Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Кроме аммиков ничего не менял - накуа? Клиренс итак не бог весть какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в поддержку темы расскажу об инсталляции Bilstein B8 Sprint - тех что под короткие пружины и соответственно Eibach -30мм на S-Max

 

сразу скажу что клиренс изменился незначительно - машину упала всего гдето на 10-15мм, вероятно еще просядет немного через какоето время

 

ездит максик на такой подвеске жестко, но прикольно - кренов вообще нет, скорее корму начнет сносить чем он накренится ) естественно этот бильштайн также непробиваем, как и Б6 спорт у еня на мондео

Ну и самое всегда приятное на этих стойках - ощущение упругой целостности подвески, я пришел к выводу через довольно большое время эксплуатации что это то ощущение которое меня больше всего радует после замены подвески. Эсмаксу подвеска дала упругость, а жесткость в основном дают широченные 18 колеса 245/45R18, но для активной езды - самое оно )

 

в конце октября ждите отчет про 350+ hp на этом эсмаксе, с самоблокирующимся дифффом, гоночным сцеплением, впусками-выпусками и всем таким :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поддержку темы расскажу об инсталляции Bilstein B8 Sprint - тех что под короткие пружины и соответственно Eibach -30мм на S-Max

 

сразу скажу что клиренс изменился незначительно - машину упала всего гдето на 10-15мм, вероятно еще просядет немного через какоето время

 

ездит максик на такой подвеске жестко, но прикольно - кренов вообще нет, скорее корму начнет сносить чем он накренится ) естественно этот бильштайн также непробиваем, как и Б6 спорт у еня на мондео

Ну и самое всегда приятное на этих стойках - ощущение упругой целостности подвески, я пришел к выводу через довольно большое время эксплуатации что это то ощущение которое меня больше всего радует после замены подвески. Эсмаксу подвеска дала упругость, а жесткость в основном дают широченные 18 колеса 245/45R18, но для активной езды - самое оно )

 

в конце октября ждите отчет про 350+ hp на этом эсмаксе, с самоблокирующимся дифффом, гоночным сцеплением, впусками-выпусками и всем таким :-)

 

Ждем, про спеки двигателя подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в конце октября ждите отчет про 350+ hp на этом эсмаксе,

Ну мы уже ждём,ждём... :huh:

 

BlackNinja , уточни пожалста, клиренс стал больше или меньше? Без отбойника как ездиится? Тут я не оч тоже понял. Получается вместо пробоя должен быть страшнейший металлический удар в кузов?

Ну и сколько уже на них проехал? Как они нынче поживают? Подходит срок моим, озадачился выбором.

Побольше инфы выкладывай :rolleyes:

Спасиб.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям и глядя со стороны клиренс не поменялся... "Страшных" ударов не замечал... Проехал тыщ 5 - вроде живы еще :D ... В мороз "дубоваты", может даже чуть больше чем стандартные (обратил внимание когда в Москве было -22) - хотя, может мне это просто показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без отбойника как ездиится? Тут я не оч тоже понял. Получается вместо пробоя должен быть страшнейший металлический удар в кузов?

Если отбойника не видно - это не значит, что его нет:

thatbilstein22.jpg

- он спрятан в нижней части корпуса стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если демпфер все-таки пробьет, то как его менять? Или стойка разборная? Не знаю, зачем было ее переворачить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если демпфер все-таки пробьет, то как его менять? Или стойка разборная? Не знаю, зачем было ее переворачить...

Врятли разборная, но наверняка демпфер НЕ из пенопласта.

Перевернули, потому что в McPherson шток противостоит изгибающим нагрузкам, а в однотрубнике его толстым не сделаешь - поэтому силовой частью направляющей конструкции сделали амортизатор.

Там, где таких нагрузок нет (задние амортизаторы) - нет смысла переворачивать однотрубник.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где таких нагрузок нет (задние амортизаторы) - нет смысла переворачивать однотрубник.

 

 

Ты просто так еще не ездил :wink: 5 человек, тор с газом и куча поклажы... вот это нагрузка! :wink:

 

Брызговики реально по земле вились... но это не на Моньке было...

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто так еще не ездил :wink: 5 человек, тор с газом и куча поклажы... вот это нагрузка! :wink:

Повторяю: нет смысла переворачивать однотрубник, если на него нет ИЗГИБАЮЩИХ шток нагрузок

Повторяю: нет смысла переворачивать однотрубник, если на него нет ИЗГИБАЮЩИХ шток нагрузок

:lol1:

 

Другими словами, сзади амортизатор не задаёт направление движения сжатия-отбоя всей подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, уже год что-то стучит справа, был у всех, все говорят, что нормально, в последний раз поменяли опорник (хотя и не нужно оказалось), все еще стучит, предложили поменять аммортизатор... Прочитал всю тему, но так и не понял- брать или родные или бильштайн только? Вторые так дорогие уж очень, а так как собираюсь машину вскоре  менять, то хочется просто избавиться от стука (причем аммик живой, но почему-то стучит, звук такой "булькающий" неприятный) . Есть что-то неоригинальное или дешевле оригинальных или хотя бы сопоставимы по цене (оригинал на перед вроде в районе 5,500 р за один )...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(оригинал на перед вроде в районе 5,500 р за один )...

Вроде на фокуса дороже, не путаешь ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- он спрятан в нижней части корпуса стойки.

А какой отбойник они не ставят тогда?

Оригинальные стойки не перевёрнутые чтоль? И вместо них ставят бильштайн перевёрнутые? Так? Или и те и другие перевёрнутые? Если так то какой отбойник не влазит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставится ШТАТНЫЙ отбойник на "перевёрнутую" стойку - он туда просто не налезет, т.к. по сути там не шток а амортизатор.

Оригинальные стойки - обычной конструкции (двухтрубные), с газовым подпором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю: нет смысла переворачивать однотрубник, если на него нет ИЗГИБАЮЩИХ шток нагрузок. Другими словами, сзади амортизатор не задаёт направление движения сжатия-отбоя всей подвески.

 

Ты серьезно!? Или у тебя задние аммо жестко приварены? :blink: Попробуй с хорошим весом прыгнуть на скорости на полицейском... и изгиб может появиться и подвеска получит направление :D

 

То что зад не макферсон и такой свободы качения нет это да. Но почему родные у многих производителей без перевертышей и со своими задачами справляются???

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно!? Или у тебя задние аммо жестко приварены? :blink: Попробуй с хорошим весом прыгнуть на скорости на полицейском... и изгиб может появиться и подвеска получит направление :D

Курилка в другой ветке.

 

почему родные у многих производителей без перевертышей и со своими задачами справляются???

Лучше почитай посты сначала, только вдумчиво.

Если не дойдёт, читать здесь:

 

Без перевёртышей в МакФерсоне только двухтрубники, у которых можно сделать толстый шток для противостояния изгибающим нагрузкам (сзади у нас таких нагрузок нет). Если сделать толстый шток у однотрубника - не хватит хода разделительному поршню, за счёт большего количества вытесняемой жидкости при сжатии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сам покури:

 

Когда сразу пригнал машину глотала все ямки и большие и малые,вобщем без вопросов и подвеска была какаято монолитная.Ну а потом понеслось стойки стабил-а, втулки,сайленты и т.д.Были какие то глухие стучки при езде по гребёнке, потом и по швам на асфальте , что я только не делал. Вобщем сегодня поменял аморты(бильштайн), даже то состояние когда пригнал по сравнению что сейчас --отстой!! Машина просто плывёт.В оригинале - Делфи.

 

де-то месяц назад появился стук справа спереди.

Проявлялся сначала только при выкручивании руля на

полную в ту или другую сторону при парковках в момент трогания.

Теперь стало стучать и на ямах. Вчера поддомкратил правое колесо

и увидел, что стойка мокрая под пыльником.

Вопрос: я правильно понимаю, что она потекла и ей пипец?

Стоят Бильштайн масло + СС20, менял 22 тыка назад. Что могло стать причиной поломки?

 

Скажу по опыту - Бильштайн полное говно. Поставил новые спериди и сзади. Чтобы поставить передние пришлось подрезать направляюние на амортизаторе (немецкое качество) так как они не лезли! Задний потек через 4 месяца, так как соскочил со своего сальника! (есть фотоподтверждение). Сами бильштайн ниче сказать по этому поводу не смогли. Хотел ставить Кони. Классные с регулируемой жесткостью. Но на форуме хондоводов народ жаловался на маленький ресурс. Сейчас остановился на KW. Совсем не бюджетная весч, но отзывы очень достойные. Коплю денюжку на них.

 

Ссылки:

 

тойотаклуб

ладаклуб

пежоклуб

 

Дерьмо этот штайн... по своему опыту на Ладе знаю - и 15 тыков не прослужили, зато какой костотряс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмо этот штайн...

Я не производитель, не дилер и не дистрибьютор, и даже не магазин, торгующий Билями. Брак есть у всех, но неплохо бы разобраться что есть что.

по своему опыту на Ладе знаю - и 15 тыков не прослужили, зато какой костотряс!

Можно номерки в студию - обсудим (повторюсь, не защищаю - хотелось бы разобраться).

Теперь сам покури:

Предлагаю курить вместе :D (по очереди).

Первая ссылка - обычное явление, - товарищ думает, что амортизаторы должны умереть вместе с машиной. Восторгается новыми, негодует по поводу старых. Что тут сказать, спустя некотрое время начнёт негодовать над Делфи (не факт, что с бОльшим, чем на Билях пробегом). Давно ужЕ амортизатор - расходная запчасть и надо с этим смириться. Монро вообще в своей рекламе пишет про пробеги около 20 тыкм - и ничего.

увидел, что стойка мокрая под пыльником.

Вопрос: я правильно понимаю, что она потекла и ей пипец?

Стоят Бильштайн масло + СС20, менял 22 тыка назад. Что могло стать причиной поломки?

1. Сломать можно любую гидравлику (не буду упоминать, все поняли о чём), например сразу помчаться на холодных амортизаторах в мороз и по ухабам.

2. Отпотевание амортизатора под пыльником - не факт его поломки.

3. Масло - подразумевается B2 (всё, что выше: B4 - масло+газ двухтрубник, B6 - масло+газ однотрубник и т.д.), а производятся они, в отличии от B6 далеко не в Германии (Турция, Польша - наиболее вероятно).

4. B6 и B8, которые мы обсуждаем для Мондео (других пока нет) - однотрубные, и если "потекут", то внутрь корпуса стойки, раньше услышишь как будет стучать гидравлический поршень об разделительный (очень своеобразный звук).

Чтобы поставить передние пришлось подрезать направляюние на амортизаторе (немецкое качество) так как они не лезли! Задний потек через 4 месяца, так как соскочил со своего сальника! (есть фотоподтверждение).

Чувак вообще отжигает, нужно было прессом его загнать, если не лезет :lol1: - после этого "амортизатор соскочил с сальника" - что тут ещё сказать, "лол" - всё...

Опять же раз потёк - то двухтрубник, раз вставлял - значит картридж, раз двухтрубник - многие ли знают, что корпус нужно заправлять маслом, чтоб не было "термоса"?

 

Ещё раз повторюсь - у B6/B8 есть свои преимущества и недостатки, эти амортизаторы не для всех. Они дают лучшую управляемость и энергоёмкость, вместе с тем придётся мириться с некоторой потерей комфорта - но (дальше имхо) философия Мондео - это авто именно для водителя (дорогие марки - не в счёт), если хочется комфорта - нужно было брать Камри.

Плохих отзывов про B6/B8 не слышал, кто их берёт - тот знает, что ожидает.

 

Есть ещё одна альтернатива Билям - более бюджетные и комфортные Кони, вот по ним на саммом деле есть много свежих нареканий на качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кони - это вообще отдельная тема... ставил - не по мне, уж очень жесткие...:( Думаю на каябу присмотреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, фигня получится или нет, если вперёд поставить В6, а на зад В4. Они просто дешевле в два раза, и помягче наверняка.

Из за этого херня наверно получится?

Ну а вообще конструкция В6 смотрится очень внушительно, за счёт перевёртыша, казалось бы и служить должна подольше... :huh:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть еще какие варианты передних аммортизаторов кроме штатных, коней и билштайнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а тут смотрю на бильштайн накат пошел)

 

Я скажу так - б6 отличная подвеска в поддержку драйверской концепции, особено это заметно сейчас, проездив полгода на б6 и вынужденно вернувшись на штатную, в связи с переходом на рестайл. Опять вернулось ощущение семейного седана) При возможности вернусь на эту подвеску.

Но заявлять что бильштайн дерьмо на основе какихто нелепых отзывов, темболее там про б6 и речи нет... это как минимум неадекватно, учитывая что в среде тюнеров подвески у них всегда отличная репутация.

 

Насчет б6 вперед и б4 назад... Можно только экспериментально проверить, т.к. Честно скажу, задние аммо б6 пожалуй излишне жестки для пустой машины, поэтому если ездить одному, то вполне вероятно что на зад можно чтото помягче поставить. Но б4 это массовая модель, и что там с качеством не могу сказать.

 

Вообще я бы поставил коней назад, отрегулировав их на нужную жесткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, задние аммо б6 пожалуй излишне жестки

 

А Вы думаете В4 будут гораздо мягче? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "гораздо мягче" как раз не надо,

здесь наоборот, необходимо сделать зад _немного_ помягче.

 

но это актуально именно для преимущественно пустой машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял амоо по причине потери работоспособности - сколько штатные выдержали? И чо там на них за клеймо?

 

У меня претензий к работе нет. И сухие они. Но передний правый задрал бурканьем и дребезжащим тарахтением при специфических условиях и скорости. Похоже еще тыщ сто будет нервы портить. Официалы отказуют в гарантийке. Люфтов ни где нет - стойка 100%.

 

Хотя аммо в моем понимании издавать звуков не может :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...