Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нулевик на ФМ-1


Рекомендуемые сообщения


вот держи

Спасибо, а какой у тебя диаметр внутреннего отверстия на самом фильтре? Просто я смотрел фильтры SCT, у них максимум 76, а на мафе отверстие вроде как за 80 переваливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW Performance это оригинальный тюнинг от самого концерна

и с завода он ставился, хоть и в редких случаях, зато у самых именитых автопроизводителей

Просто кто говорит мотору пипец, кто недает оно ниче, кто бешеных денег стоит, а кто-то ваще на эти деньги наклейки клеит.

Нельзя сравнивать "ж" с пальцем - изначальро речь шла поставить на ФМ нулевик - и отнюдь не оригинал за 35-50 тык. руб. - надеюсь нет необходимости объяснять разницу в качестве изделия и соответственно о качестве фильтрации воздуха в целом... Во вторых обслуживания данного девайса не стоит того, что он даёт... тот же чип-тюнинг даёт намного больше результата.

 

Немного поправлю тебя, движку врядли быстро ушатаеш на забитом фильтре, а зачем меняют, понятно, чтоб мотор дышал свободно. Что скажут Гуру форума ?

В общем здесь косвенные факторы - забитый фильтр, неправильная смесь, хоть и комп готовит смесь согласно показаниям датчиков - тем не менее он не всесилин...

 

Не.

его с таким же успехом можно было бы продуть.

а со временем, он начинает пропускать пыль в мотор, поэтому и МАФы убиваются быстро на забитых фильтрах, ну и ест-но дышать легче.

Не совсем так... продуть возможно только крупную пыль, мелкую не продуешь, соответсвенно мелкая многократно уменьшает пропускную способность фильтра... собственно не очень понятно, как забитый фильтр сказывается на фильтрацию - вернее он её улучшает. Если в нём конечно есть дырки - прогрызанные мышами, тогда - "да" :D

 

Частицы пыли с первого же дня начинают пробивать в материале фильтра микроотверстия. Среднестатистически фильтр "выдерживает" тот самый межсервисный интервал. Бережно относящиеся к авто люди поэтому меняют фильтр в два раза чаще.

Очень сильно в этом сомневаюсь... при такой логике, вернее физики процесса - фильтр через 15 тык. км, должен пропускать всё - то есть станет "нуливиком" в плохом понимании... а он наоборот прекращает пропускать не только пыль, но и воздух - который вроде более мелкий чем пыль :D

 

не вижу смысла менять его чаще, чем рекомендовано заводом, если только условия эксплуатации не пустыня.

В Питере довольно пыльно, особенно после зимы... меняю в два раза чаще, ещё иногда выдуваю... Считаю, что 600 руб. за оригинал - не та сумма ради которой стоит задумываться... а лучшее дыхания двигателя не помешает точно..

 

Повезло тебе, полутрупы попадались или совсем овощи ! Ну и про 180 л.с. ты загнул конечно, не верю, может школота ручник не сняла, или с якорем на хвосте была !

+100%

Что то я на своём 2.0 особого преимущества перед аналогичными авто вообще не ощущаю... про 180 лс я вообще молчу - в смысле могу не успеть разглядеть его задний номер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать "ж" с пальцем - изначальро речь шла поставить на ФМ нулевик - и отнюдь не оригинал за 35-50 тык. руб. - надеюсь нет необходимости объяснять разницу в качестве изделия и соответственно о качестве фильтрации воздуха в целом... Во вторых обслуживания данного девайса не стоит того, что он даёт... тот же чип-тюнинг даёт намного больше результата.

Ну про качество вопрос спорный. Лично я не считаю что качество KN хуже какого-то поставщика на конвейер Ford. Фирма KN очень именитая, участвует в большинстве видов автоспорта, а там дилетантов не признают. У них также имеются испытательные стенды и оборудование, а главное многолетний опыт и заслуженная на деле репутация.

 

Во вторых, чип тюнинг стоит сколько 400$-800$, фирменный KN нулевик 40$-50$, чувствуете разницу ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может оставить споры кому ставить или не ставить ,а взять и расказать подробно кто уже ставил весь процес установки .

Что нодо выкидывать и убирать если можно пошагово а если с фото то вообще будет красота.А ставить или не ставить это сколько людей и столько мнений ,каждый выбирает себе сам что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оставить споры кому ставить или не ставить ,а взять и расказать подробно кто уже ставил весь процес установки .

Что нодо выкидывать и убирать если можно пошагово а если с фото то вообще будет красота.А ставить или не ставить это сколько людей и столько мнений ,каждый выбирает себе сам что делать.

 

А чем 51 пост не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да картинка устраивает ,только вот че убирать и че снимать никто то непишет,может есть там свои заморочки ,поставить то я понял не проблема ,воткнул и все а вот подробно можно было бы узнать последовательность этих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткнул и все а вот подробно можно было бы узнать последовательность этих действий.

ну не совсем все, я езжу с нулевиком, буду ставить назад оригинальный, но не об этом. В посте № 51 показан, совсем неправильный вариант (да простит меня автор поста). Нулевик, помимо нулевого сопротивления воздуха, предназначен для забора тяжелого (холодного) воздуха, во многом за счет чего и наблюдается незначительный прирост мощности. В случае установки под капотом, его (нулевик) как минимум нужно отвести поближе к заборному отверстию в крыле, и сделать перегородку между двигателем и фильтром, потому что при прогреве мотора фильтр сосет горячий воздух, и тяга становится слабее чем на родном.

Сейчас многие начнут кричать, что не правда и тяга в тыщу раз лучше чем с родным фильтром. Сразу скажу, что я перепробовал разные способы установки и фильтра разных фирм, поэтому все вышесказанное чисто из практики и учебника физики,

Кстати при езде на нулевике чаще проверяйте МАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Владельцы нулевиков, скажите по ощущениям, что даёт? Изменился ли звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я себе вот такую систему собрал, а то стандартная черепаха стала дико подсасывать воздух в обход MAF.

 

Что понадобились:

1) силиконовый патрубок диаметром 76 мм с углом загиба 90 градусов;

2) алюминиевый пайпинг диаметром 76 мм, угол загиба 45 градусов, длина 280 мм.;

3) три хомута Norma 70-90 мм.

post-12593-0-06885700-1327919519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот такую систему собрал, а то стандартная черепаха стала дико подсасывать воздух в обход MAF.

 

Что понадобились:

1) силиконовый патрубок диаметром 76 мм с углом загиба 90 градусов;

2) алюминиевый пайпинг диаметром 76 мм, угол загиба 45 градусов, длина 280 мм.;

3) три хомута Norma 70-90 мм.

И какие изменения после замены? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие изменения после замены? :rolleyes:

 

Тупить перестала и после 4000 об/мин подхват стал более резвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда сажал патрубок с клапанной крышки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда сажал патрубок с клапанной крышки ?

 

фильтр картерных газов на него повесил

post-12593-0-05090000-1327925581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот такую систему собрал

Как говорится - на вкус и на цвет... в общем жёлтый цвет по моему не очень...

 

Тупить перестала и после 4000 об/мин подхват стал более резвый.

По моему для машины более безболезненно чипануть - эффект тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - на вкус и на цвет... в общем жёлтый цвет по моему не очень...

 

 

По моему для машины более безболезненно чипануть - эффект тот же...

 

Про чип я тоже думаю, может закажу с Ebay

 

А крышка желтая, потому что и машина такого же цвета :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крышка желтая, потому что и машина такого же цвета :rolleyes:

Тогда беру свои слова обратно... просто на аватарке у тебя синяя (про СТешный обвес понятно - но цвет я думал оригинал :D)

 

Про чип я тоже думаю, может закажу с Ebay

Почитай сперва о проблемках с которыми я уже столкнулся - это касаемо чипа с Ебэя...: http://mondeoclub.ru/forum/topic/81171/ - последний пост.

Меня это пока не напрягает, а вот тем кто только собирается - есть о чём подумать.

 

В Москве есть более правильный способ сделать чип - а именно в фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитай сперва о проблемках с которыми я уже столкнулся - это касаемо чипа с Ебэя...: http://mondeoclub.ru/forum/topic/81171/ - последний пост.

Меня это пока не напрягает, а вот тем кто только собирается - есть о чём подумать.

 

В Москве есть более правильный способ сделать чип - а именно в фирме.

 

Вот как раз твою тему и читал, но я в Москве пока не нашел контору, куда не обращался - на второй Мондео не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chipmaster.ru/action/contact.html - вот контора, я с ней общался больше года тому назад... меня чётко уверили, что на ФМ-2 1997 года делают...

 

Вот мой пост 2010 года из темы про чип:

Отзывы: http://www.chipmaste.../10/prev/1.html

 

Тех. данные чип-тюнинга: http://www.chipmaste.../avto/ford.html

 

Собственно сейчас веду диалог со специалистом из ЧипМастера (Владимиром), по поводу чип-тюнинга своей машины. По его словам блок управления ЕЕС-5 не представляет проблем, хотя есть и другие мнения одноклубников - буду досконально изучать этот вопрос.

 

Если кто то из жителей Москвы или области всё же заинтересуются чип-тюнингом и подъедут в ЧипМстер г. Москва, Огородный проезд 20-а ( http://www.chipmaste...on/contact.html ) - было бы вообще 100 баллов :nice:

 

Т.к. я всегда боюсь "русских мастеров" - в смысле могут сказать - нет проблем сделаем на раз, а когда приедишь (более 1500 км в оба конца) окажется, что именно эту машину чипануть не получится :nono:

 

Так что жду "коллективного разума" :drinks:

 

Слишком заманчиво - лёгкое обновление авто за 12 тык. руб. - по моему не плохо...

 

Сообщение отредактировал Шем: 21 июля 2010 - 00:36

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я себе вот такую систему собрал, а то стандартная черепаха стала дико подсасывать воздух в обход MAF.

 

Что понадобились:

1) силиконовый патрубок диаметром 76 мм с углом загиба 90 градусов;

2) алюминиевый пайпинг диаметром 76 мм, угол загиба 45 градусов, длина 280 мм.;

3) три хомута Norma 70-90 мм.

А где брал все патрубки?

И где теперь ДТВВ?

пс. звук хоть както изменился?

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где брал все патрубки?

И где теперь ДТВВ?

пс. звук хоть както изменился?

 

Патрубки брал Atomic-Shop. Датчик остался на своем месте на фото его видно, сразу за фильтром. Стало слышно звуку всасывоемго воздуха, но меня это абсолютно не напрягает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубки брал Atomic-Shop. Датчик остался на своем месте на фото его видно, сразу за фильтром. Стало слышно звуку всасывоемго воздуха, но меня это абсолютно не напрягает. :)

Та просто хочется поприятнее звук двигателя сделать, а то не ощущается 2.0 dry.gif Катализатор вытряхнут...И звонкий звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот как сделано у меня

21be9cb3bb24t.jpg"]21be9cb3bb24t.jpg[/url]

труба с дроселя от Focus, всё остальное родное за исключением короба. Делался из аллюминия, плотно прилегает к капоту. Будут вопросы- задавайте.

Изменено пользователем Elvis_Presley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...