Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Турбина


Рекомендуемые сообщения

вроде бы как подтверждено существование двух полноприводных кугаров в UK

наверно и переделок было не мало в таких авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверно и переделок было не мало в таких авто!

 

и не говори - проще три кугара купить, чем в один поставить турбину и полный привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к турбине полный привод кмк нужен:) никто с ягуара не пробовал ставить?:)

Я поночалу даже думал, что аварийный X-type для этого куплю. Его еще и 3-литровый можно найти. Но потом остепенился, как и все. И все, кто еще не остепенился - все остепенятся...

 

Вот если бы у кого-то из нас была туева куча денег, и однажды вдруг обнаружилось бы, что в дальнем ангаре под кучей хлама завалялся Кугар - то тогда звезды могли бы так сойтись, что с дуру захотелось бы сделать из него РОКЕТУ. Вот тогда что-то могло бы получиться. Причем РОКЕТА получилась бы даже без собственного участия. Просто пригналась бы к каким-нить прокачивальщикам и сказалось бы: "ХАЧУ РАКЕТУ !!!". И тогда на выходе получилась бы РОКЕТА. Но поскольку туевой кучи бабок у нас ни у кого нет, то и РОКЕТЫ тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лично я бы, если была бы та самая куча бабок, кугар не стал бы мучить, а привез бы себе с америки GMS Syclone или GMC Typhoon, вот это РОКЕТА так РОКЕТА :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лично я бы, если была бы та самая куча бабок, кугар не стал бы мучить, а привез бы себе с америки GMS Syclone или GMC Typhoon, вот это РОКЕТА так РОКЕТА :rolleyes:

летает лихо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал бы че по проще! у нас вроде даже одноклубники

и турбину вроде не ставили (если не так поправте)

а он зарядил про -к турбине полный привод кмк с ягуара :blink:

дык а зачем на перП турбину еще? асфальт полировать?:)

 

детство это все, на самом деле... не гоночное оно, и это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение для кугара лошадей под 200-220 было бы в самый раз, но это можно сделать и без турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение для кугара лошадей под 200-220 было бы в самый раз, но это можно сделать и без турбины

+1, в этом плане хорошо бы ST-шку найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, в этом плане хорошо бы ST-шку найти.

Полностью согласен,а сменой башки от Мони ST-200 вопрос не решить?Это наверно будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что поиск другого двигла вещь разумная, но кабы была машина на каждый день и кугар для экспериментов, можно было бы:)

 

а вольвовский 2.5турбо кстати не встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про двигло,а только бошки поменять,так понимаю у нас разница между 170 - 205 только в голове .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно то я целую тему по этому поводу на ст форуме про турбины

и моторы развел можете почитать кто не читал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонки на тракторах :huh:

это один из самых быстрых тракторов в те годы, в стоке он был конкурентом порше 944s и камаро z28, а отормаживался со 100 км/ч лучше чем феррари 348. Циклон в стоке делает сотню за 4,5 сек, и четверть мили проходит за 13,5 сек, тайфун -5,5 сек до сотни и четверть мили за 14,3, и это на автомате и полном приводе. а если поколдовать над мотором и турбиной то результат впечатлит еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и милю проходит за 13,5 сек,

Круто!

 

Наверно четверьмили имелось в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!

 

Наверно четверьмили имелось в виду?

 

угу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно то я целую тему по этому поводу на ст форуме про турбины

и моторы развел можете почитать кто не читал!!!

Я говорю про СТ-200,про 220 я и не заикался.Это так-же как СТ-170 на 2-х литрах.Разница впринципе в башке.ГРМ играет большую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так-же как СТ-170 на 2-х литрах.Разница впринципе в башке.ГРМ играет большую роль.

вот что то я не до понял о чем тут речь ??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о 2-х литровом двигателе который устанавливается на КошаКах,Фокус,Мондео и т.д.,который 131 лошадь.А на таком-же двигателе с другой башкой с переменным моментом открытия и закрытия клапанов(слышал ещё такую фразу как опережение впрыска топлива,правда вперёд чего оно впрыскивается ещё не знаю),так этот движёк выдаёт уже 170 кобыл.Я так думаю мобыть играют роль и мозги,но распредвал играет основную роль точно.У Палыча был Кугар с таким движком,ему на сервисе запороли распред,раскололся пополам.Какойто чудак на букву М решил завести машину при разобраном движке и вот итог,запорот распред.Они ему за свой счёт заказали запчасть,но распред пришёл не тот,а обычный,что было признано и автосервисом.Оказалось это дюфицит.Машина долго стояла,нужный распредвал так и не нашли,пришлось ставить простой вал,в итоге машина потеряла мошьности и стала обычным 2-х литровым 130-ти сильным Кугаром.С двигателем СТ-170 Фокус довольно резвая машинка,в основном по моему его ставили на Фокусы.

Думаю что с 2,5литровым движком всё тоже самое. Поправляйте,добавляйте ,если чё не так.

Изменено пользователем данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Палыча был Кугар с таким движком

И у Пантерки был. Zetec VCT со смещением фаз газораспределения:)

 

слышал ещё такую фразу как опережение впрыска топлива,правда вперёд чего оно впрыскивается ещё не знаю

Яндекс связывает "опережение впрыска топлива" только с дизелями и ТНВД :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST-это спортивные технологии.В ST-170 за основу был взят мотор 130л.с.SVE,его доработали поставив облегчённую голову из аллюминеевого сплава,облегчённые впускные клапана,систему изменения газораспределения VVT,двухступенчатый впрыск топлива,как-то по хитрому отрегулировали выхлоп и облегчённая 6-ти ступенчатая коробка передач,что позволило снять порядка 40 кобыл и получить 173 лошадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю что там было у Палыча, (сейчас ксати его машинка в москве( вернее в мытищах) хозяина знаю лично уже) но у Пантерки а также и у Дена Спарка обычные 130 с чем то сильные Зетеки, разница от европейца только в том что звезда одного из распредвалов подвижная, и немного изменяет фазы газораспределения. причем насколько помню смещение происходит за счет крутящего момента, чем больше обороты тем больше звезда смещается, хотя речь о паре мм идет всего :rolleyes:

вполне возможно и у Палыча тоже самое было, а европейские валы туда не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю что там было у Палыча, (сейчас ксати его машинка в москве( вернее в мытищах) хозяина знаю лично уже) но у Пантерки а также и у Дена Спарка обычные 130 с чем то сильные Зетеки, разница от европейца только в том что звезда одного из распредвалов подвижная, и немного изменяет фазы газораспределения. причем насколько помню смещение происходит за счет крутящего момента, чем больше обороты тем больше звезда смещается, хотя речь о паре мм идет всего

вполне возможно и у Палыча тоже самое было, а европейские валы туда не подходят.

Ну да, мне говорили что засчет смещения подхват должен ощущаться после 3 тыс об., честно говоря за 3 года обладания я так и не нашла этого подхвата :lol1:

Ну,дорогая,ты даёшь.

Да, я такая... ^_^

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно и у Палыча тоже самое было, а европейские валы туда не подходят.

Я знаю,что Палыч машину продал.Это всё не с моих слов и не с Палыча,я общался с мастером где делали ему машину,сам заехал туда на мелкий ремонт.Хочу внести ясность,машина могла быть доработана предыдущим владельцем,потому что у него был занижен клиренс,стоял прямоток и т.д.ещё я видел на авто ру,продавался 2-х литровый Кугар где в лошадях стояло 170.Вал ему поставили который пришёл,другого не нашли .Но дело то не в этом,а в том что малой кровью можно доработать наш движок до 205лэ сэ(наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...