Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Из бюджетных вариантов - сменить колодки. Ferodo делает DS_Performance и DS_2500 (остальные нуждаются в прогреве), но для Mondeo4 пока нет. Для нас есть только английские EBC GreenStuff и RedStuff - можно попытать счастья и сподвигнуть российских дистрибьюторов на клубный закуп.

 

Дальше - смена тормозных машинок (игры с вакуумным усилителем - ловля блох). В этом случае нужно готовить хороший бюджет, ведь суппорты + переходники + т.диски + установка-прокачка потянут под 100 тыр., а в случае "брэндовых" комплектующих - перевалят эту цифру.

Кстати, в "Проме" есть Антон-владелец Мондео4 2.5Т, он потихоньку апгрейдит свой авто. Я думаю, он бы рассказал много больше.

 

Забыл добавить, на S80-2 тормоза аналогичные нашим, даже на V8-4.4.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же норма,если они плывут?

 

Т.е. проделай процедуру - 0-100-0 - 10 раз и у тебя тормозов почти не будет

Ну, после таких испытаний следующая твоя тема на форуме должна появиться под заголовком "Слишком интенсивный износ резины. Помогите найти более износостойкую" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, после таких испытаний следующая твоя тема на форуме должна появиться под заголовком "Слишком интенсивный износ резины. Помогите найти более износостойкую" :)

думаю тема все-таки о том на что можно поменять оригинал в случае необходимости замены или всеже наступать на грабли второй раз...стиль езды то не переделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, после таких испытаний следующая твоя тема на форуме должна появиться под заголовком "Слишком интенсивный износ резины. Помогите найти более износостойкую" :)

Знаешь,не все мони 2.0 со 145 л.с.=)

 

А еще после замены распредвалов и перепрошивки со 189 л.с... (эт я так,издалека намекаю)

 

Насчет управжения 0-100-0,это теоритически говорю,что после этого тормоза полюбому поплывут,чтобы люди могли убедиться(кому хочется почувствовать новые ощущения)

 

Насчет резины,да....Гудиер Экселенс 235/45 полное г... :lol1:

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще после замены распредвалов и перепрошивки со 189 л.с... (эт я так,издалека намекаю)

 

И что? Наличие 189 л.с. не означает, что можно по городу носиться на скорости 100 км/ч. Или у вас в Саратове иные ПДД? (это я так, тоже намекаю издалека) :)

А тем, кому хочется почувствовать новых ощущений, ответили выше (про японок и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнил! - протереть тормозные диски и колодки обезжиривателем. По соотношению стоимость/эффект тюнинг обалденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем есть над чем работать!)) :rolleyes:

В желтый цвет выкрасить ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфорированные тормоза колодки жрут в 2 раза быстрее... Надо площадь увеличивать диска и колодок. Странно что на 2.5 стоят стандартные.

Самый простой пример у меня на Скорпио 150сил, стоят стандартные вентилируемые, а на Скорпе в версии Косворд 210сил, Больше диск, Суппорт, Колодки... Разница в эффективности бешеная...

Думаю От СТ и РС должны подходить т.к. Стандартизацию никто не отменял=)

 

От СТ или РС ничем не помогут - толщина диска та же что и у нас, только диаметр больше. Так что это на 3 минуты. Тут надо вмешиваться более серьезно.

Первое - увеличить толщину тормозного диска, повысить тем самым стойкость системы к перегреву.

 

У меня машина полгода - менять буду, сейчас в процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От СТ или РС ничем не помогут - толщина диска та же что и у нас, только диаметр больше. Так что это на 3 минуты. Тут надо вмешиваться более серьезно.

Первое - увеличить толщину тормозного диска, повысить тем самым стойкость системы к перегреву.

 

У меня машина полгода - менять буду, сейчас в процессе...

Не думаю что диски Brembo(или аналоги) при одинаковых параметрах не выдержат тепловых нагрузок,т.к. свойства в первую очередь зависит от качества стали и ее состава(отсюда и цена) а если диски произведены из рядовой стали ...то и результат как говориться на лицо

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как же норма,если они плывут?

 

Т.е. проделай процедуру - 0-100-0 - 10 раз и у тебя тормозов почти не будет

Ни разу не слышал чтоб гоночные болиды на газе работали :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормоза плывут ... 100% !!! вчера интенсивно разгонялся тормозил .... 0-130-40-120-0 ... и так раза 3 на 4ый раз поплыли так что вспомнил всю жизнь ... и бабки что за тачку так и не отдал( .....

диски тормозные менять буду ... 100% только когда и на что пока не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормоза плывут ... 100% !!! вчера интенсивно разгонялся тормозил .... 0-130-40-120-0 ... и так раза 3 на 4ый раз поплыли так что вспомнил всю жизнь ... и бабки что за тачку так и не отдал( .....

диски тормозные менять буду ... 100% только когда и на что пока не знаю(

 

Жесть....Где вы так гоняете? У меня средняя скорость по компу 18 км/час, при том что я на работу еду в 6-30 утра и возвращаюсь в 16-00 вечера и нигде не стою в пробках.... Тормозов за глаза хватает! Это же не спорткар с такими то габаритами, нужно ездить и наслаждаться ИМХО.

 

 

Ни разу не слышал чтоб гоночные болиды на газе работали .

 

Поржал от души.... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал чтоб гоночные болиды на газе работали :wink: .

а я никогда не слышал,что болиды на соляре шпарили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть....Где вы так гоняете? У меня средняя скорость по компу 18 км/час, при том что я на работу еду в 6-30 утра и возвращаюсь в 16-00 вечера и нигде не стою в пробках.... Тормозов за глаза хватает! Это же не спорткар с такими то габаритами, нужно ездить и наслаждаться ИМХО.

Ну я на юге москвы живу ... по будням гоняю в 8:30 утра по якиманке и ленинскому пр. после 3-его кольца в центр! а тормоза поплыли когда опаздывал встретить любимую у метро, по маленьким узеньким улочкам гнал ... можно если захотеть! 2 года езжу и так делал не часто! но факт есть факт! стоит чуток сменить стиль езды ... и можно сильно догнать кого либо! ИМХО только мои ощущения и понятия езды!

Опять же езжу не только по Москве ! на трассе тоже можно влететь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие-то рассказываете :wacko: У меня пробег 27 тыщ за 2 года, полулысая летняя резина (штатная потенза) и колодки не меняны - зимой вполне нормально себя чувствовал... При этом гоняю как угорелый (ибо дизель позволяет даже в пробках делать всех, как лохов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я никогда не слышал,что болиды на соляре шпарили :rolleyes:

А кто Леман выигрывает?

Кстати сам нередко гоняю, но тормоза ни разу не плыли. правда на улицах города я от них предела не требую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом гоняю как угорелый (ибо дизель позволяет даже в пробках делать всех, как лохов)...

 

скорее как лох... мало кому в голову придёт с кем-то гоняться в пробке :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я никогда не слышал,что болиды на соляре шпарили :rolleyes:

Дак тогда у тебя ещё все впереди. Телик иногда смотри,раз в инете лень читать. :wink:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее как лох... мало кому в голову придёт с кем-то гоняться в пробке :lol1:

Шутник, стартануть со светофора и быстро обогнать пердуна на старой развалюхе - полезно и в пробке и без пробки... А ты стой в пробке дальше и гогочи дальше :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутник, стартануть со светофора и быстро обогнать пердуна на старой развалюхе - полезно и в пробке и без пробки... А ты стой в пробке дальше и гогочи дальше :dry:

Только вчера с утра видел, как похожий "шустрик" на Круизере чуть не впечатался на перекрестке в машину ГИБДД :) Видел, как те включили люстру и за ним ринулись. Последствия все мы прекрасно понимаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера с утра видел, как похожий "шустрик" на Круизере чуть не впечатался на перекрестке в машину ГИБДД :) Видел, как те включили люстру и за ним ринулись. Последствия все мы прекрасно понимаем :)

Максимум 500р за несоблюдение правил расположения тс на проезжей части.

Больше разводить не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Образовались 2 лагеря: за апгрейд тормозов и против. ("лихачи" и "перду..." "спокойные"):D . А чего спорить-то. Тормоза-вещь которую усиливать никогда не поздно. Спокойный-забей на тему. Лихач-сюда. Кстати, видел подобную тему.

Вообще-то ищу тормозную жидкость: № Экзиста и кол-во для замены.Где-то встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пердуна на развалюхе сделать - тут только дизель нужен. laugh.gif Куда там на бензине с развалюхами тягаться. laugh.gif Сколько лет вам уже?..., а все "пиписьками" меряетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...