Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разобрать руль


Рекомендуемые сообщения


Парни! У меня вот такой вопросик. Видел мони со вставками дерева в салоне. Вот думаю как бы самому чего наколхозить, ну так с творческим подходом. В строительных магазинах продаются как их назвать то правильно, наклейки под дерево. (у меня батя на даче всю кухню ими переклеил). Ну на даче получилось вообще огонь, главное подготовить поверхность, чтобы без пузырей получилось. Так вот в принципе и сам вопрос. Может кто наклеивал на спицы руля такое? а еще где селектор акпп тоже можно было бы. Как это выглядит на машине, я не знаю, хотелось бы найти тех , у кого это было на других может машинах :wub: ,

P.S.

Но кухня получилась респектовая и еще с новой столешницей "под мрамор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз обновился фотами салона, ты об этих? Видел один знакомый делал как ты говоришь, совсем не хорошо! Надо красить как то хитро...

 

_AEV0058-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Убери фотку, а то жаба задушит! :( Вот также хочу!!! Узнай у знакомого тех. процесс покраски. Хотя оригинал, есть оригинал. У нас в Минске за эти пластмасски такие цены закрутят. Эх, как бы смотрелось у меня в машине, да еще с кожаным салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC00460.jpg

DSC00461.jpg

 

Вот сам руль после реставрации скорлупок серебристых и самой кожи.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja,

У меня деревянные вставки куплены на разборке за копейки - не помню точно но что-то речь шла о 500р по-моему, отреставрировал (лаком сверху с напылением накрыли мне) - и теперь как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе как вариант найти кто занимается имерсионной печатью (так вроде называется).

 

Нужно именно это. Всё остальное шляпа.

 

Макс, вы же там всё курсы кройки и шитья устраивали? А в конечном итоге кож. руль купил.   :D

 

Я тебе говорил, фигня всё это.

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть не фанат я наведения лоска, по теме немного вставлю. В какой-то момент лопнули нитки, стягивающие кожаную оплётку, видимо сопрели от времени, а может были какие особые условия эксплуатации у итальянского предхоза :wink:

Пришлось выбрать время, нитки покрепче и как мог повторил штатные стежки. Кажется в оригинале ещё клей при этом применяется. А со скорлупками всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со скорлупками всё в порядке.

Мне тут попадались рули рестайл и дорестайл - так вот на дорестайле сделаны скорлупки на две головы добротней - потому видать и дольше живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут попадались рули рестайл и дорестайл - так вот на дорестайле сделаны скорлупки на две головы добротней - потому видать и дольше живут.

 

Да там тупо пырснуто с балона, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там тупо пырснуто с балона, и всё.

Ога, я тоже такую мысль словил. Ну уж очень пахабно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вставки снял, парни их поклеили плёнкой под карбон, 3М помоёму! Вот что получилось! Мне нравится, лучше чем старые потёртые были!

post-27042-1266062297,5747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вставки снял, парни их поклеили плёнкой под карбон, 3М помоёму! Вот что получилось! Мне нравится, лучше чем старые потёртые были!

Нормально. Уже кто то так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинал или покраска такая?

Отреставрированный оригинал с элементами перламутра (получился) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и руль соответственно

А пробег какой? Руль не перешивался? Структура кожи какая-то неоднозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Отличная тема, прочитал, пошел снял скорлупки на руле. Должен сказать потерлись они сильно, да и снимались не легко, как влитые сидели.. 

Теперь голову ломаю все таки как их восстанавливать, точнее над цветом и материалом. Смотрел здесь отчеты кто черной пленкой матовой делал - здорово выглядит, но у меня салон под алюминий серебряный, просится конечно серебро мотипом.

Кстати в голову пришла мысль когда снимал, ни кто не написал почему то, вдруг пригодится потом. По мере снятия маркируйте сзади детали по часовому кругу. Теперь при установке не запутаюсь.

 

2954346.jpg2954347.jpg

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс движется. Куплена оплетка из кожи на руль. Буду шить, наверное сегодня, вставочки уже готовы.

Мотипа не нашел пришлось Mobihel брать. Цвет 690 "Снежная королева".

2955645.jpg 2955646.jpg

п.с. шить оказалось не так просто ((( руки в мазолях и кожа складками у спиц становится... Ндэ =\

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я то же снял эти накладки на руль и покрасил в чёрный. Вполне нормально смотрится.

Если кому интересно, пишите в личку, есть возможность покрасить в разные цвта у дилера (в малярном цеху).

 

 

 

4500911fff52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikita3,Конечно  на вкус и цвет... по мне так , чёрные слегка обедняют интерьерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там слегка... колхоз. Их не красить надо, а пленкой обклеивать. Очень аккуратно.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Их не красить надо, а пленкой обклеивать
Да, где- то фотки даже видел,но там карбон, опять же чёрный, всё равно не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...