Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При каком положении стрелки указателя температуры двигателя открывается термостат?


Рекомендуемые сообщения

Можно поподробнее какой дифузор,и можно ли как нибудь восстановить их,уж больно как то страшно с такой температурой двигателя пока холодно думаю восстановить эту всю систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно поподробнее какой дифузор,и можно ли как нибудь восстановить их,уж больно как то страшно с такой температурой двигателя пока холодно думаю восстановить эту всю систему

Вот тебе фото.без резистора  внизу квадратное окошко под резистер..У меня завода не стоит 100% гарантия.так-что не парся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо,просто пугает температура включения карлсона 103г

не переживай нормально включаеться.только у него не две .а одна скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо,просто пугает температура включения карлсона 103г

Это нормально. На двухскоростных вторая скорость на 108 емнип включается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо.получается это его рабочая температура?

Так.точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого 108гр

Нормально :) у запорожца вообще 220 или 230 градусов и ничего, работает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТАТРЕ тоже рабочая температура 120-130.правда как и на запорожце .там воздушное охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял термостат,так пока закрутил его корпус там вроде бы три винта,но прочитав про то какой он хрупкий чуть не посидел пока закрутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на самом деле ситуация такая... Чем больше температура двигателя, тем больше с него мощности можно получить. Термодинамический цикл Карно как он есть. Чем меньше теплоты отводится, тем больше расширение газа, тем больше мощность. Но тут есть проблема - материалы из которых детали изготавливаются различны, имеют разное линейное расширение, при высоких температурах теряют свои свойства, ну и масла нужны специфические, которые могут сохранять пленку при высоких температурах.

Поэтому конструкторы и вынуждены идти на компромисс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только где в наше время можно найти хорошие масла?сейчас все подделка просто есть хорошая а есть г...

Можно найти... Только такие масла и стоят прилично... Например 5w50, 0w40 Тот же Моторкрафт такие выпускает. Ценник в 1000р за литр если не ошибаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только где в наше время можно найти хорошие масла?сейчас все подделка просто есть хорошая а есть г...

Пользуюсь уже сколько лет маслом форд 5w30.самый оптимальный вариант.подходящий для зетека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже формула ф смущает последнее время. Залил тут из канистры в пузырек, для чистки оружия. А оно на просвет коричневое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил такое же .только не знаю может мне кажется но оно жидкое почти как вода

через тысяч 5 .посмотришь.будет как жижа черная-черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже формула ф смущает последнее время. Залил тут из канистры в пузырек, для чистки оружия. А оно на просвет коричневое

Для оружия нужно щелочное масло.а после этого могут быть проблемы.хотя если для ружья  в стволе пауков погонять сойдет .для автоматического не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по моему вопросу никто не пробовал?

купит новый датчик.  с меньшем пароком вкючения. та как  видимо твой  глючит. нормальный датчик должен врубать на букве А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...