Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

может пригодится проверка маф http://pavlodarauto..../view.php?id=84

спасибо за ссылку, я проверял как раз колличеством воздуха используя компьютер, а не вольтметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то уж больно дорого стоит новый.

Возможно есть какой нибудь универсальный или от другой машины подешевле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то уж больно дорого стоит новый.

Возможно есть какой нибудь универсальный или от другой машины подешевле ?

новый не дорого стоит копейки по сравнению соригиналом от 1600р китай до 2000 турция. немец, и дальше

 

от другой не поставиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Питере на екзисте самый дешёвый Commercial ignition(1850), кто нибудь брал такой ?!

Что за фирма ? нормальная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Питере на екзисте самый дешёвый Commercial ignition(1850), кто нибудь брал такой ?!

Что за фирма ? нормальная ?

а чего возми , или прибавь чуть купи получше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил тем же прибором на такой же машине у знакомого, у него всё показало в норме

1500об = 1.00в ......

выходит прибор не врёт.

Получается датчик на выброс ?

Или же что то ещё можно с ним сделать ?

Попробуй поменятся датчиками со знакомым и померять - может у тебя тахометр звездит...

Я не помню жалоб на форуме о том что показания мафа плывут, а в принципе разница в сотые доли компенсируются за счёт лямбды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста насколько критичны мои показатели ?

Сегодня измерил ещё раз, на прогретом двигателе на ХХ(чуть меньше 1000(примерно 950-980об.)) = 0,74В

servas сказал что небольшая разница компенсируется за счёт лямбды. сглаживается ли такая разница ?(лямбда поменяна совсем недавно, поставил BOSH универсальный (507))

Иногда(довольно таки редко) случаются провалы на ХХ до 500об. это ведь из-за МАФа ?

Так вот стоит ли брать новый или же разница не настолько велика чтоб менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Питере на екзисте самый дешёвый Commercial ignition(1850), кто нибудь брал такой ?!

Что за фирма ? нормальная ?

Брери и не парься. Я вообще на стелоксе уже езжу года 2 наверное, показания как у оригинала, рабоатет режим самоочистки. Чего еще надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки что бы не брать незнамо что почитал отзывы о производителях самых дешёвых датчиков(Commercial ignition, Dl-autogruppe, Autlog, Dp group, Hans Pries(кстати на счёт этой фирмы почитайте эту статейку может оказаться полезной http://www.drive2.ru/users/nill/blog/4899916394579143993/), Mapco ...) и многие пишут что датчики этих дешёвых фирм работают буквально по нескольку дней, и так как EXIST мне гарантий никаких не даст решил купить по дороже и быть спокойным(скупой платит дважды). Моё внимание привлёк датчик ERA MF011(вроде отзываются об этой фирме хорошо) но меня настораживает что в списке совместимости есть только мони 1.8 Что приводит меня к вопросу: параметры дмрв ТОЧНО не отличаются на движках разных объёмов ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМРВ, как попадеш на качество, возврат. в эксисте бракак есть. спокойно меняется

 

можно брать хотькитайский дрзья брали китайский и немецкий за 2р и нормально ездят уже около 3 лет, если ты хош купить новый . то может тебе проще купить оригинальный на разборке? от объема датчики одинаковые 1.6-2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите при диагностике показывет что на холостом ходу авто потребляет 2,45г/сек. не маловато? просто у знакомого на таком же авто 5,5-6,5 ! вот и ломаем голову у кого правильно, а у кого не так что-то работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите при диагностике показывет что на холостом ходу авто потребляет 2,45г/сек. не маловато? просто у знакомого на таком же авто 5,5-6,5 ! вот и ломаем голову у кого правильно, а у кого не так что-то работает!

у меня 2.5г/сек. пока не жалуюсь. а у тебя какие-то проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.5г/сек. пока не жалуюсь. а у тебя какие-то проблемы?

туповатый разгон, и черная выхлопная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туповатый разгон, и черная выхлопная!

 

я пока белых не встречал :D если только отдельно от машины. лямбду проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.5г/сек. пока не жалуюсь. а у тебя какие-то проблемы?

ещё холостой слегка проваливается, по стрелке не заметно, но слух у меня хороший! да и аппетит не плохой, сразу видно что не диетической пищей питается!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я пока белых не встречал :D если только отдельно от машины. лямбду проверь.

почернел с наступлением холодов! показания лямбды плавают от 1 до 0 это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почернел с наступлением холодов! показания лямбды плавают от 1 до 0 это нормально?

1 многовато в идеале от 0,1-0,9, а чем проверял?,Глушак чёрный всегда лучше свечи проверь точнее будет,а расход сколько может зима +прогрев поэтому и расход больше,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 многовато в идеале от 0,1-0,9, а чем проверял?,Глушак чёрный всегда лучше свечи проверь точнее будет,а расход сколько может зима +прогрев поэтому и расход больше,

расход где-то 14 , а по прбкам и того больше! а по лямбде вольтаж порой и за 1 уходит, а так свечи в норме, до этого была ошибка по бедной смеси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход где-то 14 , а по прбкам и того больше! а по лямбде вольтаж порой и за 1 уходит, а так свечи в норме, до этого была ошибка по бедной смеси!

Смесь диагностируется по нагару на свечах, какой нагар, такая и смесь, белый нагар, бедная смесь, черный, богатая, так и копать. лямбду на помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы вдруг лямбду то на помойку..сначала возьми другой тестер и проверь еще раз показания

У меня старый тестер так вообще поймал глюка и показывал напругу 16,5вольт, уже генератор перебирать собирался а потом взял нормальный тестер и все гуд

отключи лямбду,скинь клему-и покатайся так, проверь если расход спадет значит издохла все же

Если скинуть лямбду то мозги моньки должны ориентироваться по усредненным показаниям поидее

 

Расход 14литров для акпп вполне нормально-все зависит от стиля езды

у меня на ручке выходит такой расход и меня вполне он устраивает(правда газ в полу всегда и обороты в 6-7тысячах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы вдруг лямбду то на помойку..сначала возьми другой тестер и проверь еще раз показания

У меня старый тестер так вообще поймал глюка и показывал напругу 16,5вольт, уже генератор перебирать собирался а потом взял нормальный тестер и все гуд

отключи лямбду,скинь клему-и покатайся так, проверь если расход спадет значит издохла все же

Если скинуть лямбду то мозги моньки должны ориентироваться по усредненным показаниям поидее

 

Расход 14литров для акпп вполне нормально-все зависит от стиля езды

у меня на ручке выходит такой расход и меня вполне он устраивает(правда газ в полу всегда и обороты в 6-7тысячах)

С того, елси ялмбда родная или ей ка минимум 5 лет, она уже не живая, и ее быстродейсвие очень снижено. Так что на помойку и не надо нчиего мудрить. тем более с качеством нашего топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы вдруг лямбду то на помойку..сначала возьми другой тестер и проверь еще раз показания

У меня старый тестер так вообще поймал глюка и показывал напругу 16,5вольт, уже генератор перебирать собирался а потом взял нормальный тестер и все гуд

отключи лямбду,скинь клему-и покатайся так, проверь если расход спадет значит издохла все же

Если скинуть лямбду то мозги моньки должны ориентироваться по усредненным показаниям поидее

 

Расход 14литров для акпп вполне нормально-все зависит от стиля езды

у меня на ручке выходит такой расход и меня вполне он устраивает(правда газ в полу всегда и обороты в 6-7тысячах)

поверял и форсканом и прибором! показания одинаковые! манера езды более чем спокойная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять,конечно!Если не поможет-будет в запас.Зато будет ясно оно не оно.А так получается гадание на кофейной гуще.(Я так менял свечные провода.Вроде-нормальные,не пробивали.Положил в запас.Потом пришлось их использовать.Потом попомучился-вроде-бы все нормально,а машина не ездит,как ей положенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять,конечно!Если не поможет-будет в запас.Зато будет ясно оно не оно.А так получается гадание на кофейной гуще.(Я так менял свечные провода.Вроде-нормальные,не пробивали.Положил в запас.Потом пришлось их использовать.Потом попомучился-вроде-бы все нормально,а машина не ездит,как ей положенно.

вот из-за таких понятий как "поменять конечно, а если что запас будет" я в автосервисы не езжу! если двигатель затроил то его тоже поменять? в запас будет? потребление воздуха 2,5 г/сек на хх это нормально или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...