Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не открывается люк бензобака


Рекомендуемые сообщения

Чтобы отскакивал лючек, нужно на него сильнее нажимать при закрытии. по крайней мере у меня так.

Изменено пользователем Agu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была такая проблема, внезапно перестал открываться лючок. Механических повреждений не было. Исследование всего механизма показало, что открывание очень зависит от конструктивной прокладки троса. Под задним сиденьем трос уложен зигзагом и ничем не закреплен. По какой то причине трос соскочил со своего места и соответственно расслабился. Из-за этого увеличился ход рычага, что не позволило самостоятельно открываться лючку. Проблема решена установкой троса на свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после покупки Мони все было проще.

 

лючок негарантированно защёлкивался обратно. смазал запорный язычок - все отлично уже полгода. посмотрим, чего будет на морозах.

 

выработал привычку. когда рычажок в салоне дёрну вверх - сразу же обратно надавливаю его вниз. так надёжнее работает :) проблема как раз в хреновой прокладке троса и слабой возвратной пружине.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая крышку лючка с ФМ2 скажу, что в той стороне крышки, что смотрит в сторону правой задней двери на ФМ3 нет пружинки(сэкономил Дедушка Форд, однако, на пустяке), которая отстреливает крышку от кузова. Отодвигает на несколько ММ.крышку пружинная пластинкав в нише лючка.Этого бывает недостоочо для отскрябывания крышки от кузова (особливо на ФМ3 в возрасте).

Как и сказал уважаемый @MainRooT нуНо просто смазать язычок защёлки графиткой, например. Соотвествено проверить прокладку тросика крышки под задней сидухой. Я на своём смазал и теперь нет проблем - "приподнимается" от кузова, что позволяет открыть лючок.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свою приобрел приехал на заправку дергаю эту хрень а лючок ни открывается, позвонил старому хазяину, он: типа дергай дергай калитка и откроется. Ну стою, создаю очередь,  дергаю ни хрена не выходит, пошел и варворски вскрыл. Потом в сервис поехал, ну мол сделайте мужики, походу трос порвался. Забрал машины через 4 часа (нстойки стабил. меняли лючок это так внагрузку) спросил про лючок они мне говорят типа к жестянщикам надо там стросиком все впорядке, ну думаю пипец. Поехал на работу стал сам разбираться че там жестянщику показывать надо. Окзалось тупо пружинка которая отстреливает лючок упирвается одной стороной в корпус ниши для горловины бака, взял плоскогубцы выгнул как надо пружинку и вуаля, отсреливает как надо.

 

А ведь три раза по вандальски открывал, как только крышку не сломал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три раза по вандальски открывал,

Отогнул бы шумку в багажнике по правому борту и открылся бы твоему взору тросик и хвостик запора. Дальше всё просто. Запомни ежели иСчо приключиться этакое.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начал пользоваться размораживателем замков Дон Дилл. Вроде помогает и защелку лючка бензобака побрызгал.

Будьте осторожны!Некоторые размораживатели замков через некоторое время(если после их применения не смазать замок маслом(на сегодня самое эфективное масло-трансмисионное-долго не стикает как моторное,не так ,как другие подвержено распаду от воды)превращается в засохшую смолу,типа янтаря и замок приходиться снимать ,замачивать в растворителе,сушить и смазывать нормальной смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые размораживатели замков

Эта химия для ленивых. У ПРАВИЛЬНЫХ автовладельцев всё работает исправно. И зависит это от ухода за авто.

Ленивых часто можно застать за "танцем шамана".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Выбросил обломаный рычаг вместе с тросом:gun_bandana: Купил в Авто 49 за 120р привод ЦЗ,кнопку за 25р,провод двухжильный и клемы...Кнопку врезал в тонель,справа от ручника,протянул провода,12в взял с прикуривателя...2 часа работы с перекурами,и никаких проблемм:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод прикрутил на металическую скобу предворительно выгнув по месту...Я доволен:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barboss82

Это +1. А на крышку лючка пружину ставил отбойную?

Каким образом крышка отходит от кузова когда язычок эл.привода вышел из ушка на крышке?

Я прошлым летом снимал крышку для заказа краски (разбирал поворотную часть). Никаких пружин нет. Может это только у моего папелеца?

Потянув за рычажок в салоне, крышка лючка у моего Мони отходит от кузова мм. на 5.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за язычком стоит скобка металическая,отстреливает где то на 2 см.Сам не ставил,была...Правда сначала тоже не отстреливала нефига,упиралась в пластиковый наплыв типа ограничителя,вылечил выгибанием чуть в право...скобка по форме буквой Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barboss82,

 

Спасибо за фотку. У моего Мони видать посеяли сию приблуду предхозы. Буду чё нить химичить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да я тоже заметил что там что то должно быть, что можно туда приспособить?? заказывал пару дней назад лючок в сборе с фиксатором с разборки, там скобы не оказалось(( ( на предыдущем лючке был вкручен саморез а в нише этой стоял мебельный магнит от двери :lol1:пред хоз был смышленным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно туда приспособить?

Упругую пластинку на поксипол посадить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Упругую пластинку на поксипол посадить.

Удачи.

 

а ты не знаешь код этой оригинальной пластинки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@никита88

Не, а. Не ведаю.

Нашёл я её у своего Мони. Но какая-то она плохо функциональная, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Вчера отказался открываться люк бензобака. Когда дергал за язычок у водительского сиденья, обнаружилось отсутствие свободного хода рычажка . Вскрыл обивку багажника, увидел, что тросик в нормальном состоянии. При дергании за язычок в салоне хода тросика нет. Рычажек в салоне находится в верхнем положении, при надавливании вниз, идет туго, с каким-то пощелкиванием (такое впечатление, как-будто собачка по трещетке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнее положение рычажка привода лючка говорит, что привод заклинило. Рычажок же при отпирании лючка тянут вверх.

Отсоединять привод троса от защёлки лючка и рычажка и проверять ход троса.

рычажок сам мог соскочить с оси.

"Пройди" по тросику от лючка до рычажка.

Т.е - осмотр механизма привода.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пройди" по тросику от лючка до рычажка.

Т.е - осмотр механизма привода.

Удачи.

Спасибо, вечером посмотрю. А вообще, есть мысль установки электропривода на защелку.

Изменено пользователем rv6hfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто-нибудь производил сращивание или наращивание тросика привода лючка бензобака(интересует со стороны ручки открывания). Обнаружил перегнивший тросик в аккурат в районе крепления. Глянул на цену производителя - неприлично дорого. Проще изготовить электропривод с управлением кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно разместился электропривод на болте крепления заднего фонаря. Осталось протянуть провода и врезать кнопку от багажника ваз 2110. Просится установкой на заглушку от эл привода открытия багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Оборвался тросик лючка бензобака (закис, заржавел), на экзисте что-то ценник нереальный (на 1344948) Подскажите, кто-нибудь брал от жигулей например и что именно или хотя бы длину этого троса. Сращивать наверно нет смысла в моем случае.

Каталоги выдают как замену: 1313461, но что-то боязно заказывать - написано просто, что это трос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...