Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Я не ковырялся, двое мастеров. Видел, что один упирался монтировкой, а второй наверно одевал ремень. :)

 

А какие сложности со снятием шкива будут? По идее три болта открутил и все. Нет?

Я тоже так думал.

Эти болты хер откручиваются. Шкив проворачивается. Зафиксировать его нечем, нет спец инструмента. Пришлось между болтами вставлять монтировку (которая норовит соскочить), держать её ногами, а руками откручивать болт. Представил мою позу.

Делал позно вечером, утром нужно было ехать, мужики в гаражах были уже пьяные, отступать было позно, так что извращался один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменял все ролики.Перестал вибрировать ремень.Исчез этот неприятный шум.Меняли вдвоем.Ремень натягивали через натяжатель.Делали спецоснастку.Правда немного помяли поддон.Во время работы напараник высказал все что думает о Форде.И я с ним согласился.Технология абсолютно не продумана.Спасибо всем за дельные советы.Особо kir jeka.

Изменено пользователем Сердитый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

послушался я умных людей, и не зря.

Вчера купил и поставил все новое. Шкив, натяжитель в сборе, паразитный ролик.

Разорился. Зато теперь все работает как надо.

Такого траха со съемом ролика 3 я еще не видел. Было жалко мастеров. В какой-то момент я уже был готов плюнуть и оставить старый. Но ребята все-таки сняли его, и не зря, люфтил и свистел, хоть и не сильно. Откручивали подушку и опускали двигло вниз.

Шкив был полностью мертв. Натяжитель болтался во все стороны.

Еще один трах- снятие-установка шкива. Прокручивается, зафиксировать нечем, АКПП.

В итоге- шкив крутится ровно, ролики не скачут. Кондей включается без стрекота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так,и у меня всплыла тоже такая проблема,появился этот рокот,а при включенном кондее вобще беда,там уже не рокот,а как буд то стук молотком,долго лазили не могли найти причину,хотя было слышно,что стучит от натяжителя(натяжитель менялся 30000 назад,неоригинал) ,полностью установили причину спустя часа 2,когда уже было разобранно все,и так,это бьет и стучит,не ролик на натяжителе,а его так сказать амортизатор,простыми словами пружина натяжителя,она видимо теряет свою упругость со временем,и просто начинает бить об блок двигателя,от нее и все неприятные рокоты и стуки и вибрации,ролик там не причем,у меня уже там поменено все и ремень тож,но видимо по второму разу придется это все делать,в понедельник попробуем снять натяжитель и отремонтировать,теоритически как бы это возможно, ну а на практике увидим,просто боюсь,что стучать то перестанет а прыгать из за этой пружины все равно будет,просто хотим немного эту пружину увести от блока двигателя,короче отпишусь в понедельник,но вобще готовлю себя на покупку нового натяжителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

послушался я умных людей, и не зря.

Вчера купил и поставил все новое. Шкив, натяжитель в сборе, паразитный ролик.

Разорился. Зато теперь все работает как надо.

Такого траха со съемом ролика 3 я еще не видел. Было жалко мастеров. В какой-то момент я уже был готов плюнуть и оставить старый. Но ребята все-таки сняли его, и не зря, люфтил и свистел, хоть и не сильно. Откручивали подушку и опускали двигло вниз.

Шкив был полностью мертв. Натяжитель болтался во все стороны.

Еще один трах- снятие-установка шкива. Прокручивается, зафиксировать нечем, АКПП.

В итоге- шкив крутится ровно, ролики не скачут. Кондей включается без стрекота.

У тебя не остался случайно старый натяжитель (пружина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал.

Эти болты хер откручиваются. Шкив проворачивается. Зафиксировать его нечем, нет спец инструмента. Пришлось между болтами вставлять монтировку (которая норовит соскочить), держать её ногами, а руками откручивать болт. Представил мою позу.

Делал позно вечером, утром нужно было ехать, мужики в гаражах были уже пьяные, отступать было позно, так что извращался один.

 

Ничего сложного в откручивании шкива нет, по крайней мере, на авто с МКПП. Но помощник нужен. Ставим 5/6 передачу, один человек вставляет и держит монтировку между колесными шпильками, а второй откручивает шкив. Затяжка аналогична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного в откручивании шкива нет, по крайней мере, на авто с МКПП. Но помощник нужен. Ставим 5/6 передачу, один человек вставляет и держит монтировку между колесными шпильками, а второй откручивает шкив. Затяжка аналогична.

Думаешь я так не пробовал. Первый раз мне помогали двое. Один вставлял монтировку между шпильками, второй жал на тормоз (чтоб машина не ехала), я пытался откручивать шкив. Не получилось. Пока не вставил монтировку между болтами на самом шкиве, для жесткой связи, ничего не получалось. Прикручен был намертво.

Сегодня буду менять все это хозяйство знакомому, постараюсь на базе накопленного опыта сделать фотоотчет. Может кому пригодится.

 

P.S. Поменял человеку ремень и ролики 3,4. Заработал 50$ и приобрел новый опыт.

Теперь знаю как менять ролик 3 без вывешивания двигателя. И че это я раньше не догадался и ни кто умный не подсказал.

Созрею, выложу отчет.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял все ролики.Перестал вибрировать ремень.Исчез этот неприятный шум.

 

А ремень старый оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, хотел сказать, что натяжитель в сборе можно не менять .. там ломаться нечему, кроме ролика, ролик стоит такой же как и паразитный(если не ошибаюсь в названии(без канавок)).. просто я менял уже достаточно давно и покупал два одинаковых ролика (по схеме они одинаковые). вынул один ролик - (вроде паразитный) поставил на место, вынул из пачки второй(он был такой же как и первый) .. он немного отличался от того, который на натяжителе .. снял пластинку в центре отверткой с нового, которая находится на ролике и он оказался совершенно идентичным(покупались ролики SKF,) цена на момент покупки по 400 р. SKF KM 34030.

Изменено пользователем John Dow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фото-отчет по замене ремня генератора и роликов 3 и 4. Устройства для натягивания натяжителя ремня у меня нет, поэтому ремень натягивал шкивом.

Начинаем. Снял клемму с АКБ на всякий случай. Снял пластмассовую крышку (плиту) с двигателя , снял защиту под двигателем, поддомкратил автомобиль и снял правое колесо. Не забываем про технику безопасности, я подложил доски, которыми яма закрывается и опустил на них машину. Автомобиль готов к работе.

Снимаем защиту моторного отсека. Два самореза на 10 и один на 8.

Открывается доступ к шкиву и амортизатору натяжителя. Моё супер приспособление для откручивания и закручивания шкива. Смысл думаю понятен. Откручивается на ура. Болты на 15.

post-21232-1276015624,9953_thumb.jpg

 

Откручиваем два болта, третий ослабляем и тянем шкив на себя. Под действием ремня он проворачивается по часовой стрелке.

post-21232-1276015630,7043_thumb.jpg post-21232-1276015635,9861_thumb.jpg

 

Вынимаем третий болт и снимаем шкив.

post-21232-1276015640,7287_thumb.jpg

 

Откручиваем болт (на 13) крепления амортизатора натяжителя. С этой стороны работы окончены.

post-21232-1276015645,4502_thumb.jpg

 

Откручиваем две гайки (на 8) кожуха генератора и заодно верхний болт (на 13) крепления генератора.

post-21232-1276015651,609_thumb.jpg

 

Перемещаемся под машину, и откручиваем оставшиеся две гайки кожуха генератора и снимаем его. Откручиваем две нижние гайки (толи на 15 толи на 16, не помню) крепления генератора. У меня они выкрутились со шпильками (открутил гайки потом в тисках) . Под генератором на этих шпильках еще крепится кронштейн, к которому прикручивается амортизатор натяжителя.

post-21232-1276015655,8709_thumb.jpg

 

Генератор отводим назад и влево.

Откручиваем три болта (на 13) кронштейна натяжителя. Один сверху, один снизу, один ближе к центру двигателя.

post-21232-1276015681,3973_thumb.jpg post-21232-1276015690,256_thumb.jpg

 

Вынимаем натяжитель.

post-21232-1276015695,2303_thumb.jpg

 

При необходимости, откручиваем натяжитель от кронштейна шестигранником на 8. Вид в разобранном состоянии.

post-21232-1276015709,2371_thumb.jpg

 

В натяжителе стоит проверить состояние черной втулки. В моём натяжителе она болталась. В этом, видно, что натяжитель менялся, стояла мёртво. На фотке, я на ролик натяжителя положил гладкий паразитный ролик номер 3, они идентичны по размерам и маркировке.

 

Меняем ручейковый паразитный ролик номер 4.

post-21232-1276015714,5666_thumb.jpg

 

Собираем натяжитель.

post-21232-1276015723,7162_thumb.jpg

 

Переходим к ролику 3. Если не лень, снимите все таки опору двигателя, очень мешает зараза.

Откручиваем гайку крепления ролика (на 13). Пытаемся снять ролик и обламываемся, ролик упирается в подкрылок.

Курим, думаем. Пока думал, крутил в руках новый ролик, обратил внимание, что втулка и крышечка болтались, в итоге получился вот такой набор деталей (если убрать втулку и крышку то получается ролик натяжителя).

post-21232-1276015729,8821_thumb.jpg

 

Крышечка входит в паз на втулке, и за счет этого они держатся между собой. Кстати, маркировка на этом ролике полностью совпадает с маркировкой оригинального фордовского ролика, только на месте значка форд на новом ролике потертость.

В общем, родилась мысль как снять ролик с машины

post-21232-1276015736,441_thumb.jpg

 

Крышку я с ролика (который на машине) отколупнул, но втулка осталась на месте. Наживил гайку крепления ролика обратной стороной и потянул ролик наружу. Втулка соскочила. Открутил гайку и спокойно снял ролик отдельно, втулку отдельно. Устанавливал ролик также, сначала втулка, затем ролик, затем крышка. Только нужно запомнить с какой стороны ролика стояла крышка. Если поставить с другой стороны, то будет шуршать об ролик. Это я заметил, когда менял себе ролик на натяжителе.

 

Собираем все в обратной последовательности.

Просовываем на место натяжитель в сборе, перед тем как его прикручивать, пропускаем через него ремень .

Прикручиваем кронштейн натяжителя. Прикручиваем генератор и его защиту. Прикручиваем амортизатор натяжителя. Надеваем ремень на генератор, шкив компрессора, на ролик номер 3.

 

Наживляем на один болт шкив коленвала, так, чтобы шкив свободно проворачивался. Болт выбирайте тот, который ближе к бамперу.

post-21232-1276015740,6083_thumb.jpg

 

Поворачиваем шкив по часовой стрелке и одеваем на него ремень. Проверяем, как сидит ремень на остальных роликах и шкивах, при необходимости поправляем.

post-21232-1276015746,5984_thumb.jpg

 

Вращаем шкив коленвала против часовой стрелки натягивая ремень до совпадения всех дырок и вставляем второй болт. Крутится довольно таки легко.

post-21232-1276015761,9827_thumb.jpg

 

Закручиваем два болта, шкив на конусе и когда он сядет на место, вкручиваем третий. С помощью вышеописанного приспособления затягиваем болты. Только монтировка упирается в рычаг снизу.

 

Подключаем аккумулятор. Заводим двигатель и наслаждаемся тишиной. Глушим, ставим на место защиту моторного отсека, колесо, защиту под двигатель, крышку на двигатель. Закрываем капот.

 

Внимание.

Когда я подключил аккумулятор, секунд через 30-40 сработал центральный замок и машина закрылась. Толи из-за установленной сигнализации, толи из-за штатного режима не знаю, так что откройте дверь или (как я) не оставляйте ключ в машине.

 

На все у меня ушло 2 часа. Работал не торопясь. Откручивалась все легко. Проблем с доступом к гайкам не испытывал. Зная что делать и имея набор головок и ключей довольно удобно и без особого геморроя. Первый раз конечно почесал репу, а сейчас на ура.

 

Надеюсь, сей опус кому поможет.

 

P.S.На Ауди вон передок надо раскидать, чтоб до ремней добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремень старый оставил?

Ремень поменял до этого.Думал обойдусь малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kir_jeka

эх, где ж ты раньше был -то? :)

Спасибо . На будущее пригодится.

Это ты про ролик номер 3?

Можешь продать совет тем мастерам которые тебе его меняли :rolleyes:

Я когда его себе менял, тоже потрахался. Все приходит с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень поменял до этого.Думал обойдусь малой кровью.

 

Значит из "старого" остались только шкивы, или шкив коленвала тоже менял?

Ремень вибрировал до ремонта между кондеем и коленвалом или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит из "старого" остались только шкивы, или шкив коленвала тоже менял?

Ремень вибрировал до ремонта между кондеем и коленвалом или ?

Шкиф коленвала не менял.Ремень вибрировал в районе генератора.Он уж больно шумел на холостых оборотах.

Когда поменял только ремень то шум пропал только временно.Потом ремень растянулся и поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мда...

После замены шкива, ремня, натяжителя, ролика, все было отлично, стук при включении кондея исчез, ремень не вибрирует.

Но , после пары недель езды при включении кондея повился другой звук, этакое периодическое "дрррр-дрррррррр" на ХХ. Когда есть, когда нет...

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

этакое периодическое "дрррр-дрррррррр" на ХХ. Когда есть, когда нет...

Что это?

В момент "дрррр-дрррррррр" на ХХ" побрызгай на ремень силиконом, если пропадет "др"- где-то ремень вибрирует.

Чей шкив ставил? Ремень? (производитель,длина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей шкив и ремень не знаю. Шкив не дешевый, 110уев.

Побрызгаю. Мастера говорили, что во время звука подпрыгивает ремень снизу шкива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наживляем на один болт шкив коленвала, так, чтобы шкив свободно проворачивался. Болт выбирайте тот, который ближе к бамперу.

 

это хороший совет. Запчасти покупал в евро форде по 10$ за ролики 3 шт., гладкие от FORD FOCUS такиеже но дешевле без втулок, на рынке на моню  со втулками по 25$. + ремень 18-20$ и работа 30$ в кустарном сервисе, с дельными советами форума, как снять и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
kir_jeka Сасибо за отчет по замене ремня сам все зделал очень помогло описание без него наверно целый день вокруг машины бегал !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kir_jeka Сасибо за отчет по замене ремня сам все зделал очень помогло описание без него наверно целый день вокруг машины бегал !!!

Напиши, когда снова задребезжит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шкив каленвала поменял,все прошло,уже тык 8 прошел,все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята,подскажите,пожалуйста,какова длина ремня и его номер.Мне,когда меняли все ролики, поставили ремень РК1635,фирму не знаю.Но мне кажется, что он короткий,т.к. натяжитель находится постоянно в сжатом состоянии.В магазинах говорят,что есть ремни другой длины-1638,1640,1642,1650.Вот какаой выбрать не знаю.Помогите,плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...