Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Вчера провели дым тест. И выяснилось что на впускном коллекторе, а именно в районе 1-го и 2-го цилиндра сифонит конкретно. Сняли коллектор прокладки деревянные. Заказал новые. Кстати шланг карьерных газов на удивление целый. Хотя пробег 305000км.Завтра должны прийти новые прокладки. Как поставлю отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, Timati сказал:

Вчера провели дым тест. И выяснилось что на впускном коллекторе, а именно в районе 1-го и 2-го цилиндра сифонит конкретно. Сняли коллектор прокладки деревянные. Заказал новые. Кстати шланг карьерных газов на удивление целый. Хотя пробег 305000км.Завтра должны прийти новые прокладки. Как поставлю отпишусь. 

Ты трубку то прикупи , верится с трудом что только дубовые прокладки виной....дажк если так, зачем потом опять разбирать, поменяй трубку. Снаружи она  может и сносно выглядит, а внутри труха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё забыл уточнить важный момент. Обороты через некоторое время восстанавливаются и потом снова возрастают. При чём независимо на холодную или при езде. Поэтому я думаю что если бы патрубок был бы дырявый, то обороты не приходили бы в норму. А так спасибо за совет, поменяю конечно же. А сколько он стоит и можно ли его подобрать с другого авто? Заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Timati сказал:

А сколько он стоит и можно ли его подобрать с другого авто? Заранее благодарен! 

Какой год у тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас узнал у знакомого у него тоже Мондео 3.Он сказал что новый патрубок оригинал на форд мондео 3, стоит около 190 долларов. Как то немного мало он стоит. Что в нём такого не обычного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Timati сказал:

Сейчас узнал у знакомого у него тоже Мондео 3.Он сказал что новый патрубок оригинал на форд мондео 3, стоит около 190 долларов. Как то немного мало он стоит. Что в нём такого не обычного? 

Здесь все берут маздовский. Но рест и дорест разного диаметра . За рест я уверен , на твой год видимо LF0113895 этот номер, но надо проверить. Он в два раза дешевле фордовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timati По двигателю ориентируйся на Mazda. Запчасти на порядок ниже.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, tanliz сказал:

Здесь все берут маздовский. Но рест и дорест разного диаметра . За рест я уверен , на твой год видимо LF0113895 этот номер, но надо проверить. Он в два раза дешевле фордовского.

там машинка то 2001 года с трубкой малого диаметра, они вечные... (при условии что коллектор не меняли)

еще как вариант дырка в вакуумном усилителе тормозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2021 в 09:54, Timati сказал:

Вчера провели дым тест. И выяснилось что на впускном коллекторе, а именно в районе 1-го и 2-го цилиндра сифонит конкретно. Сняли коллектор прокладки деревянные. Заказал новые. Кстати шланг карьерных газов на удивление целый. Хотя пробег 305000км.Завтра должны прийти новые прокладки. Как поставлю отпишусь. 

дыра должна быть с пятак для таких оборотов :yahoo:

если сифонит около 1-2 цилиндра то там не прокладки ни разу,  :lol: это деньги на ветер - похоже что отвалилась заглушка оси заслонок 

 

как вариант еще усилитель тормозов

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер проверял, да и я сам смотрел заглушка на месте. Он 5 дней с ней возился не мог определить в чём причина. У меня тоже была мысль по поводу вакуумного усилителя. Но тогда почему обороты через время падают до нормы? И тормоза разве не пропадали бы в этом случае? Короче с кем разговаривал или советовался, никто конкретно не знает. Вот у знакомого точно такая же ситуация с машиной. И он тоже не может устранить проблему. Так он ещё и ездит до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно проверить что из - за вакуумного усилителя может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Timati сказал:

А как можно проверить что из - за вакуумного усилителя может быть проблема? 

Заменить шланг от вакуумного усилителя до двигателя. Обыкновенный шланг. Лишним это не будет. Новая деталь только в пользу. Из него тоже может быть подсос. Сними шланг и проверь его на герметичность.

Удачи

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Timati сказал:

Мастер проверял, да и я сам смотрел заглушка на месте. Он 5 дней с ней возился не мог определить в чём причина. У меня тоже была мысль по поводу вакуумного усилителя. Но тогда почему обороты через время падают до нормы? И тормоза разве не пропадали бы в этом случае? 

дырка в мембране вакуумника может закрываться сама, тормоза могут пропадать, могут нет

для проверки надо заглушить отверстие выхода к усилителю непосредственно на коллекторе, или подключиться к тормозам вакуумметром чтобы проверить герметичность усилителя, по другому никак без демонтажа его бочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

дырка в мембране вакуумника может закрываться сама, тормоза могут пропадать, могут нет

Впервые о таком подсосе слышу.:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tanliz сказал:

Впервые о таком подсосе слышу.:umnik:

мембрана вакуумника не может прохудиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strannikk сказал:

мембрана вакуумника не может прохудиться ?

Да х.з.   просто не попадался такой вариант именно применительно к поиску подсосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Да х.з.   просто не попадался такой вариант именно применительно к поиску подсосов.

для таких оборотов нужна дырень с пятак, и это не прокладки коллектора

я лично знаю не много этих мест - заглушка оси, вакуумник и трубка вентиляции

 теоретически если в клапане вентиляции сломались потроха то и он запросто, опять же клапан хх без внутрянки тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Ура, товарищи. Наконец-то устранили проблему с высокими оборотами. Всё таки причина была в подсосе воздуха во впускном коллекторе. Поменяли прокладки и всё работает нормально. Так что если что, имейте в виду. Всем всего хорошего. И с наступающим новым годом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...