Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@Dylan, в принципе менял канешно зря. Ну да ладно.

 

Совет: свой профиль дополни коробкой и кузовом. Тогда будешь получать от форумчан ответы а не наводящие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dylan, в принципе менял канешно зря. Ну да ладно.

 

Совет: свой профиль дополни коробкой и кузовом. Тогда будешь получать от форумчан ответы а не наводящие вопросы

В общем плюнул, заказал оригинал, поставлю-отпишусь о результатах, а то как на телеге езжу, неприятно

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ребят за подпись, только осваиваю форум:) Вроде вставил авто в подпись.

А по поводу втулок-авто брал в Самаре, перед покупкой загонял в сервис Nova avto (специализируются по Фордам, указан как партнер на ff клубе). Они то и сказали про втулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dylan, не беда не переживай. просто я втулки заднего стаба поменял на 150 тык. есть форумчане которые меняли втулки и ранее и поздее. просто честно 32 000 за 7 лет настораживает. хотя мой тесть за 8 лет наездил 40. для пробега в 32 000 втулки менять ооооччччеееееннннньььь рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dylan, не беда не переживай. просто я втулки заднего стаба поменял на 150 тык. есть форумчане которые меняли втулки и ранее и поздее. просто честно 32 000 за 7 лет настораживает. хотя мой тесть за 8 лет наездил 40. для пробега в 32 000 втулки менять ооооччччеееееннннньььь рано

у меня при постоянных наездах в Украину втулки живут ок 20 тыс. Сейчас поставил новые и одновременно намотал изоленту - уже наметилась проточка стаба. Если к осени втулки опять заскрепят - заменю сам стаб. Пробовал вкорячить втулки от шеви нивы - не влезли они под скобу никак:( Но у меня 201 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при постоянных наездах в Украину втулки живут ок 20 тыс. Сейчас поставил новые и одновременно намотал изоленту - уже наметилась проточка стаба. Если к осени втулки опять заскрепят - заменю сам стаб. Пробовал вкорячить втулки от шеви нивы - не влезли они под скобу никак :( Но у меня 201 тыс.

домкратиком да с жидким мылом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого стаб сильно сношен, до 18,5-19мм, хорошо подходит втулка форд 6521811 на 18 мм с пластиковой вставкой внутри.

Немного поскрипывает, но стаб держит хорошо и в скобу влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домкратиком да с жидким мылом :)

я понял тебя! Смутило еще то, что они (втулки Нивы) неразрезные - их надо разрезать или одевать через снятые стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял тебя! Смутило еще то, что они (втулки Нивы) неразрезные - их надо разрезать или одевать через снятые стойки?

разрезать надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 128 725 Может кто подскажет, втулка от ФМ2 передняя на 19 мм, подойдет или нет на наш изношенный стаб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,Вот так мне Йожик насоветовал...

 

 

Обрати внимание, сколько там потом поджимать головкой, ну мм 1.5... Заворачиваешь просто от руки...

После того как затянул, домкрат опускаешь...

Болтики от Фолькса есичё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это втулки феби 42220, у меня они не прокатывают, срипят и левая еще и стучит. А вот идея с домкратом класс :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня они не прокатывают

У меня то же не катили... Во первых, переверни стаб на 180 градусов, он работает той поверхностью на которой лежит на подрамнике, а не на скобе...

Она изнашивается... Во вторых купи термоусадку Ф 25 мм., на фото её прекрасно видно...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

Вот так мне Йожик насоветовал...

Обрати внимание, сколько там потом поджимать головкой, ну мм 1.5... Заворачиваешь просто от руки...

После того как затянул, домкрат опускаешь...

Болтики от Фолькса есичё...

Зачет! Йожику огромное спасибо за наглядность :appl:Термоусадку строительным феном греть?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоусадку строительным феном греть?

Ну есно не жениным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же не катили... Во первых, переверни стаб на 180 градусов, он работает той поверхностью на которой лежит на подрамнике, а не на скобе...

Она изнашивается... Во вторых купи термоусадку Ф 25 мм., на фото её прекрасно видно...

А что за термоусадка, первый раз слышу? Какая ее толщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу

В электромагаз иди, покажут и расскажут...

Йожику огромное спасибо за наглядность

Йожу за идею с домкратом, наглядность и термоусадка, мои :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка,значит на выходных пойду, интересно насколько этого хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с домкратом это не рацуха , вы забыли про ремонт по русски : домкрат и кувалда на все случаи жизни. А вот термоусадка заслуживает внимания (изоленту широкую) слышал подмотывают, особенно на тяжелых ниссанах ей ремонтники и спасаются , так они мне сказали. А вот термоусадка это ноу- хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электромагаз иди, покажут и расскажут...

Йожу за идею с домкратом, наглядность и термоусадка, мои :dance3:

И тебе спасибо! А то я с изолентой езжу - несолидно для такой красивой машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка,значит на выходных пойду, интересно насколько этого хватит?

слушай, простой изоленты хватает больше чем на 10 тыс, а уж хорошей термоусадки думаю и на 30-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой изоленты хватает больше чем на 10 тыс

Я года три четыре тому, на Форуме про термоусадку спрашивал, никто не ответил и я собрал без ничего...

Болтался, до замены сайлентов, стабилизатор жутко... Собрал, вроде довольно крепко получилось...

Сейчас разбирал, удивило, что не болтается, но выработка есть... 21.5 на нерабочей части 20.88 на потёртой...

Обезжирил ацетоном, натянул термоусадку, как следует прогрел, в плюс улетел, 21.7...

Затянул, с помощью домкрата, а там и тянуть особо не нужно, руками закрутил оба болтика и чуть поджал ключиком...

Резьбы там в подрамнике, четыре витка... Жиденько, если тянуть эти болтики без домкрата...

Так, что статистики по термоусадке нет, буим первыми :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года три четыре тому, на Форуме про термоусадку спрашивал, никто не ответил и я собрал без ничего...

Болтался, до замены сайлентов, стабилизатор жутко... Собрал, вроде довольно крепко получилось...

Сейчас разбирал, удивило, что не болтается, но выработка есть... 21.5 на нерабочей части 20.88 на потёртой...

Обезжирил ацетоном, натянул термоусадку, как следует прогрел, в плюс улетел, 21.7...

Затянул, с помощью домкрата, а там и тянуть особо не нужно, руками закрутил оба болтика и чуть поджал ключиком...

Резьбы там в подрамнике, четыре витка... Жиденько, если тянуть эти болтики без домкрата...

Так, что статистики по термоусадке нет, буим первыми :D

крут! Я в Москву сгоняю и поставлю себе термоусадку тоже :nice: Ну не хочется новый стаб за три рубля покупать, да и старый наваривать - чужими руками оно на то и выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем плюнул, заказал оригинал, поставлю-отпишусь о результатах, а то как на телеге езжу, неприятно

поставил оригиналы, все скрипы ушли, выработки на стабе нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...