Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с кондиционером


Рекомендуемые сообщения

sonik35

Спасибо за ответ, просто решил начать копать с малого, проблема в том что зимой кондей работал, а настало лето перестал, думал что вытек фреон, приехал на заправку - все наместе, а он не включаетя, лампочка загорается - муфта не срабатывает. Куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonik35

Спасибо за ответ, просто решил начать копать с малого, проблема в том что зимой кондей работал, а настало лето перестал, думал что вытек фреон, приехал на заправку - все наместе, а он не включаетя, лампочка загорается - муфта не срабатывает. Куда копать дальше?

 

Не при каких условиях не включается? Нужно проверить подачу напряжения на муфту, можно просто иголочками проколоть провода и к прибору а там дальше рыть либо муфта не работает либо сигнала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проводах которые идут к кондею есть фишка в которую вставляется, судя по изображению на ней, диод. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проводах которые идут к кондею есть фишка в которую вставляется, судя по изображению на ней, диод. Что это?

Классическое шунтирование индуктивностей включением параллельно диода. Помогает избежать искрообразования при отключении цепей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 2 года кондей не работал. Заправил его. При заправке промыли радиатор. Кондей заработал.К вечеру покатался, кондей начал щелкать и обороты прыгать - как у всех.

Думал перегрелся радиатор- на холодную тоже самое.

Вентелятор работает.

Поехал к заправщику, думал утечка - утечки нет. Заправил он вроде 650.(хотя вроде 750 цифру видел на форуме) но думаю это не так значительно.

Вообщем не работает кондер. Муфта только щелкает.

Кстати у всех монь особенность, воздух из средних воздуховодов значительнее холоднее , чем из боковых (из боковых теплый дует, а из средних прохладный)?

При повышении оборотов тоже не холодит =( Салонный фильтр менял.

Куда лезть? =))

 

 

та же проблема ..

 

все время щелкает компрессор под капотом

сказали что забита расширительная трубка ( или по другому расширительный клапан )

он вроде возле печки под торпедой .

может у кого нибудь была эта проблема???

??? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическое шунтирование индуктивностей включением параллельно диода. Помогает избежать искрообразования при отключении цепей.

А если быть совсем точным-гасит ЭДС самоиндукции при коммутации обмотки(индуктивность),имеющую обратную полярность.Позволяет защитить управляющий элемент(транзисторный ключ в ЭБУ) от пробоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема ..

 

все время щелкает компрессор под капотом

сказали что забита расширительная трубка ( или по другому расширительный клапан )

он вроде возле печки под торпедой .

может у кого нибудь была эта проблема???

??? :cry:

 

Машину вбей, какая комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема ..

 

все время щелкает компрессор под капотом

сказали что забита расширительная трубка ( или по другому расширительный клапан )

он вроде возле печки под торпедой .

может у кого нибудь была эта проблема???

??? :cry:

 

А разве такое есть? По схеме видел радитор в салоне и все, остальное под капотом, осушитель, радиатор, два клапана и насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

у меня возникла проблема с кондиционером,почему то на холостых кондиционер не работает (не включается) дует тёплый воздух,как только начинаешь добовлять обороты он включается или едешь по городу то работает норм,а на холостых и малых оборотах работать не хочет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникла проблема с кондиционером,почему то на холостых кондиционер не работает (не включается) дует тёплый воздух,как только начинаешь добовлять обороты он включается или едешь по городу то работает норм,а на холостых и малых оборотах работать не хочет....

Было тоже самое.Поменял клапан холостого хода ,он не поднимал обороты при включении кондея и комп отключал его, всё стало нормально.Но у тебя дизель. sonik35,по моему, менял топливный насос,при таких же симптомах.

Изменено пользователем seryi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

у меня возникла проблема с кондиционером,почему то на холостых кондиционер не работает (не включается) дует тёплый воздух,как только начинаешь добовлять обороты он включается или едешь по городу то работает норм,а на холостых и малых оборотах работать не хочет....

 

Дело в том что при низких оборотах кондей не работет, отключается. Нужно смотреть по чему. Как я понял проблема в том что двигатель просто не может прокручивать кондей и падают обороты. По чему это происходит нужно смотреть. Я боролся 4 года с этим, поменял почти всю систему кондиционирования и не чего не помогло, как обороты поднимаешь так все холодит а на холостых не тянет кондей.

Регулирует обороты моторчик с помощью троса на ТНВД но когда возникают проблемы с мотором то просто двигатель не справляется. Вариант был такой что я держал педаль газа в пробке, поддерживая обороты. В общем потом волей случая разобрали ТНВД и приговорили ротор. Он имеет со временем износ и зазоры увеличиваются, соответственно не создается нужного давления, через какое то время ТНВД кирдык. В общм ремонт Лукаса очень дорогое удовольствие и я его поменял на БОШ. Эффект такой, трогаюсь с пробуксовкой даже при включенном кондее. И еще один факт. У БОШ нет системы обмена с компьютером, полностью не зависим от всего внешнего, сам регулирует обороты и все такое. Тоесть там не подключен тросик регулировки ХХ и обороты выставлены по книжке, при включнии кондея обороты падают примерно до 750 но двигатель и не думает глохнуть, кондей продолжает работать и холодит в мое удовольствие. Я сравнивал Мони ТД моих знакомых и у всех подобные моим симптомы, плохо авто тянет на ХХ, при стоянии в пробке топливо сильно перегревается как и вся система, становится более жидким, ротор перестает создавать давление из за увеличенных зазорах. Это наблюдается в жару в пробке, при троганье авто как бы задумывается. После того как поставил нормальный ТНВД этого нет, на дороге теперь по приемистости не отличить практически от бензинок.

Попытался описать свой опыт полностью, если что не ясно спрашивайте. Но думаю пришло время перебрать ТНВД, или держать обороты вместо ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение подается на компрессор. Значит что-то с муфтой. А что?

 

Значит проблема с муфтой. Нужно прозвонить катушку электро магнита. Если что она меняется-муфта, я себе новую ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.подскажите какой фирмы в оригинале стоит компрессор на фм1?приговорили сальник а чтоб его заказать нужно название компрессора.у меня на компрессоре надписей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.подскажите какой фирмы в оригинале стоит компрессор на фм1?приговорили сальник а чтоб его заказать нужно название компрессора.у меня на компрессоре надписей нет.

 

Поищи, в какой то теме было про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите!! Что такое с кондиционером? Как включаешь - слева воздух идет теплее, из остальных сопол прохладный, но не очень холодный, причем это продолжается минут 30. Он заправлен полностью. После того как 30 минут покатался - в машине холодно при 40 градусной жаре. Я понимаю, что машина стоит многда на солнце и нагревается градусов до 60-70 (внутри). Но все равно странно, потому что раньше он охлаждал намного быстрее.

post-17173-1279557715,3902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите!! Что такое с кондиционером? Как включаешь - слева воздух идет теплее, из остальных сопол прохладный, но не очень холодный, причем это продолжается минут 30. Он заправлен полностью. После того как 30 минут покатался - в машине холодно при 40 градусной жаре. Я понимаю, что машина стоит многда на солнце и нагревается градусов до 60-70 (внутри). Но все равно странно, потому что раньше он охлаждал намного быстрее.

 

А что за машина. Заполни все позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за машина. Заполни все позиции.

Это форд 2000 года. Азиатский вариант (только рестайлинг снаружи), двигатель Zetec 2 литра, коробка автомат.

Недавно менял радиатор охлаждения, может, когда его собирали, что-нибудь недовключали-недовинтили?

Может быть какие нибудь трубки за панелью приборов вылетитли? Потому что у меня также в режиме обдувания стекла, не обдуваются боковые стекла. Машина с климатом. (приложена фотография)

Спасибо большое!

post-17173-1279606302,8155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повышенных оборотах смотрели, без изменений. А из-за забитого испарителя может быть? Или тогда просто не было бы холода, а муфта бы работала нормально?

из-за забитого испарителя может промыл все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за забитого испарителя может промыл все работает

 

не подскажешь как снимается испаритель??? судя по всему он у меня забит....

Изменено пользователем Вованыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем! Вопрос. Решил почистить дренажку у своей мони, потому как кондей не хочет холодить. Делал все по инструкции, которую в каком-то топике размествил хранитель традиций Олег (Жиша). НО!!! Че-то я не пойму. Доковырялся я до вот этой фикни, которая сфоткана в прикрепленом файле. Вопрос:

1. Случаем, это не радиатор печки?

2. Где тогда мне искать дренажку, потому как к этому радиатору подходят 2 резиновых трубки (полагаю по ним идет антифриз)

3. Какого фига при +15 - +20 дует у меня теплый воздух (где искать неисправность заслонки или чего там)

 

 

Просто надоело ездить с разбомбленой торпедой и без кондея.

 

PS. Давление фриона в норме, утечек нет. Очень хоцца оживить кондей.

Заранее благодарен за ответы

Изменено пользователем Parker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

sonik35

Спасибо за ответ, просто решил начать копать с малого, проблема в том что зимой кондей работал, а настало лето перестал, думал что вытек фреон, приехал на заправку - все наместе, а он не включаетя, лампочка загорается - муфта не срабатывает. Куда копать дальше?

Сегодня заправил кондей, который походу 2-3 года не нюхал фреона, лампочка горела, а муфта не втягивала. Первое что сделал, подергал фишки на системе кондея, конкретно заработал после того, как дернул фишку на балон в который заправляется фрион. Балон находится с водительской стороны возле радиатора., если сверху смотреть, то фишка видна. Пробуй может поможет.

Изменено пользователем Blow_up
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом вдоль радиатора идет две трубки с штекерами под заправку. Трубка с большим диаметром штекера со стороны пассажира очень горячая , когда включен кондей, остальные холодные. При выключеном все трубки теплые. Это нормально? Или есть какие то проблемы. Кондей холодит без проблем, но горячая трубка смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...