Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При каком положении стрелки указателя температуры двигателя открывается термостат?


Рекомендуемые сообщения

Завел машину стал ждать. Ждал долго. Стрелка зашла в белый квадрат - патрубок холодный. Дошла до конца белого квадрата - патрубок холодный.

Сел в машину поехал в магазин. До магазина 1500 м. Приехал стрелка на N. Патрубок горячий. Логически не должен открываться термостат при такой температуре явно не 90 градусов. Возможна ли такая неисправность, как ранее открытие термостата? В идеале термостат должен ИМХО открываться при вертикальном положении стрелки, как на других машинах. Т.к. в каком положени открывается термостат, там стрелка и "живет" постояно. Выше подниматься не будет, ведь идет охлаждение двигателя через радиатор. Это у меня и происходит.

Опять же нормальное поведение. У термостата много положений, он не живет только в "полностью открыт" и "полностью закрыт". Патрубок резиновый, это хороший изолятор, поэтому рукой чуствуется что не 90 градусов(ваще рукой температуру определять точно не возможно). Вощем долго объяснять, мне лень. Термос работчий и не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять же нормальное поведение. У термостата много положений, он не живет только в "полностью открыт" и "полностью закрыт". Патрубок резиновый, это хороший изолятор, поэтому рукой чуствуется что не 90 градусов(ваще рукой температуру определять точно не возможно). Вощем долго объяснять, мне лень. Термос работчий и не парься!

Замена термоса на новый особых улучшений не дала. Стрелка стала "жить" на "О" при вентиляторе печки в положении 2. Ладно, будет запасной термостат в заначке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuboin

Есть погрешности у самого датчика и стрелочного прибора.

Датчик то уже пашет на твоём Моне с 96 г. Его то тоже можно махнуть. :nice:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuboin

Есть погрешности у самого датчика и стрелочного прибора.

Датчик то уже пашет на твоём Моне с 96 г. Его то тоже можно махнуть. :nice:

Удачи.

Нижний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuboin

Да. Нижний - на стрелку, верхний на мозги.

Если надумаешь менять, то при заболЧивании нового датчика не усердствуй. Резьбы датчика конусная, а кожух термоса карболитовый. Сам понимаешь, что излишняя сила может добавить проблем.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! У меня такая же проблема в машине холодно просто жуть и термостат менял греется отлично а воздух из печки еле теплый.В чем может быть проблема или это у всех монек такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOLOT

Читай в топе, который в авторстве под твоим ником.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как термостат проверить правильно, у меня старый термостат я его дома в кипящую воду он у меня открывается, достаю он у меня закрывается, как выявить что он не исправен!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит термостат Gates TH12588G1 первое время работал нормально около 1 месяца, я даже боялся что вентилятор часто вкл. что двигателель перегревается, я ща все наобарот, так что думаю термос г..., 1,5 мес. стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охота докапатся до истины, тепла то в машине нет, радиатор отопителя новый, заслонка холодно-горячо все в норме, термос менял но видимо не удачно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже боялся что вентилятор часто вкл. что двигателель перегревается

Точно термос не тот что нужно. Для Перми и частые включения карлсона зимой это нонсенс.

Меняй терос. Вдобавок могу угадать(по тому что часто вкючался карлсон), что в тарелке терМоса нет клапана для дренажа воздуха из системы охлаждения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю купить термос все таки оригинал, думаю поможет, старый бы еще как нибудь проверить, как поставлю оригинал потом отпишусь, на форуме пишут что оригинал должен исправить все погрешности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал

Это с параметрами на 88 град. Лучше на 92 град. Если продавцы будут выпучивать глаза, то отстали от тех.прогресса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что термостат не перекрывается до конца. Подскажите при каком положении стрелка укзателя температуры начинает грется патрубок от термостата до радиатора? Сегодня приехал, стрелка на N, а патрубок и радиатор горячие, но не совсем. Чувствую, что не 90 градусов.

 

 

У меня 2,5 года бла стрелка на N, практически при любых режимах работы, да и в целом поведение стрелки и машины было как у тебя. А вот сегодня было -20, машина долго прогревалась, прогрелась, и ооопа!!!! При движении падает стрелка в началого белого квадратика и салоне дубак. Сразу видно термос кончился, стоял на 88, меня устраивал. Купил новый,тоже на 88, других не было, сейчас поеду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и созрел я чтобы поменять термостат. Симптомы те же, стрелка при езде "лежала" в левой части шкалы, доходила до 10 часов только в пробках. Объездил все магазины города, только на 88 градусов, в одном продавец поразил эрудицией, когда я ему список с номерами термосов на 92 градуса дал, он выдал: "Таких никто не делает.", я долго смеялся. В общем купил Vahler на 88 градусов за 450 рублей, все делал по рекомендациям уважаемых коллег, заменил за 30 минут и пролил двести грамм антифриза на пол. Оказалось, что родной стоял Motorcraft на 92 градуса, но он навернулся. После замены, машину стало не узнать. Кроме того, что теперь в салоне на 18 градусах уже жара, стрелка при любом режиме езды "стоит" на 11-30, так еще и пропало плавание оборотов при езде и ощущение, что прибавилось мощи, и зебина меньше стала кушать. Надо было раньше менять, ну ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kis

С поЧином твоего Моню, а тебя со счастием в штанах.

Не все продавцы глубоко осведомлены в нюансах запчатей, так что на них не обижася.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствйте! Подскажите пожалуйста решение такой проблемы. Решил поменять датчик температуры (который на стрелку). Но в магазинах не по каталогу, не по моему снятому датчику мне подобрать ничего не смогли. Где-то на форуме нашёл номер датчика 6193368, но он не подходит по разъёму. Понимаю,что такого быть не может, но что делать дальше не знаю. Моня 1997 г.в 1.8 и. Zetek На разъёме датчика есть маркировка 2837 F77F-10884-88.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он не подходит по разъёму.

Да это так и есть. Эти приблуды нужно подбирать ещё и по VIN Мони. Через exist заказывай.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром решил все последовательно проверить.

Завел машину стал ждать. Ждал долго. Стрелка зашла в белый квадрат - патрубок холодный. Дошла до конца белого квадрата - патрубок холодный.

Сел в машину поехал в магазин. До магазина 1500 м. Приехал стрелка на N. Патрубок горячий. Логически не должен открываться термостат при такой температуре явно не 90 градусов. Возможна ли такая неисправность, как ранее открытие термостата? В идеале термостат должен ИМХО открываться при вертикальном положении стрелки, как на других машинах. Т.к. в каком положени открывается термостат, там стрелка и "живет" постояно. Выше подниматься не будет, ведь идет охлаждение двигателя через радиатор. Это у меня и происходит.

я столкнулся с такой же проблемой в штоке по которому ходит термостат появилась зазубрена убрал ее и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Моня 1997 г.в 1.8 и. Zetek На разъёме датчика есть маркировка 2837 F77F-10884-88.

Столкнулся сегодня с аналогичной проблемой, купил в Минском "Еврофорде" датчик на стрелку, а у него резьба не та (типа 12х1,5). Все выяснилось когда открутил старый с маркировкой F77F-10884-BB. Аналоги по разумным ценам нашел только одноконтактные, но они есть с двумя типами резьбы 10х1 и 1/8х27. Какая резьба у снятого оригинала на глаз определить не могу.

Погуглил и определился с резьбой 1/8-27 NPT, нашел в нете полный аналог: ERA 330605 - подходит как по резьбе, так и по фишке. Осталось найти его завтра и купить...

И еще: FAE 33750, HELLA 6PT 009 309-361, METZGER 0905326

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Всех С Наступившим 2015!!! Помогите разобраться в следующей проблеме. ФМ1 1,6i 1994. Машина на хх греется только до первого квадрата,до скобки не доходит,что при 0,что при -15,пол часа может стоять и никак. Но вот как только начинаешь ехать температура растёт и становится в районе nORmal. И печка ссоответственно дует горячим,но когда на букве R. Термос на 88 стоит. Может ДТОЖ не работает-фишку с него если снимаешь,вентилятор сразу включается...Не знаю что и думать,что менять? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всех С Наступившим 2015!!! Помогите разобраться в следующей проблеме. ФМ1 1,6i 1994. Машина на хх греется только до первого квадрата,до скобки не доходит,что при 0,что при -15,пол часа может стоять и никак. Но вот как только начинаешь ехать температура растёт и становится в районе nORmal. И печка ссоответственно дует горячим,но когда на букве R. Термос на 88 стоит. Может ДТОЖ не работает-фишку с него если снимаешь,вентилятор сразу включается...Не знаю что и думать,что менять? 

Когда на хх греешь двигло, то печку включаешь или нет? ДТОЖ здесь не причём - он только даёт инфу мозгам когда включить вентилятор. За показаниями температуры на приборке отвечает нижний датчик, который стоит снизу на корпусе термоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь,включаю...обдув,на 3. И по-моему включал и раньше постоянно. По поводу ДТОЖ вычитал на форуме,что якобы если он неисправен или глюка ловит,то машина долго будет греться...Дома есть термос на 89,проверил только что-рабочий,может его поставить,хотя это же не ускорит процесс прогрева. А на какой букве должна стрелка стоять при рабочей температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansanych_1989,не бери как говорят близко к сердцу- все у тебя нормально. Стоя на месте машина будет прогреваться "ну оочень долго", на ходу все происходит достаточно быстро. Как пример возьми и пообщайся с людьми юзающими турбодизель, у них вообще машины чуть ли не на светофорах остывают, пока едут вроде нормально, вернее терпимо. Зато стОит остановиться- стрелка падает прямо на глазах.

 Про положение стрелки тоже спорные вопросы бывает возникают, например есть мнение что она должна стоять вертикально и никуда не ползать вверх или вниз, так вот это уже не про меня: предхоз поменял приборку (уж не знаю с какой целью) но теперь скорее всего пара "датчик- прибор" работают некорректно, видимо надо шунт подбирать, стрелка доходит до "NO" и там уже стоит как вкопаная.

 Так что запускай двигатель, закуривай (если куришь) и обметай снежок с машины. Пока сигарету выкуришь- обороты уже начнут падать, и собственно начинай движение, так и топливо не впустую сгорит и прогреется намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял мужики.спасибо за консультацию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...