Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сломался моторчик хол.хода тот что под АКБ!


Рекомендуемые сообщения


  • 3 месяца спустя...

Такая же фигня с мотрчиком, перестал срабатывает, его слышно про включении зажигания. Щас пойду снимать потом отпишусь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня с мотрчиком, перестал срабатывает, его слышно про включении зажигания. Щас пойду снимать потом отпишусь. 

Посмотрел, подумал, скинул тросик, в место упора рычага подложил бумажку от пачки сигорет. Все, обороты почти1000, заводится отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман1220 Бумажка это прям как-то жесть) Там же винт, в который упирается лапка, им отрегулируйте обороты хх. А на запуск этот моторчик не влияет . Только на прогревочные обороты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, reunion89 сказал:

@Роман1220 Бумажка это прям как-то жесть) Там же винт, в который упирается лапка, им отрегулируйте обороты хх. А на запуск этот моторчик не влияет . Только на прогревочные обороты. 

Нет балтика 

IMG_20210420_153504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ужели никто не знает где он в бензинке стоит.. просто на разборе бензинок куча.. а что есть 100%  или в экспорте но есть..

а на дизелях везде на разборе такой же как и у нас будет, за редким исключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман1220 Ту лапку что вы пальцем держите оставьте в покое, пусть она стоит в в крайнем положении куда ее пружина отталкивает.

Винт я имел ввиду тот, в который упирается лапка, помеченная зеленой краской у вас на фото. Вот вращением этого винта можете выставить обороты холостого хода. Покрутите его туда сюда. Там сами поймете в какую сторону его надо вращать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, вот ковыряю моторчик хх, разобрал, все как с завода шестерни целые, контакты в порядке. Поставил на место. Включил зажигание, тросик натянулся полностью и чуть отошол назад, завел мотор, тросик ослаб и не ходит, погазовал тросик начал ходить тудасюда по мере набора оборотов, хватило на три раза разануть и тросик ослаб и неходит. Шток на моторчике опять втянулся и не дергается, соответственно и тросик не ходит, зазуй не газуй, глушил мотор включал зажигание, трос не натягивается, вернулся счего начал, что опять разбирать моторчик? Что делать не знаю, может надобыло тросик отрегулировать в каком-то оределенном положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, iliamondeo2 сказал:

Добрый день, вот ковыряю моторчик хх, разобрал, все как с завода шестерни целые, контакты в порядке. Поставил на место. Включил зажигание, тросик натянулся полностью и чуть отошол назад, завел мотор, тросик ослаб и не ходит, погазовал тросик начал ходить тудасюда по мере набора оборотов, хватило на три раза разануть и тросик ослаб и неходит. Шток на моторчике опять втянулся и не дергается, соответственно и тросик не ходит, зазуй не газуй, глушил мотор включал зажигание, трос не натягивается, вернулся счего начал, что опять разбирать моторчик? Что делать не знаю, может надобыло тросик отрегулировать в каком-то оределенном положении?

у меня так же. тросик не нужно регулировать мозги сами это делают в не зааимости он втянут полностью или на обород. дело как я понял в залипнии контактов, нужно разбирать моторчик сам высверливать и чистить. сам хочу но пока руки не дошли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ильятиммпрр сказал:

у меня так же. тросик не нужно регулировать мозги сами это делают в не зааимости он втянут полностью или на обород. дело как я понял в залипнии контактов, нужно разбирать моторчик сам высверливать и чистить. сам хочу но пока руки не дошли..

контакты почистил, не помогло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, iliamondeo2 сказал:

контакты почистил, не помогло.

 

именно внутри там заклепы нужно вроде высверливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ильятиммпрр сказал:

именно внутри там заклепы нужно вроде высверливать?

Да я все разбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не знаю на сколько актуально но там проблема не в контактах, если моторчик при старте жужжит то с контактами все нормально, там стоит пластмассовая шестеренка толкает шток, вот она начинает люфтить на своей оси из-за этого при нагрузке, когда надо надавить она просто проскакивает, из-за этого тросик не может натянутся. Я пробовал туда вставку ставить из меди хватило на месяц, новую такую шестеренку не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...