Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как я съездил к Commmics на парк культуры


Рекомендуемые сообщения

Автор. За бесплатно ж не работают.excl.gif

Ответчик. Про поржать - это FAIL. Хотел к вам податься с машинкой. Лучше др. контору поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Турчанинов переулок д.6 к.2

а где тут к.2 ???????

строение 2 есть а корпуса нет

вы правильно адрес указали?

яндекс такого адреса не знает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут показано, как попасть на место:

 

http://www.fservis.ru/state/AA:navID.3/AC:-1.188000159051/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут показано, как попасть на место:

 

http://www.fservis.r...1.188000159051/

 

ок понятно, но на картинке с.2

а адрес к.2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну вчини тада иск тому, хто тебя в заблуждение ввел :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное специально, чтобы особо въедливые клиенты не добрались -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочтя топик впринципе я на стороне сервиса. Клиент почему-то стал сопли распускать из-за мелочей. Недопоняли друг друга и все. Клиент приехал на открытие капота. Ему его открыли. Тут нужно было предупредить что сделать его еще денег будет стоить и все. Хотя я бы понял что это будет денег стоить, приехал то только открыть... Мелочь или нет - не важно. 300р смешно если честно :) Я бы никогда не стал создавать подобные темы.

 

P.S. Удивляюсь иногда. Люди покупают такие машины и хотят чтобы сервис был бесплатно. Для меня это не понятно :) Начинают колхозить с какой-то херней, а потом в итоге попадают на бабки из-за своей глупости...

Изменено пользователем Edisson1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочтя топик впринципе я на стороне сервиса. Клиент почему-то стал сопли распускать из-за мелочей. Недопоняли друг друга и все. Клиент приехал на открытие капота. Ему его открыли. Тут нужно было предупредить что сделать его еще денег будет стоить и все. Хотя я бы понял что это будет денег стоить, приехал то только открыть... Мелочь или нет - не важно. 300р смешно если честно :) Я бы никогда не стал создавать подобные темы.

 

P.S. Удивляюсь иногда. Люди покупают такие машины и хотят чтобы сервис был бесплатно. Для меня это не понятно :) Начинают колхозить с какой-то херней, а потом в итоге попадают на бабки из-за своей глупости...

когда самого коснется- тоже будешь сопли распускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ух какая тема затухает)))

 

Налью масла)))

 

Всё прочитал, краткие выводы: правых нет!

 

Пациент не прав в том, что позволил себя развести, надо было жостче – предлагали же закрыть капот и уехать, нет он не уехал, он искал щастья)))

 

Ремонтники не правы в том, что шибко склочные и хамоватые. Такие выводы я сделал на основе вышенаписаной перепалки. «Лезут в кошелек» клиента и самостоятельно оценивают его фин. состояние хотя это никакого отношения к ремонту не имеет. Не надо забывать, как написал Жека, клиент- всегда прав! И вести себя перед работодателем (он же клиент) надо достойно и культурно, пусть лучше клиенту будет стыдно за свое поведение, чем такое писать в свое оправдание. В карман клиента смотреть не надо, всё обманчиво и относительно. Я иногда в процессе стройки меняю Форд на ХачГазель, тык вот ни один упырь на заправке не подойдет, чтобы залить топливо, а ведь я владелец форда – следовательно миллионер!) А если на форде приехать, то бегут за рубликом как зайчики. В общем всё относительно.

 

Основываясь на вышеприведенной перепалке, можно сделать вывод, что некоторые считают, что если человек купил хорошую Еномарку (к сожалению многие относят и ФорТ к нормальной Еномарке), то он обязан озолотить всех вокруг, и ремонтирующие, моющие и т.п. еномарку «лоха» должны как минимум наработать себе на такую же. Владелец Форда не должен ни в чем себе отказывать от несметного богатства, ды что говорить, владелец форда никогда не должен отказывать страждущим поживиться. В принципе это относится вообще к нашей жизни, и к строительству в том числе, огромную роль в ценообразовании играет авто на котором ездит заказчик, его одежда и т.п. застройщики смотрят глазами голодного пса и боятся продешевить назвав цену за работы.

 

Наглядный пример: В 96г. был случай, вроде у оф. Дилера ВАЗа на 105 км. Киевки, решил отрегулировть клапана. В прайсе цена была «допустим Х», после ремонта цена оказалась «Х*3», мотивировали тем, что необходимо было снимать, крышку воздушного фильтра, фильтр, клапанную крышку и т.п. Ответ был прост: нафига Вы их снимали? В прайсе стояла цена за регулировку клапанов, в цене за работу и таблетки мы сошлись теперь чего хотите? Регулировали бы не снимая))) Тут тоже ситуация спорная, ремонтники умолчали о доп. Работах с целью сделать цену более привлекательной, для лоха, а клиент попался бескомпромисный и не дал себя развести.

 

Цену за работы, и предполагаемые доп. работы, необходимо озвучивать после осмотра авто, а оплачивать лишние нормо-часы, за то что электрик искал книжку, или слесарь не может открутить болт, а газа нет и поэтому он его «закатал» простым рожковым ключем – вроде бы клиент не обязан.

 

Нигде из вышеперечисленых и вышеупомянутых не чинился, и чиниться не собираюсь, к счастью оф. гарантия закончилась. Я теперь свободен, машина в идеале, фильтра вверх ногами не вставлены как после Оф. ТО, всё закручено и т.п. Красота!!!

 

Всё ИМХО, я дурак))) доказывать обратное бессмысленно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какая тема затухает)))

 

Налью масла)))

 

Всё прочитал, краткие выводы: правых нет!

 

Пациент не прав в том, что позволил себя развести, надо было жостче – предлагали же закрыть капот и уехать, нет он не уехал, он искал щастья)))

 

Ремонтники не правы в том, что шибко склочные и хамоватые. Такие выводы я сделал на основе вышенаписаной перепалки. «Лезут в кошелек» клиента и самостоятельно оценивают его фин. состояние хотя это никакого отношения к ремонту не имеет. Не надо забывать, как написал Жека, клиент- всегда прав! И вести себя перед работодателем (он же клиент) надо достойно и культурно, пусть лучше клиенту будет стыдно за свое поведение, чем такое писать в свое оправдание. В карман клиента смотреть не надо, всё обманчиво и относительно. Я иногда в процессе стройки меняю Форд на ХачГазель, тык вот ни один упырь на заправке не подойдет, чтобы залить топливо, а ведь я владелец форда – следовательно миллионер!) А если на форде приехать, то бегут за рубликом как зайчики. В общем всё относительно.

 

Основываясь на вышеприведенной перепалке, можно сделать вывод, что некоторые считают, что если человек купил хорошую Еномарку (к сожалению многие относят и ФорТ к нормальной Еномарке), то он обязан озолотить всех вокруг, и ремонтирующие, моющие и т.п. еномарку «лоха» должны как минимум наработать себе на такую же. Владелец Форда не должен ни в чем себе отказывать от несметного богатства, ды что говорить, владелец форда никогда не должен отказывать страждущим поживиться. В принципе это относится вообще к нашей жизни, и к строительству в том числе, огромную роль в ценообразовании играет авто на котором ездит заказчик, его одежда и т.п. застройщики смотрят глазами голодного пса и боятся продешевить назвав цену за работы.

 

Наглядный пример: В 96г. был случай, вроде у оф. Дилера ВАЗа на 105 км. Киевки, решил отрегулировть клапана. В прайсе цена была «допустим Х», после ремонта цена оказалась «Х*3», мотивировали тем, что необходимо было снимать, крышку воздушного фильтра, фильтр, клапанную крышку и т.п. Ответ был прост: нафига Вы их снимали? В прайсе стояла цена за регулировку клапанов, в цене за работу и таблетки мы сошлись теперь чего хотите? Регулировали бы не снимая))) Тут тоже ситуация спорная, ремонтники умолчали о доп. Работах с целью сделать цену более привлекательной, для лоха, а клиент попался бескомпромисный и не дал себя развести.

 

Цену за работы, и предполагаемые доп. работы, необходимо озвучивать после осмотра авто, а оплачивать лишние нормо-часы, за то что электрик искал книжку, или слесарь не может открутить болт, а газа нет и поэтому он его «закатал» простым рожковым ключем – вроде бы клиент не обязан.

 

Нигде из вышеперечисленых и вышеупомянутых не чинился, и чиниться не собираюсь, к счастью оф. гарантия закончилась. Я теперь свободен, машина в идеале, фильтра вверх ногами не вставлены как после Оф. ТО, всё закручено и т.п. Красота!!!

 

Всё ИМХО, я дурак))) доказывать обратное бессмысленно! :D

удачи тебе! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя история посещения сервиса:

 

Звоню, спрашиваю сколько стоит диагностика подвески,

 

Отвечают - 450р., записываюсь на 16:30.

 

Подъезжаю, машину сразу загоняют на подъемник, я подхожу к мастеру, рассказываю в чем проблема.

 

Мастер выносит диагноз, под замену стойки стаба спереди, идем вместе с мастером в офис, спрашиваю есть ли в наличии и сколько стоят,

 

ответ - 1900р. вместе с заменой, ясоглашаюсь на замену, мастер приступает к работе, предварительно попросив уменя головку секреток, чтобы снять колеса.

 

Начинает с правой стороны, снимает колесо, меняет стойку, ставит колесо наместо, работает пневмо-гайковертом.

 

Переходит к левому колесу, начинает откручивать колесо и ломает секретку,смотрит на меня и спрашивает,

 

- а вторая есть,

 

я отвечаю - нету,

 

он говорит - обычно их две бывают, уходит куда то, через пару минут возвращается и говорит, что у них такой тоже нет.

 

Далее начинает замену стойки без снятия колеса, завершает замену и говорит,что он закончил,

 

я спрашиваю, - а как же секретки,

 

ответ, - идите в офис вам все объяснят,

 

прихожу,

 

менеджер говорит, - работу мы закончили, далее пауза, ждет моей реакции.

 

Я говорю, - а как же секретки,

 

ответ поверг меня в шок, - ищите где вам снимут секретки, мы не снимаем гайки с секретками с литых дисков.

 

Обстановка начинает накалятся, тон как с моей так и со стороны менеджера тоже.

 

Не буду цитировать все что мне говорили, так как считаю что сам факт вступления в полемику с клиентом в данной ситуации было ошибкой со стороны сервиса.

 

Как таковой грубости в разговоре не было, просто разговаривали на повышенных тонах и хотели сделать из меня лоха.

 

После не продолжительной "беседы", мне было предложено:

 

диагностика, работы по замене стоек, и сами стойки бесплатно, так же для меня был заказан новый комплект гаек - секреток, которые я получил бесплатно,

 

Решать проблему со снятием секреток мне было предложено самому, я её конечно решил, только денег потратил больше,

 

чем потратил бы за диагностику и замену стоек, но дело здесь не в деньгах, а в отношении к клиенту.

 

 

 

Что понравилось в сервисе:

 

оперативность, не ждал чтобы загнали на подъемник, достаточно быстро поменяли стойки,

 

наличие зап.частей, расходников.

 

Что не понравилось читайте выше.

 

 

 

Любой сервис очень ценит каждую минуту работы своих мастеров, так почему же Вы не уважаете время клиента, ведь я потратил его на поиск сервиса по удалению секреток, поездку в этот сервис, а также заезжал к Вам за новыми секретками.

 

Для меня наиболее важно в работе сервиса в порядке убывания

 

1 уважение

 

2 качество работ

 

3 скорость работ

 

4 цена

 

 

 

 

 

Кстати, звук в подвески, с которым я приехал, так и остался.

 

Вот такая история......

Изменено пользователем 647975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@647975,

Здравствуйте!

После данного случая сделали определенные выводы.

Больше такого повториться не должно.

Приношу свои извинения.

Можете записаться на повторный (бесплатный) осмотр подвески.

Изменено пользователем commics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@647975,

Здравствуйте!

После данного случая сделали определенные выводы.

Больше такого повториться не должно.

Приношу свои извинения.

Можете записаться на повторный (бесплатный) осмотр подвески.

 

Благодарю за достойный ответ!

 

 

 

 

 

А что касается повторного осмотра подвески у меня вопрос:

 

Предположим после осмотра,

 

по Вашей рекомендации я поменяю, какой либо из узлов подвески,

 

ну допустим рычаги или например опорные подшипники, а этот звук в подвескитак и останется?

 

 

 

Понятное дело, что за замену заведомо исправных узлов компенсации никакой небудет,

 

поэтому хотелось бы получить качественную диагностику, после которой мнескажут - "Поменяешь такой то узел и все будет в норме"

 

в свою очередь готов заплатить соответствующие деньги за диагностику.

 

 

 

Подскажите, возможно ли, организовать поездку мастера в машине клиента дляопределения дефектов на слух,

 

ведь клиент не всегда может на словах предать, что он слышит?

 

 

 

У меня вообще подозрения, что это выхлопная цепляет за что-то, так как звукипоявляются после полного прогрева двигателя,

 

ведь известно, что при нагреве узлы и агрегаты меняю угол своегорасположения в автомобиле.

 

 

 

Спасибо!

Изменено пользователем 647975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@647975,

можно и прокатится.

подвеску посмотрим внимательно.

Можно записаться на вторник 12 июля в 16:30?

Изменено пользователем 647975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет: проблема - загремел шкив коленвала, точнее развалился и сгорел его демпфер, позвонил Жене, рекомендовал не ездить пока от греха подальше, вообщем заказал в экзисте феби, записался через сайт на утро пятницы на 10 утра... цена была озвучена 2400, НО типа это трактор, там могут быть свои засады...

сегодня приехал в начале 10ого, т.е. в 9 с копейками, сразу запустили, пока сполоснул кузов тут же на мойке, припарковался в кармане, как велели, ибо раньше приехал, потом пока туда-сюда сходил в уборную смотрю уже загоняют, ну айс, перекинулся с мастером, пошел в кофехауз тут недалеко, там файвай и завтрак, вообщем ждать...

через пару часов отзвонился Евгений, мол приходите, все сделали... да, все как надо, машина шелестит, вынесли рекомендацию поменять натяжитель, ибо кончился ну и заодно тогда и ремень, т.е. я ремень сказал - если плохо все, то меняем, если еще походит, то оставляем, ибо там гимор ппц

вообщем все пучком, все четко, мастер все рассказал, показал мой мертвый шкиф, денег ровно 2400 и ни центало больше

оценка 5 :)

 

да, могло быть бы и 5+, НО там пылник движка тот, что между колесом и ремнем - так вот от него болтик один улетел и теперь он так болтается немного... его очевидно снимали, чтобы поменять шкиф, поставили обратно, ведь видели же, что болтика нет, наверное и прикрутить могли, НО не стали

не упрекаю, собрали как было все, НО иногда можно клиенту и предложить, мол там у вас болтика не хватало, мы вам прикрутили, вот вам +20 рублей к счету - ппц приятно бы было :)

да вообщем то и так все здорово, чего уж я тут привередничаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО иногда можно клиенту и предложить, мол там у вас болтика не хватало, мы вам прикрутили, вот вам +20 рублей к счету - ппц приятно бы было :)

Иной клиент тут бы и удавился... от такого разводу-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай, не подумал и то правда cудя по первым страницам темы... залайкал бы 2 раза фразу выше, если бы тут плюсик был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история посещения сервиса:

 

 

Как таковой грубости в разговоре не было, просто разговаривали на повышенных тонах и хотели сделать из меня лоха.

 

После не продолжительной "беседы", мне было предложено:

 

диагностика, работы по замене стоек, и сами стойки бесплатно, так же для меня был заказан новый комплект гаек - секреток, которые я получил бесплатно,

 

Решать проблему со снятием секреток мне было предложено самому, я её конечно решил, только денег потратил больше,

 

чем потратил бы за диагностику и замену стоек, но дело здесь не в деньгах, а в отношении к клиенту.

 

 

Кстати, звук в подвески, с которым я приехал, так и остался.

 

Вот такая история......

 

Хотелось бы узнать (можно в личку) что скрывается за фразой "После не продолжительной "беседы" ", а по сути согласен что клиет не должен оплачивать замену узлов и агрегатов если они не являлись причиной той проблемы с которой он обратился.

 

Удручает положение дел, когда поставленный диагноз оказывается ошибочным и за ошибку "мастера" , которому "нельзя мешать советами", должен расплачиваться клиент.

 

Огорчает мнение многих, что если приобрел ФМ4 то у тебя бабла немерено и ты должен им разбрасываться.

 

Раздражает, что при виде человека явно не разбирающегося в устройстве автомобиля его сразу же пытаются развести по максимальному.

 

Наша действительность такова, что недовольство одного и даже более клиента для сервиса особого ущерба не принесет.

 

Прочитав весь опус я на стороне клиента, сервис какой бы там клиент не попался должен быть максимально вежливым, если клиент не прав пусть его мучают муки совести, а это как показывает время самое страшное наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать (можно в личку) что скрывается за фразой "После не продолжительной "беседы"

 

Ни чего особенного сказано не было, просто привел аргументированные доводы. А потом представитель сервиса принес свои извинения, поэтому считаю, данный инцидент исчерпан, смысла раздувать его нет, от этого никто не выиграет.

 

 

 

 

Удручает положение дел, когда поставленный диагноз оказывается ошибочным и за ошибку "мастера" , которому "нельзя мешать советами", должен расплачиваться клиент.

 

С этим ни чего не поделаешь, если перед началом диагностики попытаться обговорить с"Сервисом", что в случае не правильной диагностики, а в следствии замены заведомо исправных узлов, клиент платить не будет или его исправные запчасти установят обратно бесплатно. Тогда "Сервис" либо сразу откажется, либо диагностирует, что замене подлежит вся подвеска целиком, чтобы не промахнуться.

 

 

 

 

Раздражает, что при виде человека явно не разбирающегося в устройстве автомобиля его сразу же пытаются развести по максимальному.

 

Я как раз разбираюсь и очень хорошо, перебирал по винтикам, включая поршневую и подвеску, не Форд конечно, но и не Жигули.

 

 

 

 

Наша действительность такова, что недовольство одного и даже более клиента для сервиса особого ущерба не принесет.

 

Отсутствие простой конкуренции, на рынке сервиса авто, спрос в разы превышает предложения, даже с учетом того, что около 40% автовледельцев стараются ремонтировать своего коня сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@647975,

ОК!

записал на вторник к 16-30.

 

Доброго времени суток!

Я записывался на вторник к 16:30, можно переписаться на среду?

Никак не получается вырваться с работы.

 

 

 

 

В личку сообщение скинуть не смог.

 

 

Изменено пользователем 647975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 положительный... детали расписывать не буду, просто камрады, большое спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...