Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите, не заводится зимой!!!


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад столкнулся с похожей бедой.

С утра сажусь в машину, кручу стартер секунд пять, двигатель схватывает, один-другой "ГЛЫТЬ!" (заглохнуть хочет) машина заводится. При движении нареканий нет-- работает как надо. Приезжаю, глушу двигатель (престиж показывает температуру в 70-80°), завожу через 30 секунд- всё работает как часики-- схватывает "с-полпинка", не дёргается, не воняет... Садишься через пять минут-- придётся покрутить стартер... Я так понимаю, что-то связано с подачей воздуха-- система воздуховода-- единственное место, где я не прикасался ни к одному датчику...

Погодные условия-- зима, 0...+3°C, сыро.. Косяк в косичке в коробе за двигателем исправлен полтора года назад, ДТОЖ заменён год назад, лямбду не смотрел...

из глушака идет белый пар при заводке на холодную? ДТВВ смотрел? давление бенза мерял? свечи какой нагар? что с лямбдой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из глушака идет белый пар при заводке на холодную? ДТВВ смотрел? давление бенза мерял? свечи какой нагар? что с лямбдой?

вечером отдаю машину в сервис (из-за датчика топлива-- стрелка указателя уровня топлива ушла в положение, потивоположное четверти наполнинности бака), попрошу посмотреть.

Вообще, сегодня утром сложилось впечатление, что машина думает, что на улице сильный мороз-- крутить можно сколько угодно, но стоит только нажать на акселератор, заводится через три секунды... Пар не идёт, бензином не воняет. На топливную систему не грешу, ибо заведённый дрыгатель работает без нареканий...

...ЗЫ. уже давно хочу предложить сделать сноску с рашифровкой аббревиатур, или некое подобие краткого справочника по терминологии, в т. ч. и слэнга; чайнику очень сложно ориентироваться во всех этих "ДТОЖ", "ДПКВ", "черепахах", и подобных...... Лично я, например, хотел бы узнать, что такое ДТВВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если думает ,что сильний мороз, то про это ЭБУ может судить только по ДТОЖ( и немножко по ДТВВ). а если учесть гавняность заменяемых деталей. то прямая дорога на дефектовку вишеупомянутого датчика(ДТОЖ). А на МАФ ,я бы все-таки глянул - делов то...

ПС ДТВВ - датчик температуры всасываемого воздуха, находится под МАФом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если думает ,что сильний мороз, то про это ЭБУ может судить только по ДТОЖ( и немножко по ДТВВ). а если учесть гавняность заменяемых деталей. то прямая дорога на дефектовку вишеупомянутого датчика(ДТОЖ). А на МАФ ,я бы все-таки глянул - делов то...

ПС ДТВВ - датчик температуры всасываемого воздуха, находится под МАФом.

ДТОЖ, если не ошибаюсь, подаёт информацию и на приборную панель, в т. ч. и на БК ( Престиж В055-3)..?

Если "да"- претензий нет, температура ОЖ соответствует погодным условиям...

Ладно, или сегодня вечером, или завтра в течении дня электрик разберётся... Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После звонка электрика задумчиво грызу ручку. Мастер занимался контактами топливного датчика, и обратил внимание на очень низкий уровень топлива в баке-- "на самом донышке, сантиметр, или полтора"... Вечером получу машину, заеду заправлю литров 20-30.. посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил полбака топлива. Я, кажется, жаловался, что плохо заводится..?

Электрик проверил все датчики- лямда, МАФ, ДТВВ-- всё в норме..

.. думаю, что к вопросам о диагностике данной проблемы можно добавить и вопрос о количестве топлива в баке-- если менее пяти литров-- будет глючить...

 

 

Ред.: Можно попросить модераторов объединить все три последних поста в один..?

Изменено пользователем AlekssLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулируй нормально вопрос (проблему) , а то непонятно ничего.что зделали а что неработает дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулируй нормально вопрос (проблему) , а то непонятно ничего.что зделали а что неработает дальше.

Ничего не делали-- топлива было "на дне", потому и не хотел заводиться

Вопрос уже закрыт.

Изменено пользователем AlekssLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...