Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

самое забавное, что во включении наоборот он тоже работает :) тем не менее, предписания надо выполнять.

При включении наоборот он работает от нескольких секунд до нескольких дней, может недель. :D :D

В чем причина? Меня заинтересовало - зачем стрелка? Разрезал...

Фильтрующий элемент приклеен к выходной стенке и входящим с другой стороны давлением его к ней прижимает. Если установить его наоборот то входящее давление просто отрывает фильтрующий элемент. Может не сразу, может по мере загрязнения.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не знаю как вы ставите неоригинальные фильтра! брал тсн для мондео, не подошел, брал тут рекомендованый манн для фольксов, тоже не подошли патрубки :))) так что брать надо оригинал либо манн или кнехт чисто на мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как вы ставите неоригинальные фильтра! брал тсн для мондео, не подошел, брал тут рекомендованый манн для фольксов, тоже не подошли патрубки :))) так что брать надо оригинал либо манн или кнехт чисто на мондео

поставил тот что на ниву ставят и не парюсь- все подходит..ну только разве что хомутом прикрепил, т.к. корпус потоньше

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58949/page__view__findpost__p__1175741

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странно, получил качели с установкой фильтра манн, не влазил в хомут пришлось расточить дырдочку под саморез :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, получил качели с установкой фильтра манн, не влазил в хомут пришлось расточить дырдочку под саморез :wacko:

Такая же шляпа произошла при установке фильтра Цитрон. Тоже дырку просверлил, да забыл :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводы фирмы: поставил по советам фильтр топливный японский Sakura - встал без проблем, с патрубками проблем не было. Все подошло, как родное. Уже 3.5 К отмотал, тьфу-тьфу. Всем советую!!! Цена была 28 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Менял топ. фильтр все прошло по плану, только немного был озадачен направлением хода топлива через фильтр.

0_4d8a4_be682240_L.jpg

 

Вот картинка кто в теме где IN ; где OUT. ?

Изменено пользователем фёдор76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в теме

 

Стрелкой на фильтре, на тройник...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT

Алексей, привет!

По мануалу т/фильтру бегать 80 тык.км.

Однако, не мешай т/системе работать.

Я ради эксперимента после 30 тык км. разрезал т/фильтр. Можноь было ИсЧо столько же пробежать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо еще раз поменял и топливный фильтр и сеточку на бензонасосе, ваши советы и мануалы по смене сеточки очень помогли. Фильтр кстати взял от ШевиНивы 130р. однако, можно и раз 20-30 тык поменять. Еще интересный факт когда менял сеточку на насосе в гараже у отца нашлась сеточка от пред. машины Нексия, она по посадочному месту один в один вставала на наш насос. Ну это так может кто захочет и проверит при необходимости от Нексии сеточка рублей 200-300 стоит а я брал от фокуса за 600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еслибы фото опубликовал этой сетки былобы здорово

Сеточку на бензонасосе вот этот номер 107 13 23. Можете по нему поискать инфу а так фото есть и в теме "Наш любимый бензонасос" (Описание проблем и методов лечения, с картинками и пояснениями)" в конце первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Сразу оговорюсь, что в устройстве машин не понимаю. В этот раз решился сделать тех обслуж своими руками)) пробег 60 тыс машина 2004 года. Поменял, масло, маслянный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона, тормозные колодки по кругу и дошел как мне казалось до самого простого "топливного фильтра". Думаю то же поменял бы если бы не наткнулся на то, что вроде показалось, что установлен он в обратную сторону стрелка указывает от двигаеля к баку. До этого машина обслуживалась в сервисе, а их авторитет для меня не поколебим. Но всем своим разумом я понимаю, что стрелка должна указывать от бака в сторону двигателя. То есть OUT должен смотреть в строну крестовинки, которая в свою очередь расходится на один шланг идущий в сторону двигателя другой поварачивает обратно в сторону бака. Помогите четкой рекомендацией. Куда смотрит IN куда OUT, если ошиблись в сервисе то я 20 тыс проехал с фильтром вставленным на оборот.

 

Нашел схему прикладываю, стрелки напрвления на ней нет, нокрестовинка видна.

 

С ув., извиняюсь, что отнимаю вемя

post-26151-0-30694200-1321901112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть OUT должен смотреть в строну крестовинки

 

 

Вот так правильно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пробовал седня фильтр от TSN, не подошел! Размеры самого фильтра такие же, а входная и выходная трубка толще!!!

какой номер? вчера поставил

TSN 9.3.218 Фильтр топливный - 212р.

встал идеально, читал тему как купил форд, долго созревал на замену фильтра, т.к. фильтр купил до прочтения. ещё очковал после прочтения, что не подойдёт.

вот не поленился нашёл тему чтобы опровергнуть :)

да на нём кстати и написано на коробке, что на фм3 и транзит какой-то.

понравилось, что на нём калпочки по бокам, одел на старый фильтр чтоб не текло пока второй шланг отсоединял.

при замене скидывал клему с БН. особо ничего и не вытекло, по крайней мере фантана точно не было.

9_3_218.jpg

Изменено пользователем Egor9K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда смотрит IN куда OUT

IN - это вход, с английского "в"

OUT - "из"

 

То есть из бака шланг на  IN, а на OUT - шланг идущий к двигателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вечер добрый!Сегодня экстренно поменял топливный фильтр на 152000 пробега,при снятии топливной рампы,для промывки её, вытек ЧЁРНЫЙ бензин.Предидущая замена на 80000 км была.Заправляюсь только Лукойл и Башнефть.Разорился на оригинал,другого по наличию не было.Раз в год менять ,наверное, самое то,у меня где-то 35000-40000 пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер преда на бензонасос, плз

F27 под капотом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые. Сломался при замене штуцер, который на схеме выше справа (out). Где как найти, какой part number? Можно ли менять, не снимая бензобак (шланг пластиковый, его греть надо насколько я понимаю....) Ещё вопрос, а можно ли хомутом зажать? Сам топливопровод вроде пластиковый, а не резиновый, их хомутами обычно не зажимают. Может через какую прокладку...

Изменено пользователем eugenio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной штуцер это короткий кусок от фильтра до тройника. Меняется без ничего.

Что то как то можно приколхозить до прихода нового. Сломался стопор или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugenio

Было на ФМ2 дело, сломался быстросъёмный разъём.

Обрезал его до пластикового трубопровода. Подобрал по диаметру бензомаслостойкий рез.шланг.

Одел его на пластиковый трубопровод смазанный автошампунем сколько мог про длине. Поставил винтовой хомут.

Другой конец рез.шланга одел на штуцер т/фильтра и стянул соединение винтовым хомутом.

Но это навсегда так и осталось.

Пред.хоз. подломал оба быстросъёмных разъёма.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А столит ли ставить фильтер фирмы Filtron, что слишком низкая цена меня смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все они одинаковые...быстрее нарвешься на плохую солярку от которой никакой фильтр не спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...