Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перетяжка салона на ФМ3


Гость Krynja

Рекомендуемые сообщения

Bazilio, попробуй к этому парнишке обратиться, правда он может и не взять... он спец по бамперам мондео 1-2.... он грубоговря тока их и делает... руку набил... Бампера там хрупкие и работа у него есть всегда... сам делал у него на моньке первой и задний и передний ))) И по ценом не дорого делает... Правда краску ему нужно самому привозить...

 

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=395845&highlight=

 

П.С. не реклама....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+100, после служебной вольвы с кожаным салоном к коже у меня полное отторжение. Летом ж...па в мыле, но это ладно... А зимой то у нас долго холодно, а утром то в машину нужно садится, вот щастье пять минут вокруг неё плясать, пока обогрев прогреет сидения...

Никаких проблем с кожей не испытываю,что зимой(сиденья нагреваются быстро),что летом(включаю вентиляцию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelDm, я его знаю) Делал у него на старой моньке бампера. Делает он в самом деле хорошо, на красит не очень. Последний раз я с ним чуть порамсил. Он сдела мне бампер хорошо, а покрасил так , что такое ощщущение, что во время покраски метлой мусор заметали на бампер, так я его заставил полировать его заново, он эти был очень недоволен, на этом и разошлись. Всеравно спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Что если кобинировать замшей или алькантарой, то сильной необходимости в подогреве нет, Т.к. из кожи будут тока боковушки, а в них подогрев не ставиться, а алькантара, что зимой при посадке заду и спине ни холодно, что летом жопа не потеет) хотя это мое мнение, скажем я этой зимой сильно подгревом не пользовался, а вот вентиляцией еще пользоваться неприходилось, сказать ничего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Что если кобинировать замшей или алькантарой, то сильной необходимости в подогреве нет, Т.к. из кожи будут тока боковушки, а в них подогрев не ставиться, а алькантара, что зимой при посадке заду и спине ни холодно, что летом жопа не потеет) хотя это мое мнение, скажем я этой зимой сильно подгревом не пользовался, а вот вентиляцией еще пользоваться неприходилось, сказать ничего не могу

 

Bazilio, отпиши в мне личку свой телефон, хочу подъехать к тебе глянуть салон какой. Заодно отпиши какой район города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с таким салоном покупал, перетягивали у нас в Петрозаводске

 

огонь. Вот так я и буду делать. Только вместо светлой кожи светлую алькантару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачкается довольно быстро только(проехал 1.500 км, уже надо мыть снова, а так с виду конечно вообще айс. Чистить буду раз в 2 месяца.

Надо было сфотать, каким он был при предхозе, серый был бежывым :lol1: На фото в день чистки, чистил щёткой с простым детским мылом

В планах обшить подлокотник, а на праздниках отец прострочит кожух кпп белыми нитками

Изменено пользователем Smuggler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообщем завершил недавно эпопею с салоном кожаным. Итак. Салон покупался оригинальный от ФМ3 б/у ещё и с праворукого. Были косяки. С водительской стороны спинка и сидушка имели не очень интересное зрелище. А именно потёртости и складки с трещинами. Остальные части оказались лучше в разы, моё водительское сиденье так вообще на твёрдую пятёрку. В итоге поразмыслив и найдя местных кулибиных - подубитые части заменил на кожу от вставок между задним сиденьем и проёмом дверным. Убил двух зайцев - одна вставка была поцарапана - её кожа пошла на короткую часть под задом, с другой - на боковину спинки. Сами вставки перетянули дермантином один в один как на задней части сидений водителя и пассажира. Обошлось всё в 1500р. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О как интересно! Я тож прикупил летом в Краснодаре кож сиденья, и тож с праворукого мони. Сегодня только руки дошли устанавливать. Моё родное сиденьне имело электроуправление слева. В новом комплкте эл. управления справа. Перекинул рельсы. Так что терь обе сидушки с электроподъемом. Одна беда осталась: у меня у мони был выстрел подушки на левом водительском сиденье (это одна из причин замены сидений). Установил новые сидушки, а ошибка осталась (моргает датчик системы аирбегов "1 раз, пауза 3 раза и потом горит" ). Потому два вопроса: надо ли менять датчик удара, что стоит на стойке (с виду цел)? Надо ли как-либо обнулять какой-либо блок для устранения ошибки? Что означает этот код и где про него/них почитать?

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как интересно! Я тож прикупил летом в Краснодаре кож сиденья, и тож с праворукого мони. Сегодня только руки дошли устанавливать. Моё родное сиденьне имело электроуправление слева. В новом комплкте эл. управления справа. Перекинул рельсы. Так что терь обе сидушки с электроподъемом. Одна беда осталась: у меня у мони был выстрел подушки на левом водительском сиденье (это одна из причин замены сидений). Установил новые сидушки, а ошибка осталась (моргает датчик системы аирбегов "1 раз, пауза 3 раза и потом горит" ). Потому два вопроса: надо ли менять датчик удара, что стоит на стойке (с виду цел)? Надо ли как-либо обнулять какой-либо блок для устранения ошибки? Что означает этот код и где про него/них почитать?

Нужно подключить сканер и считать ошибку. им же и убрать. У нас сия процедура стоит 500 рябчиков.

З.ы. А водительское было с 8-ми регулировками? Завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озаботился перетяжкой сначала руля и чехла ручки КПП, потом и салон захотел, вобщем нашел тюнинг ателье в Ростове. Качество работы вполне приличное, материалов предлагают достаточное разнообразие. Посчитал свой вариант (с алькантарой на сиденьях) - получается ок 50 тыс. Не готов я такие деньги выбросить на улучшайзинг салона, ограничусь обтяжкой руля и чехла в итоге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озаботился перетяжкой сначала руля и чехла ручки КПП, потом и салон захотел, вобщем нашел тюнинг ателье в Ростове. Качество работы вполне приличное, материалов предлагают достаточное разнообразие. Посчитал свой вариант (с алькантарой на сиденьях) - получается ок 50 тыс. Не готов я такие деньги выбросить на улучшайзинг салона, ограничусь обтяжкой руля и чехла в итоге:)

А 50 тыр это за что? Все сиденья 100% кожа? Попробуй заводской вариант - то что под задом и спиной алькантара, боковины нат. кожа, всё остальное кожзам. Думаю выйдет дешевле. В принципе считаю такое самым оптимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно подключить сканер и считать ошибку. им же и убрать. У нас сия процедура стоит 500 рябчиков. З.ы. А водительское было с 8-ми регулировками? Завидую.

 

Всегда ли можно сканером убрать ошибку? Именно 13 можно убрать?

По креслу: не завидуй :), ранее была ткань-обивка и ток водительское вверх-вниз, терь кожа + опция вверх-вниз на обоих передних сиденьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ли можно сканером убрать ошибку? Именно 13 можно убрать?

По креслу: не завидуй :), ранее была ткань-обивка и ток водительское вверх-вниз, терь кожа + опция вверх-вниз на обоих передних сиденьях.

Ну у меня местный кулибин убирал любые ошибки. С его слов.

З.ы. Так у меня тогда покруче будет - пассажир аж в восьми регулировках, а я в двух так и остался. :D

Состояние салона нормальное? Мне тут пришлось повозиться для достижения отличного состояния. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как интересно! Я тож прикупил летом в Краснодаре кож сиденья, и тож с праворукого мони. Сегодня только руки дошли устанавливать. Моё родное сиденьне имело электроуправление слева. В новом комплкте эл. управления справа. Перекинул рельсы. Так что терь обе сидушки с электроподъемом. Одна беда осталась: у меня у мони был выстрел подушки на левом водительском сиденье (это одна из причин замены сидений). Установил новые сидушки, а ошибка осталась (моргает датчик системы аирбегов "1 раз, пауза 3 раза и потом горит" ). Потому два вопроса: надо ли менять датчик удара, что стоит на стойке (с виду цел)? Надо ли как-либо обнулять какой-либо блок для устранения ошибки? Что означает этот код и где про него/них почитать?

Так значит можно переставить водительские салазки на пассажирскую сторону,чтобы был электроподъём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит можно переставить водительские салазки на пассажирскую сторону,чтобы был электроподъём?

Сомневаюсь. Потребуются сварочные работы. Если рассматривать салазки с 8-мью регулировками.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Потребуются сварочные работы. Если рассматривать салазки с 8-мью регулировками.

Нет, я хотел водительские салазки (регулировка только вверх/вниз) сделать пассажирскими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хотел водительские салазки (регулировка только вверх/вниз) сделать пассажирскими

С чем я столкнулся при сходных мыслях. Провода управления от кнопки могут оказаться короткими, место под преднатяжитель, и ещё чёт не стыковалось. Не помню. Но всё это я рассматривал применительно к регулировке в 8 положений. Но думаю с обычным лифтом ситуация будет схожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем я столкнулся при сходных мыслях. Провода управления от кнопки могут оказаться короткими, место под преднатяжитель, и ещё чёт не стыковалось. Не помню. Но всё это я рассматривал применительно к регулировке в 8 положений. Но думаю с обычным лифтом ситуация будет схожая.

Провод то можно нарастить, а вот, если преднатяжитель не поставить, то это уже сложнее конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если преднатяжитель не поставить, то это уже сложнее конечно....

Тут вот в чём дело. Пренатяжитель крепится примерно аналогично ремню безопасности. Но вот посадочные места вроде разные. Сегодня посмотрю салазки в гараже. Но насколько помню - была там засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот в чём дело. Пренатяжитель крепится примерно аналогично ремню безопасности. Но вот посадочные места вроде разные. Сегодня посмотрю салазки в гараже. Но насколько помню - была там засада.

Посмотри, плиз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, плиз :rolleyes:

Посмотрел. Без глобальных переделок - не получится. Уж очень там всё разнится. Сожалею. :(

З.ы. Фотки хотел сделать - но фотоаппарат на телефоне помер окончательно и бесповоротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Без глобальных переделок - не получится. Уж очень там всё разнится. Сожалею. :(

З.ы. Фотки хотел сделать - но фотоаппарат на телефоне помер окончательно и бесповоротно.

Понятно, спасибо, ну значит буду знать, что ставить всё как есть и всё.... может потом найду как-нибудь пассажирскую с лифтом. А, если я найду эти салазки, то переставить на них мою сидушку сложно?сидушка к салазкам прикручивается или на заклёпках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...