Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стрелка Температуры, холодная печка, воздух в системе.


Рекомендуемые сообщения


Там же снять радиатор печки ппц проблема?
Как развоздушивать систему:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При замене тосола, в охлаждающей системе образовалась воздушная пробка... Помогите решить проблему.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама не вышла? Ккак вариант слить и залить ОЖ аккуратно еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же снять радиатор печки ппц проблема?

Как развоздушивать систему:

сначала поменяй термостат, можно не сливать ож, возьми литровую бутылку и лейку и подставь под корпус термостата, сними хомут с патрубка и рукой постепенно отодвигай патрубок и сливай ож в бутылку, у меня так вышло около 4 л ож, потом просто открутил 3 болтика, ничего сложного, температура должна стоять ровно по центру указателя, если иначе - термостат под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.народ у моего брата дизельный фольц,машина кипит. Разгоняешься где то 120-130 км.ч,включается вентилятор машина кипит,стрелка резко растет к красной. Поменял радиатор,помпу,термостат,что может быть?а так на холостых машина не кипит,видать только под нагрузкой.помогите кто может,я склоняюсь к раннему зажиганию.у меня не разу небыли дизельной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про зажигание правильная мысль.а вот какое оно надо смотреть.и на позднем греется машина.как машина работает?с металическим стуком?как будто кклпана стучат?если так то раннее зажигание.если дымит сизым вонючим дымом то позднее.зажигание посмотреть можно как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизелей бывает еще одно неприятное свойство, микротрещина в головке, при нагреве расширяется и воздух выдавливает в расширительный бачок.Попадалось по крайней мере 3 авто с такими вот симптомами, кипит, ничего не помогло. Смена головы только поставила все на место.Это конечно самый худший вариант, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,для начала посмотрим зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я снимал все шланги которые вверху, под машину ни лез. Заливал в бачок(тонкой струйкой мин 20) и по мере вытикания из шлангов ставил их обратно. Таким образом залил около 9 (+-) литров, и после заводки подлил грамм 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, почему температура почти не поднимается ни на хх, ни во время движения и печка слабо греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат может помер?

Термостат может помер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нужно менять, а не думать) Да и стоит копьё - 15$ за новый оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго вечера всем.

Такой вопрос. Не дует тёплым воздухом печка. Регулятор тепла - холода по звуку работает и меняет своё положение при перещелкивании, но вот результат как таковой не особо чувствуется. Буквально недавно ещё нормально грела, а как из Минска выехал, через 50 км холодный потихоньку пошел. Ставлю самый холодный - вообще снаружи берет, дубак в салоне. Ставлю горячий - как-будто по кругу циркулирует. У кого что подобное было? Может что-нибудь подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после прогрева стрелка на букве N, но потом чуть поднимается до середины и срабатывают вентиляторы. Причём сначала на малой скорости, а потом такое ощущение что на взлёт пойдёт. Затем снова на обычную скорость переходят и замолкают. Отопитель ничерта не дует теплом. Вот думаю с чего начать. Как проверить термостат. Можно ли заведя машину с холода, держась за патрубок идущий от термостата определить открывается он нормально или нет? Должны ли срабатывать вентиляторы если машина завелась, стоит не едет на холостых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиляторы не должны срабатывать .если ты на первой или второй скорости 10 км не едиш.возможно у тебя не доконца срабатывает мехавнизм что перекрывает.есть вероятность что дело в фильтре салона.была похожая ситуация у меня и у товарища.тот вообще чуть пол машины не разобрал.сними фильтр и посмотри что получится.может и поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр совсем недавно менял. Сегодня вдруг печка нормально заработала. В бачке охлаждайки резко понизился уровень тосола. Долил до нормы. Пока вроде нормально. Может завоздушилась система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. Только отчего она воздух резко схватила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рука терпит. Я не понял, где ты видел печки, чтобы рука не терпела? Тогда вся пластмасса торпеды моментом потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять перестала работать))) В общем когда машина охлаждается, уровень охлаждайки становится ниже нормы (из-за холода наверное). Когда прогревается, становится почти до самого верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснились новые обстоятельства. После заводки авто в -15 примерно. Спустя несколько минут после прогрева срабатывают вентиляторы в первом режиме, а затем в режиме взлёта. Стрелка на букве R. Причём радиатор холодный. Двигатель горячий. Патрубок идущий от термостата к радиатору становится еле-еле тёплым, когда поездишь, а радиатор только сверху чуть тёплым. Печка вообще нулевая. Скинув вентиляторами температуру, стрелка возвращается до буквы N. Когда к бабушке скатался машину поставил под углом крена (заливной бачок выше всех) и попёр воздух выливая тосол на землю проскальзывая через крышку. Когда приоткрутил полилось сильно. Затем, когда воздух вышел, жидкость провалилась вглубь. Если машина холодная, уровень охлаждайки между минимумом и максимумом. Когда прогревается почти до самого верха доходит. Куда копать, подскажите?

Изменено пользователем Владислав_3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь я неправ, но похоже в систему охлаждения прорываются выхлопные газы.. Отсюда и завоздушивание и скачки уровня охлаждайки. Прокладка или голова.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая воздушная пробка уже давно вышла бы и не образовывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ехал в Минск воздушных пробок и выплёскиваний больше не было. Вентиляторы включались только на первой скорости. Но радиатор всё равно холодный был. Если не ошибаюсь, то при пробитой прокладке или микротрещине должно хотябы пузыриться когда машинка работает. А у меня только поднимается на 2 - 3 см жидкость в бачке. И патрубок от термостата еле-еле теплеет (когда много проедешь). Когда приехал, залез потрогать трубки, радиатор только сверху был чуть тёплым. Радиатор новый (менял в июле), не забит (нажимал на патрубок идущий от термостата, нажимается легко и в бачке отчётливо слышно что жидкость движется). Попробую поменять термостат. Есть ещё подозрение, что помпа не качает как нужно. Как проверить пока не придумал. Возможно забит радиатор печки. Как к нему подлезть пока не знаю, где он подключается к салону не видел. Пойду сейчас на Некрасова, за термостатом. Гляну, может там воздух в радиаторе) Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...