Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения


 

 

это на каких пробегах

У меня на 22000 такая трабла приключилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте меня в ряды, Начала пропадать тяга и после перезапуска всё проходит. Но потом снова повторяется. Ошибок не было. Сегодня записан на вечер к дилеру, еду на работу, пропала тяга и вылезла ошибка "Двигатель неисправен". Я даже обрадовался, хоть будет что показать. Судя по всему тот же клапан... Кто знает подробное описание, что за клапан? Есть ли ТСБ от форда, посмотреть что там пишут про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили клапан по гарантии. 6-7 дней ходить пешком. Такие дела. Пробег 34 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

Когда я ремонтировался,мастер сказал,что эта проблема регулярная,и они меняют клапана чуть ли не каждый день.Знал бы,что 12 дней пешком буду ходить,купил бы клапан и поменял(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили клапан по гарантии. 6-7 дней ходить пешком. Такие дела. Пробег 34 тыс.

Если не затруднит, узнайте как этот клапан правильно называется, и если возможно каталожный номер. Так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не затруднит, узнайте как этот клапан правильно называется, и если возможно каталожный номер. Так, на всякий случай.

Когда машину заберу, все документы получу и отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан турбокомрессора,все,что написали.Симтомы -Загорается сообщение о неисправности ДВС.Нет динамики разгона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, узнайте как этот клапан правильно называется, и если возможно каталожный номер.

5243075

Называется по-разному из-за особенностей перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем все закончилось? На диагностику ездили?

ЗАМЕНИЛИ ТУРБИНУ!!! ЗАВТРА ЗАБИРАТЬ МАШИНКУ.... В ПРОЦЕССЕ РЕМОНТА нашли течь масла через сальник коленвала - заказали новый - обещали поменять по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня машину с сервиса, 7 дней стояла там скучала, ждала пока клапан из МСК приедет. Поменяли клапан, по гарантии, всё хорошо, гари уже успел дать как следует, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого турба сломалась на 10к, поменяли по гарантии. Всякое в жизни бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка 2.0 TDCi (140 Hp) 2008г. Пробег 100000 км. Сегодня при замене масла в движке заметил на патрубках турбокомпрессора под днищем масло неизвестного происхождения. Хомуты все затянуты. Проверка турбины по колхозному в «местном сервисе гараж местного кулибина» газ в пол 10-15 минут при скорости 160-180 км/ч,нюховые и визуальные замеры. ;)) (такой у нас сервис в колхозе). Разгоняется хорошо, свиста нет, масло не жрет. Я так понимаю масло на патрубках не к добру. Какие могут быть предположения, что посмотреть???? К официалам ехать пока не хочется, уйма денег и один ответ, под замену. Если все же к ним, какие параметры диагностики посмотреть для дальнейшей дискуссии??

 

Р.S. 10000 км тому назад был в Москве и провел спецом диагностику всего и вся в ФОРД-Кунцево+замену масла и фильтров-все ОК. Обратно в Краснодарский край ехал очень быстро за 9-10 часов 1400 км, на остановках машину не глушил.

у меня такая фигня была сочилась из дросильного узла ,официалы прокладку перевернули масло гнать перестало ,даже сабаки герметиком не смазали ,говорят не по технологии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже появилась надпись на конверсе "Двигатель не исправен". Загорается при резком ускорении. В момент появления, машина явно дергается и пропадает существенная часть тяги. При выключении зажигания - пропадает. И тяга появляется. До следующего раза. Сегодня - уже два раза такое было. Записался к ОД. Озвучили 2500 за диагностику. Вопрос: в памяти эта ошибка сохраняется? Или я приеду к ним, ошибки нет, тестер ничего не покажет - машина "исправна" - прошай 2500 руб и тупая в самый неожиданный момент машина (я обычно только при обгонах и перестроениях резко ускоряюсь)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в памяти эта ошибка сохраняется?

Сохраняется!И за диагностику с тебя не должны ничего брать.У меня так же все было.Выключаешь зажигание,все норм.Ошибки нет.Покатаешься мин 10-20 появляется.И такое ощущение,что тебя за жопу схватили.Кстати дилеры после многих экспериментов признали ошибку.хотя казалось бы что тут сложного.Ан нет,они мне и прошивку меняли,и 4раза меня гоняли кататься до появления ошибки

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже появилась надпись на конверсе "Двигатель не исправен". Загорается при резком ускорении. В момент появления, машина явно дергается и пропадает существенная часть тяги. При выключении зажигания - пропадает. И тяга появляется. До следующего раза. Сегодня - уже два раза такое было. Записался к ОД. Озвучили 2500 за диагностику. Вопрос: в памяти эта ошибка сохраняется? Или я приеду к ним, ошибки нет, тестер ничего не покажет - машина "исправна" - прошай 2500 руб и тупая в самый неожиданный момент машина (я обычно только при обгонах и перестроениях резко ускоряюсь)... 
Читай выше, я один в один прошёл через всё это. Гарантия, замена клапана турбины. Покатайся с мастером, поускоряйся, выпадет ошибка. Никаких денег никто брать не будет, даже если не найдут. Они так только лохов разводить пытаются, не ведись. Сколько раз приезжал когда ничего не находили - не платил ни копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был в М47, благополучно поменяли клапан управления турбиной. По гарантии, все ОК.Дилером- доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня появился еле уловимый свист при ускорениях с 0 до, где-то, 40, а потом, при отпускании педали газа, ещё и такой присвист что ли, как сквозняк какой))). Грешу на турбину. У кого какие мнения. Дилеру пока не звонил, записан на 22/12 по другой проблеме, думаю эту тоже озвучу.

Так турбина свистит и ей скоро конец?

Спс

ЗЫ. На динамике это никак не сказалось, никаких чеков не вылезло, едет так же как ехал))

Изменено пользователем Lokirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lokirovich, у меня тоже посвистывает. После 2.3 я долго к звуку привыкал. Мне кажется ты раньше не замечал просто. Ну если конечно сильно свистит, то бей тревогу. Но вообще звук работы турбины быть должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хз было раньше или нет. Поначалу прислушивался к различным шумам, которые авто издает, таких свистов не было)) Озадачу дилера, заодно проверим его слух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хз было раньше или нет. Поначалу прислушивался к различным шумам, которые авто издает, таких свистов не было)) Озадачу дилера, заодно проверим его слух)))

Это прально!)))

Ты на маленькой скорости на 3-й передаче попробуй газку дать и отпустить - очень отчетливо будет слышно как раскручивается и сдувается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а подскажите - недавно стал владельцем турбированного экобуста 200лс, постоянно что-то щелкает или тикает как часы  под капотом. Если капот закрыт - почти неслышно, елси открыт, то слышно. Это норм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите - недавно стал владельцем турбированного экобуста 200лс, постоянно что-то щелкает или тикает как часы  под капотом. Если капот закрыт - почти неслышно, елси открыт, то слышно. Это норм???

"Тиканье" или "звук швейной машинки" издает топливная аппаратура всех двигателей с непосредственным впрыском топлива!Так что это норма. На днях, выходя из подъезда, услышал звук двигателя соседского пежо 3008 сразу после запуска, там тоже надувной бензин с непосредственным впрыском стоит, так вот он "тикает" мама не горюй!Наши ЭКОБУСТЫ по сравнению с ним просто шепчут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тиканье" или "звук швейной машинки" издает топливная аппаратура всех двигателей с непосредственным впрыском топлива!Так что это норма. На днях, выходя из подъезда, услышал звук двигателя соседского пежо 3008 сразу после запуска, там тоже надувной бензин с непосредственным впрыском стоит, так вот он "тикает" мама не горюй!Наши ЭКОБУСТЫ по сравнению с ним просто шепчут...

А ЕГР на экобустах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...