Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

SOS! Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения


@AutoBat, его не нужно было ждать его нужно было сегодня увидеть на встречи мондеоводов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей обязательно буду! (есть желание).  Сегодня к сожалению не мог с вами быть, т.к. отмечал свое ДР))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Не так давно стал обладателем М-3 (2005г.в. 2.0 тдци), оочень доволен покупкой, езжу много и за 1,5 месяца уже наездил 5000км без проблем! Но не давно заметил странный гул, переодично сменяющийся тишиной, вообщем долго не мог понять что это, оказалось это вибрирует ремень генератора, который переодически успокаивается на сек. 3 , потом опять секунд 5 вибрирует. Как мне подсказал один ремонтник проблемма может быть из=за натяжителя ремня, подклинивающего ролика, и еще из-за шкива коленвала(он там хитрый какой-то), но при этом он отказался это все ремонтировать ,т.к. с первого взгляда , это выглядит достаточно сложно! Места совсем нету для свободного доступа и посоветовал мне обратиться лучше к людям имеющим дело с именно М3. Кто и как это делал? где мне лучше в Минске это сделать??? по бюджетному)))

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

 

AutoBat попытайтесь пользоваться "ПОИСКОМ".В ветке "Дизель форум" есть тема"вспомоготельные ремни и ролики".Там всё описано достаточно подробно и понятно,особенно здорово описал Kirjeka. Я делал также по его советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел уже ту ветку, прочитал, оочень понравились отчеты Kirjeka (которому уже отписал в лч). Сам все-равно делать не могу,т.к. нету условий(гаража). Где лучше отремонтироваться  качественно и не особо дорого в Минске??, можно даже за пределы выехать(до 50км)))??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрались мы с моим ремнем, оказалось ничего криминального пока нету, и еще тысяч 10-15 можно ездить не паря мозг, а потом заменить сам механизм натяжителя и один (или лучше все ролики) + ремень. 

 

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Алексею Владимировичу! ЗА осмотр, моего коня и за хорошую беседу!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а подробнее, в чем дело было?

А то у меня летом застучал шкив при включении кондея. Поменял шкив, ролики, натяжитель, ремень. На месяц пропало, а потом появился дребезг ремня (при кондее включенном), не стук шкива, а именно скакание и дребезг ремня. Вот и думаю, что это? И , кажется, что и без кондея иногда, редко, слегка, но проявляется этот дребезг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а подробнее, в чем дело было?

А то у меня летом застучал шкив при включении кондея. Поменял шкив, ролики, натяжитель, ремень. На месяц пропало, а потом появился дребезг ремня (при кондее включенном), не стук шкива, а именно скакание и дребезг ремня. Вот и думаю, что это? И , кажется, что и без кондея иногда, редко, слегка, но проявляется этот дребезг.

 

Нагрузка от A/C. Натяжитель не оригинал.Я смотрю больная тема эти шкивы на дизелях. Хотя, у топикстартера отличный шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка от A/C. Натяжитель не оригинал.Я смотрю больная тема эти шкивы на дизелях. Хотя, у топикстартера отличный шкив.

Простите. Это описание причины проблемы топикстартера, или моей?

Да у меня натяжитель не оригинал. Но как от него может прыгать и дребезжать ремень? Может сам ремень ерундовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Часто выходят из строя саленблоки натяжителя, там он примерно такой http://www.maxparts....mage/652671.jpgи он начинает болтаться, ничего особенного, но в продаже их нет. При замене ремня в мастерской нашли б.у. от какой то другой марки авто подошли. 

Изменено пользователем vital_pe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Накрылся обогрев водительского сиденья. Вроде как легко все ремонтируется судя по описаниям на форуме, но как-то мне стремно, да и без гаража как -то неудобно это.

Если есть у кого возможность отремонтировать - буду благодарен, ну и плюс к благодарности понятное дело деньги :)

Пишите на icq 106322287

почта 5040022@gmail.com

тел + 375 29 504 00 22 мтс

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разблокировать магнитолу,нужен код по номеру S\N T BE AA 322864730

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук в районе цепи.Вскрытие показало что отжил своё натяжитель цепи.В Бресте в наличии не оказалось-только под заказ(ждать около недели)ценник около 420 тыс.б.р..Был бы очень признателен одноклубникам из Минска если бы кто-нибудь нашёл бы свободное время и узнал как с такой запцацкой дела в Минске.На выходных будут люди в ваших краях проездом и если бы кто-то подогнал адресок забрали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа!!!ВИН то забыл указать:WF0WXXGBBW1R17164.Весь вопрос в натяжителе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а подскажите какое-нить нормальное СТО (кроме официалов), где могут посмотреть подвеску и заменить аммортизаторы очень срочно надо! Буду признателен!)

 

Какие еще варианты будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

отзовитесь кали ласка минчане))) Завтра покупаю аморты, как бы и заменить хотелось, у официалов дорого (170 тыс.) или это нормальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзовитесь кали ласка минчане))) Завтра покупаю аморты, как бы и заменить хотелось, у официалов дорого (170 тыс.) или это нормальная цена?

у официалов работа однозначно будет дороже, чем на простой СТО. имхо разница в цене раза в полтора. попробуйте просто ради интереса взять список СТО в той же Авто-Review и позвонить в те, которые форды делают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзовитесь кали ласка минчане))) Завтра покупаю аморты, как бы и заменить хотелось, у официалов дорого (170 тыс.) или это нормальная цена?

170 тыс.Если за замену одного - дорого, двух - нормально, четырех - дешево ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у официалов работа однозначно будет дороже, чем на простой СТО. имхо разница в цене раза в полтора. попробуйте просто ради интереса взять список СТО в той же Авто-Review и позвонить в те, которые форды делают ))

..короче перезвонил сегодня еще раз официалам (прошлый раз звонил месяц назад , цена 170 была), сегодня:

- на Боровой - 270 тыс. пара;

- Юнион Моторс - около 200 тыс. + сказали, что надо будет развал-схождение делать;

- Еврофорд - 140 тыс.,но это если всё хорошо, а если нет ("что чаще всего бывает" сказал мастер), то работа займет более двух часов, а соответственно оплата далее будет почасовая.

 

Я записался куда по-дешевле естественно, но че-то разводом попахивает :(

 

 

Riki а Авто-Review, это газета? а то в нете я не нашел такого каталога. А в других каталогах можно выбрать только по наименованию работ, а хотелось бы по марке авто выбирать СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Riki а Авто-Review, это газета? а то в нете я не нашел такого каталога. А в других каталогах можно выбрать только по наименованию работ, а хотелось бы по марке авто выбирать СТО.

 

ага.

либо автобизнес (газета) - она же abw.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.

либо автобизнес (газета) - она же abw.by

ну, автобизнес я думаю все знают). А вот про Авто Review, даже продавщица в киоске не слыхала :D . Вобщем, если завтра не найду альтернативу, то поеду к этим подозрительным в Новинки)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не подозрительные они, более-менее делают, вернее мне делали нормально пару раз :D и у меня всё открутилось)))) А вообще всё зависит от механика, там у них раньше был какой-то очень башковитый, мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное СТО. Менял у них грм,подшипник ступицы,выпускной коллектор. Претензий по работе к ним не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мой выбор пал на СТО на П.Глебки, 11. Замена аммо обошлась в 120 тыс. как и договаривались. Хорошие, как мне показалось, специалисты. Как бонус, еще бесплатно продиагностировали подвеску!) Вообщем я доволен. Кому надо могу и телефон конторы дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...