Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я в автомаге попросил зеленой жижи гура, мне такую предложили. Взял на долить, за ценой повелся, всего 290 р. за бутылку.

 

Этож для гидроподвески спецжижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешно аж стало, а что у них есть то? Это в Саратове и Энгельсе, хотя может и везде так.

Так точно, везде. Во всяком случае в Волжском. У них кроме гаечек и болтиков ничего. Всё только на заказ с предоплатой и ждать в среднем неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу найти жидкость ГУР Ford WSS M2C-195-A, может кто знает вот такая Ford WSS M2C-202-A подойдет?Она синего цвета... У того что залито цвет не определить! Менять буду полностью.

Изменено пользователем nazsvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти жидкость ГУР Ford WSS M2C-195-A, может кто знает вот такая Ford WSS M2C-202-A подойдет?Она синего цвета... У того что залито цвет не определить! Менять буду полностью.

А Вы собственно земляк от куда именно, я в Калуге в Дженсере покупал, около 800 за 2 л. зеленой оргининальной жижы отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы собственно земляк от куда именно, я в Калуге в Дженсере покупал, около 800 за 2 л. зеленой оргининальной жижы отдал.

приветствую я с Балабаново, до Калуги далековато за жидкостью ГУР мотаться. А в продаже только 202-А есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял частично (то что было в бачке вытянул) на Dexron III. Была жидкость красного цвета, эта тоже красная. Пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял частично

Это не правильно. Толку от такой замены на 50%.

Сняв снизу бачка ГУРа трубку обратки вся жиЖа выталкивается из системы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЦУХА ДЛЯ ТЕХ КТО МНЯЕТ ЖИЖУ З И М О Й.

(От Михаила Курдяпина)

Чтобы при удалении воздуха из системы не поднимать передок установите передние колёса на лёд.

В ходе удаления воздуха колёса очень легко вращаются и резина покрышек не страдает.

 

Л Е Т О М

(от жиша)

-вызать из старого линолеума 4 круга диаметром 15-20 см,

-налить на 2 "блина" отработки масла двигателя грамм 50, или силиконовой смазкой попшикать,

-закрыть облитые блины вторыми чистыми,

-установить блины перед пер.колёсами и наехать на них,

-посавить авто на ручник.

 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЦУХА ДЛЯ ТЕХ КТО МНЯЕТ ЖИЖУ З И М О Й.

Л Е Т О М

Пять баллов!!! :nice:

Надо будет перенести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разьясните непонятку: к бочку у меня подходят два шланга маленького диаметра и побольше. Как и писал feeder_man снял ВЕРХНИЙ шланг (он большего диаметра) опустил в бутыль. Завёл, покрутил рулём, но в бутыль ничего не полилось(только чуть-чуть), зато в бочок попёрло, а поскольку отверстие я забыл заткнуть ролики мои все в масле (надеюсь это не сильно страшно?), хорошо менял с помошником и вовремя заглушил. Так вот вопрос, сдаётся мне что вовсе не обратку я снял, однако делал по инструкции.... Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьясните непонятку: к бочку у меня подходят два шланга маленького диаметра и побольше. Как и писал feeder_man снял ВЕРХНИЙ шланг (он большего диаметра) опустил в бутыль. Завёл, покрутил рулём, но в бутыль ничего не полилось(только чуть-чуть), зато в бочок попёрло, а поскольку отверстие я забыл заткнуть ролики мои все в масле (надеюсь это не сильно страшно?), хорошо менял с помошником и вовремя заглушил. Так вот вопрос, сдаётся мне что вовсе не обратку я снял, однако делал по инструкции.... Как так?

Посмотри может у тебя есть(должен быть)шланг специальный для слива,он на рейке находится.Я пользуюсь только ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на яме но шланга не нашёл. Тут писали что на некоторых машинах его нет и как раз 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на яме но шланга не нашёл. Тут писали что на некоторых машинах его нет и как раз 2005 года.

 

 

Вот и я шланга не нашел, у кого он есть выложите фото пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР даже выглядит по другому

Это же рейка, а она у твоего Мони 1 в 1. Может предхозы ампутировали сей трупровод для слива жиЖи и плстави на его мсто заглушку.

Чем заморачиваться сливом жиЖи из-под Мони проще сливать через шланг, подходящий сбоку бачка ГУРа.

Большинство коллег так и делают.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же рейка, а она у твоего Мони 1 в 1. Может предхозы ампутировали сей трупровод для слива жиЖи и плстави на его мсто заглушку.

Чем заморачиваться сливом жиЖи из-под Мони проще сливать через шланг, подходящий сбоку бачка ГУРа.

Большинство коллег так и делают.

Удачи.

 

Да предхозы и понятия не имели что там под капотом.

 

Вот сфотал как смог ткните пальцем где эта трубка сразу объясню толстый резиновый шланг идет на бачок.

 

0_49b0c_bb0c7bc3_L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же рейка, а она у твоего Мони 1 в 1. Может предхозы ампутировали сей трупровод для слива жиЖи и плстави на его мсто заглушку.

Чем заморачиваться сливом жиЖи из-под Мони проще сливать через шланг, подходящий сбоку бачка ГУРа.

Большинство коллег так и делают.

Удачи.

А если шланга 2 то какой обратка верхний(толще) или нижний(тоньше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предхозы и понятия не имели что там под капотом.

 

Вот сфотал как смог ткните пальцем где эта трубка сразу объясню толстый резиновый шланг идет на бачок.

 

0_49b0c_bb0c7bc3_L.jpg

от этого шланга- через тройник один шланг на бачок, другой с заглушкой закреплен вдоль рейки на хомуты и есть слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если шланга 2 то какой обратка верхний(толще) или нижний(тоньше)?

Обратка резиновый шланг переходящий в трубку идущий вдоль левого лонжерона, к нему через тройник зацеплен сливной шланг.

Высокого давления трубка, идет вдоль правого лонжерона переходящая в шланг с датчиком давления зеленого цвета.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме советуют перед заменой жижи ГУРа сделать промывку уайт-спиритом или керосином вот с таким утверждением "за ночь остатки керосина испарятся "

 

Вопрос уайт-спирит имеет те же свойства? Я вот попробовал налил в крышку , а он испаряться похоже и не думает.

 

Так как же он испарится из закрытой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за ночь остатки керосина испарятся "

Это блеф про остатки и испарение.

В керосин замачивают демонтированные детали, например, насоса ГУРа на определённое время. Он способствует набуханию шлама, а вот отслоение его проводят физическим способом.

Промывают систему той же жидкостью, которую и эксплуатируют в системе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил жидкость , руль шипел не по детски , шипение ушло на некоторое время теперь то появляется то пропадает, но стало намного тише.

 

Сливного шланга видимо после рестайла нет, нет радиатора ГУРа , вместо него поставлена просто изогнутая трубка.

Видимо изменению подвергся и сам ГУР шланга который у Йожыка, на фото слева под щеткой нет.

Вопрос шланг который у вас для слива посажен на металлический штуцер имеет свободный ход или сидит намертво? У меня имеет небольшой люфт но подтекания жидкости нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил жидкость , руль шипел не по детски , шипение ушло на некоторое время теперь то появляется то пропадает, но стало намного тише.

 

Сливного шланга видимо после рестайла нет, нет радиатора ГУРа , вместо него поставлена просто изогнутая трубка.

Видимо изменению подвергся и сам ГУР шланга который у Йожыка, на фото слева под щеткой нет.

Вопрос шланг который у вас для слива посажен на металлический штуцер имеет свободный ход или сидит намертво? У меня имеет небольшой люфт но подтекания жидкости нет.

болтается он в ГУРе, ни чего страшного там такая система, резинка уплотнительная не даст выдавить масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил жидкость , руль шипел не по детски , шипение ушло на некоторое время теперь то появляется то пропадает, но стало намного тише.

 

Сливного шланга видимо после рестайла нет, нет радиатора ГУРа , вместо него поставлена просто изогнутая трубка.

Видимо изменению подвергся и сам ГУР шланга который у Йожыка, на фото слева под щеткой нет.

Вопрос шланг который у вас для слива посажен на металлический штуцер имеет свободный ход или сидит намертво? У меня имеет небольшой люфт но подтекания жидкости нет.

 

 

У мня он тоже болтается, думал косяк!!!! А оказывается так надо))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди подскажите пзж.

 

a87ea28af393t.jpg

 

Чтобы снять шланг высокого давления №1, нужно:

 

1) Открутить штуцер непосредственно на рулевой рейки.

 

2) Открутить штуцер под №7 или под №11 ???

 

 

 

 

И если его все таки нужно откручивать под №11, то с какими проблемами я могу встретится??? Может сразу же стоит заказать этот штуцер под №11?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...