http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC%20%20%D0%94%D0%9C%D0%A0%D0%92%20%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7&pos=5&uinfo=sw-1191-sh-794-fw-966-fh-588-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.virag74.com%2Fupload%2F273%2Fsite%2Ftovars%2F024599.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тебе на маф разъем нужен?,  возможно чуть подрезать и провода по  маркировке перекрутить и все, у меня  3 года  такой разъем стоити   http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC%20%20%D0%94%D0%9C%D0%A0%D0%92%20%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7&pos=5&uinfo=sw-1191-sh-794-fw-966-fh-588-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.virag74.com%2Fupload%2F273%2Fsite%2Ftovars%2F024599.jpeg

сылка неработает что то скопировал все что то неидет( да сам разьем нужен поломался он немного провода болтаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сылка неработает что то скопировал все что то неидет( да сам разьем нужен поломался он немного провода болтаются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого))) а что за разьем на какую машину? куда он идет?

от ваза  от ДМРВ

 

 

тоесть для неразорчивых,  коса для  датчика массового расхода  воздуха  для  ваза  тоже самое что и маф   это расходомер воздуха,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как мультиметром подсоединиться к разьему МАФа,ведь там все заизолировано? Надо иголочкой прокалывать провода,или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...