Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При каком положении стрелки указателя температуры двигателя открывается термостат?


Рекомендуемые сообщения

@Eligah,А бы не допускаешь возможности менее интенсивного прогрева при 1й скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Артикуль термостата на моню1 1,8бенз дайте.
Оригинальный?

Лови Ford 1 001 993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а коробочник молчит. Кстати какая цена термостату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, чуть больше косаря у нас, дороговато.

А зачем тебе оригинал? Купи Vernet  или Wahler и будет тебе счастье  примерно за 500, а можно и меньше.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, чуть больше косаря у нас, дороговато.

Это где ты такую контору нашел земеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в интернете пробежался по местным магазинам. А где в Краснодаре на моню желёзки по разумной цене взять не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в интернете пробежался по местным магазинам. А где в Краснодаре на моню желёзки по разумной цене взять не подскажешь?

Сперва брал запчасти в офисах экзиста на Российской-Ставрапольской-Лазарева.также Авто-рай на западном обходе.тоже не чего.сейчач в основном беру запчасти в carxp.ru но это в Славянске на кубани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Славянск у меня ребята каждый день катаются так что проблем нет. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгия-720 франция-400 и третий-250р за 250 производителя не пишут. Какой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгия-720 франция-400 и третий-250р за 250 производителя не пишут. Какой брать?

Тебе  выше написали.что хорошие фирмы термостатов ВЕРНЕТ или ВАХЛЕР на 92 градуса.если хочешь проблемы .с температурой .то бери  что душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где писали как термостат менять?

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_oxlajdeniya/termostat.php откачать антифриз можно с помощью насоса.чтобы не лазить под машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вентилятор не работает, закрыл весь радиатор бывает по трассе доходит до L, у нас щас морозы под -30, но когда доходит до L патрубки щупаю они мягкие и машина не кипит, а когда стрелка посередине то двигатель теплый и патрубки тёплые, и как вот узнать где должна стоять стрелка когда температура двигателя 90градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вентилятор не работает, закрыл весь радиатор бывает по трассе доходит до L, у нас щас морозы под -30, но когда доходит до L патрубки щупаю они мягкие и машина не кипит, а когда стрелка посередине то двигатель теплый и патрубки тёплые, и как вот узнать где должна стоять стрелка когда температура двигателя 90градусов?

Похоже.что сдох сам термостат.даже при морозе он должен перекрывать большой круг и держать рабочую температуру.85-90 гр.температур.датчик тоже может врать.могу посоветовать для проверки .купить термометр не ниже 100гр.на котлах стоят или в саунах.присобачить кв районе термостата.чтобы косался поверхности двигателя и сверить приблизительную температуру.и будешь знать .либо термостат .либо дтож .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже.что сдох сам термостат.даже при морозе он должен перекрывать большой круг и держать рабочую температуру.85-90 гр.температур.датчик тоже может врать.могу посоветовать для проверки .купить термометр не ниже 100гр.на котлах стоят или в саунах.присобачить кв районе термостата.чтобы косался поверхности двигателя и сверить приблизительную температуру.и будешь знать .либо термостат .либо дтож .

спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже.что сдох сам термостат.даже при морозе он должен перекрывать большой круг и держать рабочую температуру.85-90 гр.температур.датчик тоже может врать.могу посоветовать для проверки .купить термометр не ниже 100гр.на котлах стоят или в саунах.присобачить кв районе термостата.чтобы косался поверхности двигателя и сверить приблизительную температуру.и будешь знать .либо термостат .либо дтож .

дтож я менял, до этого стоял стрелка на шитке чучуть поднималась и падала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дтож я менял, до этого стоял стрелка на шитке чучуть поднималась и падала
Это ты менял нижний датчик.(он управляет стрелкой, которая показывает температуру на приборке), а вот вентилятором управляет верхний ДТОЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наступающим!  Мой моня мне к Новому году сюрприз приподнес. Неделю назад при -27 ездил за  150 км от города, все в норме, после ночной стоянки заметил капли антифриза на снегу, уровень почти не упал, долил на всякий случай до ср.положения, вернулся, все ок. После недельной стоянки при -4 завел, поехал-машина не прогревается, или очень медленно, стрелка лежит чуть больше 0. Печка вроде греет.  Сегодня при -3  завел на холодную и прощупал патрубок от термостата, через 3 мин начал прогреваться, стрелка чуть больше 0. Подождал мин 10, патрубок горячий, стрелка чуть сдвинулась вправо (прибор без подробной градации). Поехал в Ехзист заказывать термостат, км. 5 по городу, стрелка там-же, в левом углу сектора N, обычно где-то в районе 11. Вернулся и на месте где стоял опять антифриз на снегу, в расширительном уровень вроде прежний. Вот такая головоломка. Какие будут мнения, форумчане? Кстати, можно-ли поменять нижнюю ржавую трубку на печку без ямы, через правую арку колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, про медную трубку понравилось. Пока шел ответ, съездил на автосервис. Трубка целая, подтекает где-то с радиатора, с правой стороны. Может из-за избыточного давления, замена пробки расширительного может решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трубка целая, подтекает где-то с радиатора, с правой стороны. Может из-за избыточного давления, замена пробки расширительного может решить проблему?

если подтекает радиатор, то скорей всего избыточное давление здесь и не причем, просто радиатору пришло время. чаще от избыточного давления рвет патрубки, для радиатора нужно очень большое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...