Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да вот я тоже задумался, когда он так сказал))

 

И все таки, разгадка недалеко. Или натяжка троса ручника, но тогда думаю стучало бы с 2-ух сторон сзади, или пружины в суппорте..

Суппорт, кстати, не родной, хз что и откуда он, но когда ступицу менял, очень удивился. Пришлось ушки у колодок стачивать, чтобы влезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя, до того, как начало брезжать сзади (рычаги, поперечные и продольный) натяг троса ручника был нормальный.

 

Мужики, подскажите уже, голову сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже задумался, когда он так сказал))

 

И все таки, разгадка недалеко. Или натяжка троса ручника, но тогда думаю стучало бы с 2-ух сторон сзади, или пружины в суппорте..

Суппорт, кстати, не родной, хз что и откуда он, но когда ступицу менял, очень удивился. Пришлось ушки у колодок стачивать, чтобы влезли

суппорт от рестайла возможно поставили, колодки ставил с круглыми ушками или с квадратными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поднял на половину, может чуть меньше, ручник, греметь перестало на ямах и дырках.

а может все банально - посмотри крепление самих тросов ручника. и смотри колодки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суппорт от рестайла возможно поставили, колодки ставил с круглыми ушками или с квадратными?

Не знаю, от рестайла или нет, но на вид он чуть-чуть слабже выглядит того, который стоит сзади справа. Колодки с круглыми ушками, но чтобы вставить в этот суппорт, пришлось стачивать заподлецо.

 

 

а может все банально - посмотри крепление самих тросов ручника. и смотри колодки

Крепление имеете в виду на хомуты ? За продольный крепили двумя хомутами пластиковыми тонкими, может стоит подтянуть трос ручника и закрепить более крепкими хомутами или разницы не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне начинает казаться, что растянут трос, тк пока ездил 2 дня с новыми рычагами, активно использовал ручник, то есть в пробке или у дома или парковке. Скорее всего стоит подтянуть, а там смотреть дальше. Правда я сомневаюсь, что из-за него может быть звук ведра с болтами на мелких ямах, дырках и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brioni, лучше тогда подтянуть ручник. Но сначала ты проверь работает - держит авто- или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. работает отлично. Просто бывает странно работает, как будто чересчур в натяг или как будто разболтан. По-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто бывает странно работает, как будто чересчур в натяг или как будто разболтан.

тогда это возможно сам механизм ручника глючет. я так понял что у тебя дорейстайл а задние тормозные суппорта от рестайла. сам говорил что при установке тормозных колодок их стачивали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне начинает казаться, что растянут трос, тк пока ездил 2 дня с новыми рычагами, активно использовал ручник, то есть в пробке или у дома или парковке. Скорее всего стоит подтянуть, а там смотреть дальше. Правда я сомневаюсь, что из-за него может быть звук ведра с болтами на мелких ямах, дырках и тд

Звук ведра с болтами - знаком. Пару раз пропадал болт из направляющей. Как они умудряются выкручиватся непонятно, затянуты были нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да !!!

На самом деле не у меня одного такое было. Но у меня последний раз был позавчера. Через два дня после того как туда лазили. Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин сервисмены (((

На самом деле старые, проверенные люди. Я с ними работал раньше. Забыть не могли и первый день было тихо. На всякий случай поменяли на новые болты. Менял все салентблоки в задней подвеске, кроме двух развальных, они были поменяны вместе с рычагами. Как их народ пытается перепрессовать непонятно. Проще рычаги купить, не такие они и дорогие как оказалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссори не знал. лучше я так понял болты сажать на фиксатор резьбы

они и должны быть на фиксаторе резьбы, с колодками в комплекте так и идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле старые, проверенные люди. Я с ними работал раньше. Забыть не могли и первый день было тихо. На всякий случай поменяли на новые болты. Менял все салентблоки в задней подвеске, кроме двух развальных, они были поменяны вместе с рычагами. Как их народ пытается перепрессовать непонятно. Проще рычаги купить, не такие они и дорогие как оказалось.

2 вечера на то чтоб заменить все сайленты в рычагах и на балке потратил я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссори не знал. лучше я так понял болты сажать на фиксатор резьбы

На болтах был остаток клея, видимо он уже не работает. Завернули новые с клеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это возможно сам механизм ручника глючет. я так понял что у тебя дорейстайл а задние тормозные суппорта от рестайла. сам говорил что при установке тормозных колодок их стачивали

 

У меня суппорт другой стоит только сзади слева, с водительской стороны, от куда и брякает все. Все остальные 3 суппорта одинаковые. Когда колесо проколол в пятницу заднее левое, заехал на шинку и заметил, что хомуты, которые крепили трос ручника к рычагу, потерялись. Постучал тросом о рычаг, он звенит. Дело судя по всему, в креплении троса к рычагу, он и звенит. Поставил на новые хомуты, тихо. Пару дней поездил, опять звенит. Надо как-то получше закрепить трос ручника, в этом проблема. + надо подтянуть трос ручника в этом суппорте.

 

P/S/ Не по теме, но встал вопрос. Как затянуть сам руль в рулевой колонке? Немного расшатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сайленты в продольных рычагах, подрамнике, ковые троса поставил, все закрепил, ну соответственно тяги и резинки стаба. Но блин с права достал меня типо скрипобряк. Начел лазить обнаружил что на стойке отбойник немного сползает. Так вот вопрос могут отбойники давать такой эффект? Причем по щебенке тишина, а вот на более больших ямах одиночный бряк со скрипом. причем по ощущениям стучит где то в арке вверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот вопрос могут отбойники давать такой эффект?

может. вот почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/119167/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылечил бряки-стуки сзади следующим образом:

закрепил пластиковыми стяжками сползающую пластиковую оплетку на нижних витках задних пружин.

видимо при замене стоек амортизатора неаккуратно собрали, оплетка сползала и пружина терлась-брякала о чашку на стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылечил бряки-стуки сзади следующим образом:

закрепил пластиковыми стяжками сползающую пластиковую оплетку на нижних витках задних пружин.

видимо при замене стоек амортизатора неаккуратно собрали, оплетка сползала и пружина терлась-брякала о чашку на стойке.

хрень какая то

пластиковая стяжка держит изолятор который удерживала масса автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вылечил бряки-стуки сзади следующим образом:
закрепил пластиковыми стяжками сползающую пластиковую оплетку на нижних витках задних пружин.
видимо при замене стоек амортизатора неаккуратно собрали, оплетка сползала и пружина терлась-брякала о чашку на стойке.

 

Тоже не понял, фото бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может имелось ввиду резиновый чехол на пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего он имел в виду пластиковые чехлы, одеваемые на концы пружин  (у меня такие надеты) Но мне кажется, что и без них пружина об чашку брякать не может

может имелось ввиду резиновый чехол на пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего он имел в виду пластиковые чехлы, одеваемые на концы пружин  (у меня такие надеты) Но мне кажется, что и без них пружина об чашку брякать не может

я их и имел ввиду, на нижний виток пружины одета трубка, не думаю что она могла бы брякать, да и пружине об чашку тереть негде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковые чехлы, одеваемые на концы пружин... Но мне кажется, что и без них пружина об чашку брякать не может

тоже не подумал бы. но вот обнаружил чехлы, сползшие с витков пружин, вернул на место, прокатился - нету стуков. поскольку поставлено корявенько - закрепил.

upd

приложил фото, выделен крепеж одного конца пластикового чехла, за второй конец (сползающий) за стойкой, также закреплен

post-43262-0-65343300-1374034708_thumb.jpg

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...