Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Фильтр от Пассата 1 в 1 с нашим, стоит в 2 раза дешевле, номерок Пассатовского: Mann WK 830/7, цена вопроса 300р.

стоит от шевролет нива. размеры меньше закрепил в хомуте палкой. по совету с форума. нет проблем.125 руб. в любом магазе ваз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стоит от шевролет нива. размеры меньше закрепил в хомуте палкой. по совету с форума. нет проблем.125 руб. в любом магазе ваз. :D

от Нивы нужно колхозить всякие палки, прокладки, а от Пассата встанет как родной, ничего доделывать не надо и при желании можно подобрать за 150р, я просто дал номер хорошего фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, подскажите:

 

1) С каким интервалом по пробегу имеет смысл менять топливный фильтр, учитывая реалии российской эксплуатации?

 

2) В двух словах- КАК его поменять? Алгоритм опишите, если не трудно. С одним домкратом справлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите:

 

1) С каким интервалом по пробегу имеет смысл менять топливный фильтр, учитывая реалии российской эксплуатации?

 

2) В двух словах- КАК его поменять? Алгоритм опишите, если не трудно. С одним домкратом справлюсь?

 

1. я на 170000 поменял :D

2. конечно справишься, саморез кронштейна отвернёшь, и он у тебя в руках, трубки там легко отсоединяются, увидишь на месте. Минут за 15 справишься. Только страви давление топлива, хотя один фиг натечёт снизу.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите:

 

1) С каким интервалом по пробегу имеет смысл менять топливный фильтр, учитывая реалии российской эксплуатации?

 

2) В двух словах- КАК его поменять? Алгоритм опишите, если не трудно. С одним домкратом справлюсь?

ну если в двух словах то - ОЧЕНЬ ПРОСТО. :D машину на яму.или домкрат. если на домкрат то обязательно на пенёк какойнибудь опускай. придавит недай Бог. головка на 8или на 6 незапомнил. отвертка кусок брезента чтобы на нём лежать.банка для бенза который польёца. ну или колесо сними. я не снимал. отвёрткой(или пальцами) без фанатизма нажимаеш на лепестки защёлки на трубках возле филтра и утапливаеш вовнутрь. когда увидиш защёлки поймёш сразу о чём я. потянеш за магистраль ивсё только предварительно давление стравить надо. вынуть пред на бензонасос и запустить. пока сама не заглохнет. вставиш новый фильтр по стрелке. на старм тоже стрелка запомни как стоит. я поставил шеви нива.он меньше в диаметре. крепления для трубок идентичные. ну вот ивсё в принципе.

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! И все же, про интервал. Мне его меняли менее 10тыкмов назад. СтОит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! И все же, про интервал. Мне его меняли менее 10тыкмов назад. СтОит ли заморачиваться?

Пусть еще тыщ 15-20 походит. В столице топливо хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! И все же, про интервал. Мне его меняли менее 10тыкмов назад. СтОит ли заморачиваться?

Я меняю не чаще раза в 40000км.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю не чаще раза в 40000км.:rolleyes:

+1, от этого фильтра вообще мало толку, вот сеточка на входе :D всё задерживает на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заранее, прошу прощения за такой вопрос.

Кто-нибудь может подсказать, при установке фильтра стрелочка смотрит в сторону движка или наоборот.

Просто есть опасения, что при предыдущей замене в сервисе неправильно установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите, что фильтр от Нивы подходит, не зависимо от года Мондюка? На 2004г., подойдет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелочка смотрит в сторону

Топливопрвод определи что идёт в салон. Вот туда и стрелка обращена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг будет тот именно случай,

Можно при таком случаЕ временно обойти т\фильтр. Фильтр имеется в т\насосе. Его хатит на некоторое время чтобы не за....ть форсунки.

Обсуждаем, да, у-гу?

Есть в ветке ФМ2 тема про запчати от нашемерок. Сходи, полистай странички. Много чего полезного поведаешь, угу?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите, что фильтр от Нивы подходит, не зависимо от года Мондюка? На 2004г., подойдет?

:rolleyes: Не зависимо, только от Шеви-Нивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выдернуть реле или предохранитель бензонасоса и завести машину - она сама заглохнет через минуту. Давление - закончилось.

 

в последний раз так недооценил возможности... скинул фишк с насоса.. завёл - заглохла. покрутил еще секунды три....

надо было дольше. когда штуцеры снимал - хорошо так оттуда брызнуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал седня фильтр от TSN, не подошел! Размеры самого фильтра такие же, а входная и выходная трубка толще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, когда меняешь топливный фильтр - там есть резиновые колечки под клипсами или нет? Сняли фильтр - на нем колец нет. Остались они в защелках клипсов или нет - не видно. Так и не поняли, должны они быть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, когда меняешь топливный фильтр - там есть резиновые колечки под клипсами или нет? Сняли фильтр - на нем колец нет. Остались они в защелках клипсов или нет - не видно. Так и не поняли, должны они быть или нет.

На фильтре ничего нет, усе в штуцерах- просто защелкиваешь и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вообще один раз на 60-80 000 км. меняется. Какие 10-20 000 км.???:lol1: от какой Нивы:lol1:

Как правило (по практике) дергать машину из за забитого фильтра начинает после 120-140 000 км. пробега.

Сам на Моне поменял на 46 000 км. просто от нечего делать, лишние деньги в кармане (при прохождении ТО-3). При замене из фильтра вылился чистейший бензин, да и фильтр как я понял внутрях был абсолютно чистым.

У знакомого на Октавии (фильтр один в один как на Моне) пробег 157 000 км. только сейчас на горячую подергивать начало, поехал и первый раз поменял.

Какие 10 000км??? от какой Нивы?:lol1::lol1::lol1: какие щепки :lol1::lol1::lol1:

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вообще один раз на 60-80 000 км. меняется. Какие 10-20 000 км.???:lol1: от какой Нивы:lol1:

Как правило (по практике) дергать машину из за забитого фильтра начинает после 120-140 000 км. пробега.

Сам на Моне поменял на 46 000 км. просто от нечего делать, лишние деньги в кармане (при прохождении ТО-3). При замене из фильтра вылился чистейший бензин, да и фильтр как я понял внутрях был абсолютно чистым.

У знакомого на Октавии (фильтр один в один как на Моне) пробег 157 000 км. только сейчас на горячую подергивать начало, поехал и первый раз поменял.

Какие 10 000км??? от какой Нивы?:lol1::lol1::lol1: какие щепки :lol1::lol1::lol1:

 

Главное чтобы он не сгнил и бенз не потек под машину))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге по ремонту Мондео прописано замена на 80 000 км. или каждые 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге по ремонту Мондео прописано замена на 80 000 км. или каждые 3 года.

Это если бензин качественный.

Плохая заправка и за 5000 км убьет фильтр и много еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Объясните, пожалуйста, как правильно освободить фильтр из защелок? Куда давить и что отжимать?

На выходных хочу поменять, в первый раз не хочется что нибудь сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, как правильно освободить фильтр из защелок? Куда давить и что отжимать?

На выходных хочу поменять, в первый раз не хочется что нибудь сломать...

 

Что бы не стоять в позе ЗЮ, на корачках у машины, изучая конструкцию, открой капот и посмотри как это реализовано на рампе. Сразу всё поймёшь. Нет там никаких сложностей. Сложнее описать в этой теме процес. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...