Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Акустика компонентная


Рекомендуемые сообщения

http://market.yandex...016556&clid=502 - ребят, такая полезет без переделок и проставок всяких в передние двери?

 

В дверях стоят овалы, под круглые нужно делать проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проставки - тупо например из фанеры вырезать то что там в дверях...и то что у меня в наличии... и никаких более хитростей? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки - тупо например из фанеры вырезать то что там в дверях...и то что у меня в наличии... и никаких более хитростей? Я правильно понимаю?

 

Можно и из фанеры сделать, можно пластиковые купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Динамики 5х7 ставятся во всех дверях (перед и зад). В первой мони тоже 5х7 стоят чтоб без переделок.

Изменено пользователем cergio1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://catalog.onliner.by/macaudio/mm572/

Я на той недели купил такие, поставил вроде норм играют. С учетом, что стоит родная магнитола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом, что стоит родная магнитола.

С учётом, что она вообще не звучит... :D

 

Касаемо акустики - вроде не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, а никто не пробовал саб ставить,не ящик на пол багажника прохожих пугать, а аккуратный врезной,чтоб добавить баску в салоне,а то хороший бас из дверных динамиков нереально.

если под подлокотником задним врезать,ну и видимо какой то усилок на него посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под подлокотником задним врезать,ну и видимо какой то усилок на него посадить.

В смысле под задним подлокотником,в сиденье что ли?

Усилок обязательно надо.

 

Я бы сделал вот так.

http://ivbb.ru/download/file.php?id=182836

http://ivbb.ru/download/file.php?id=182837

http://ivbb.ru/download/file.php?id=182835

 

Правда у самого ящик стоит,когда надо что-то везти большое,просто дома его оставляю

Изменено пользователем seryi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возить приходиться что то постоянно,да и не вижу смысла загружать такие объемы баса,был бы седан врезал бы в заднюю полку пару хороших басовитых 6х9 и не морочился бы.

просто хочется добавить нижнего баса в салоне,знаю делают под панелью,в авто с хорошей заводской аудиоподготовкой,врезныю головку саба на малый объем ящика и куда нибудь в салоне засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда нибудь в салоне засунуть

Можно под переднее сиденье

врезал бы в заднюю полку пару хороших басовитых 6х9

Так можно и в хетче в полку врезать,только усилить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pioneer.eu/ru/products/25/130/201/TS-WX11A/index.html

вот типа такого можно и под сиденье и в панель под руль,чтоб провода далеко не тащить и басил в салоне для себя,а не в багажнике для прохожих.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pioneer.eu/ru/products/25/130/201/TS-WX11A/index.html

вот типа такого можно и под сиденье и в панель под руль,чтоб провода далеко не тащить и басил в салоне для себя,а не в багажнике для прохожих.

за панелью под рулем наверное не поместится, под сиденье влезет. с продавцами говорил, говорят лучше пару ставить. под мондео может одного не хватить. была идея подобного поставить, но поставил кларион 202 (точное название не упомню), достаточно компактный, в случае чего всегда можно отщелкнуть и скинуть в салон, если много везти чего надо.

хотя хочется еще большей компактности, поэтому на весну-лето появилась идейка соорудить что-то типа стелс-сабвуфера в крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как легче с монетой будет надо определиться с усилителем,видимо с активным сабом будешь привязан к одной форме и конкретному звуку не всегда лучшему.

а усел. брать китай не хоца дешево и сердито не получается,придется проплатиться на что то с запасом на вырост ,лучше сразу 4 канала,а что к ним прицепить со временем найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в панель под руль,чтоб провода далеко не тащить и басил в салоне для себя,а не в багажнике для прохожих.

Под панель не годиться - даже если его туда засунешь - получишь массу паразитных звуков - пластик, провода и т.д. - начнёт, что то - где то поскрипывать, попадать в резонанс...
Устанавливай исключительно под сидения...

Оптимально было бы по центру в заднюю полку. Пусть поднимается вместе с крышкой багажника... хотя в хэтчах я не спец... может ошибаюсь. Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полка подниматься перестанет ,а переделать хетч в седан нет желание теряется преимущество багажника, под панелью делается стелс за счет близости саба уменьшается размер головки-6дюймов достаточно-чтоб слышать из багажника мощность в 2 раза большая и призвуки не хуже панели -до дребезжания бамперов.

под сиденьем боюсь места меньше чем под панелью,но если сделать бандпасс то и фазоинвертор можно направить в сторону и на объеме сэкономить ,

хочу 2 головы 6х9 сдвоить (меньше искажений,меньше объем ящика и больше эффективная мощность)и в бандпасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полка подниматься перестанет

Я дума, что просто с динамиком будет подниматься...

 

хочу 2 головы 6х9 сдвоить (меньше искажений,меньше объем ящика и больше эффективная мощность)и в бандпасс.

Встречал специальные динамики для саба - для которых нужен минимальный объём ящика - как раз встаёт под сидение. Надо будет поискать - может у меня ссылка осталась...

А касаемо динамиков 6х9 - то они не особо в качестве саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дума, что просто с динамиком будет подниматься...

 

 

Встречал специальные динамики для саба - для которых нужен минимальный объём ящика - как раз встаёт под сидение. Надо будет поискать - может у меня ссылка осталась...

А касаемо динамиков 6х9 - то они не особо в качестве саба.

 

согласен ,но в качестве басовой подзвучки сойдут в задней полке ведь качают,но если надыбаю лучше,то конечно,

а так лежат пара 6х9 чеб не повозится,раньше помню из такого г...а колонки делали и ничего звучали.

как в магазине сабы прюхают ,такого точно не хочу,дома стоит сабвуфер Quadral SUB 250 DV.

так я его и не замечаю и хочется ,чтоб ненавязчиво,а где надо подрабатывали,

просто в дверях низы нереально получить.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

можно так поступить

колонки блины Пионерки 4-х полосные

со стороны водителя немного пропилили железо,ради эксперимента-оказалось немного побольше места до обшивки.колонки в стекло не упираются.

post-38784-0-05405400-1334620222_thumb.jpg

post-38784-0-65146900-1334620428_thumb.jpg

post-38784-0-08754300-1334620443_thumb.jpg

post-38784-0-14155200-1334620456_thumb.jpg

post-38784-0-69361500-1334620538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделано-передние 16 см компонентные и саб-стелс в багажнике для басовой подпорки,всё ок.

 

хорошие компонентники не уступают 6х9.(я поставил Morel Tempo-6+ саб-Rockford Fosgate R1S410)

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фоты выложишь? а усилок какой?

у меня из нового - твиттеры по нормальнее поставил, слепил для них подиумы в уголках зеркал. правда первая работа с такими подиумами, больше хотел посмотреть на технологию, чем на качество, потому вышло малость неаккуратно. буду переделывать.

http://www.alennikov.ru/main/tech/78-podiumy-dlya-tvitterov.html

и вскоре тоже хочу коаксилов на компонентные заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших дверях получаются хорошие акустические системы, хороший динамик не пионеры и алпайны а по выше порядком и качественная обработка шумкой пространства. Жаль не могу дать послушать на расстоянии звук, саба уже не нужно после этого. Поверьте, у меня в машине кто ездил, все думают что стоит саб а его нет вообще. Только компонентная акустика с зади и в переди и 8 слоев шумки. Пластик весь обработан шумкой, даже в багажнике так что призвуков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

&--#60;br /&--#62;

В наших дверях получаются хорошие акустические системы, хороший динамик не пионеры и алпайны а по выше порядком и качественная обработка шумкой пространства. Жаль не могу дать послушать на расстоянии звук, саба уже не нужно после этого. Поверьте, у меня в машине кто ездил, все думают что стоит саб а его нет вообще. Только компонентная акустика с зади и в переди и 8 слоев шумки. Пластик весь обработан шумкой, даже в багажнике так что призвуков нет.&--#60;br /&--#62;

-

;согласен что саб вступает в дело не часто,но хороший басовый фундамент нужен и если саб подобран для музыки,то не гудит и полное ощущение игры фронта(низы не локализуются в пространстве потому и засунуть можно в багажник)+разгружаем фронт от низов пусть занимаются своими от 80 или 100,а ниже саб.

;двери клеил-STP Вибропласт Gold потом уже на проставки из толстой фанеры динамики.

;пищалки врезаны возле кнопок стеклоподьёмника(сфоткаю выложу)усь брал бюджетный-Sony XM-GTX6040,

;работает на ура 2 канала фронт и 2 мостом на саб,лежит под водительским сиденьем -не мешает,

(китайцев много ,но больно паршиво звучат,как и их сабы)

про морели можно почитать -"http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,3210/Itemid,81"мне понравились-брал тоже бюджет темпо(дороже жаба давит и жена грызёт :rtfm:") и конкурент только длс

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне саб в багажнике - как то мешает... В принципе его можно заинсталировать в заднюю полку... и мешать не будет и низы даст хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя седан, там можно фриэйр поставить и он особо мешаться не будет. а в хетчах-универсалах с этим сложнее, весь кайф этих кузовов теряется.

кстати помнится Парадокс в своем фм2 в итоге от сабов отказался, кажется баса хватало и от компонентников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати помнится Парадокс в своем фм2 в итоге от сабов отказался, кажется баса хватало и от компонентников.

У меня стояли 5х9 (Кенвуд и АудиоБах) с вынесенными на верх дверей твиттерами (ВЧ динамики)... + голова Clarion 609 - басов было более чем... Знакомые когда подвозил - фактически все (кто в теме про звук) - считали, что у меня стоит саб...

Говорю без прикрас - что такое нормальный звук - я в курсе...

 

На новой машине поставил хорошую голову Alpine - вроде и низов достаточно - но что-то не то... сейчас задумываюсь поставить саб - при том для него есть штатная проводка, установочное место (в задней полке) с решёткой и аудиотканью и штатное место под усилок - просто видимо на складе закончились и решили не ставить :lol:

 

у тебя седан, там можно фриэйр поставить и он особо мешаться не будет. а в хетчах-универсалах с этим сложнее, весь кайф этих кузовов теряется.

В этом конечно ты прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...