Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Маршрутный компьютер


Рекомендуемые сообщения


Никуда подключаться не надо. Просто меняешь приборку и все. Это уже проверено. Сомневаюсь, что найдутся люди способные её перепрошить и имеющие все необходимое для этого. Кстати приборки с компом тоже бывают разные. Есть с функцией мгновенного расхода, а есть и без, только со средним.

Интересно, значит проводка на бортовой вся подтянута, тогда зачем экономить 100 евро на этом кастрированном бортовике?

Жаль будет выкинутых денег если после установки стрекозы и приборки ничего не получится. Боюсь, чтобы дело не закончилось установкой еще разных приборов.

Позвонил на Либерти, на б/у, такого у них нету, на авторынке брать стремно. И еще, какие ориентировочно цены на б/у приборку со всеми режимами отображения расхода топлива?

Изменено пользователем Krynja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня в следующем: какой прибор нужно установить чтобы у меня показывало расход.

Этот. С расходом то быстро наиграешся, а вот других действительно нужных и полезных функций там много найдется, тех которых в штатном нет.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Frolov, штучка и в самом деле интересная, может и в самом деле подружить ее со своей моней?

Парни, тогда такой вопросик. А где находится диагностический разъем?

над левой ногой- спрятан за нижним краем облицовки торпеды- рукой нащупаешь- он опускается вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне в своё время Пчел говорил что там надо приборку менять, прошивкой не обойдешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,приборку менять надо+кнопку ставить на рычаге переключения света.Так что вот так вот.У нас в Минске за это 400 у.е просят.Ну его нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время Пчел говорил что там надо приборку менять, прошивкой не обойдешься

А зачем приборку менять? Там же экран уже есть?

 

 

У нас в Минске за это 400 у.е просят

Сердитый

А где, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще и дешевле купить выносной БК? Типа Престижа там или Мультитроникса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время Пчел говорил что там надо приборку менять, прошивкой не обойдешься

Хм. Приборка без борткомпа есть запасная. Моя машина с борткомпом. Осталось найти прогер для Мотороловских процов, просмотреть обе платы, что там за дифференс на уровне железа. А там глядишь, стану штатным клубным мотальщиком пробегов. :embarr::rolleyes:

P.S. Ну шутка же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще и дешевле купить выносной БК? Типа Престижа там или Мультитроникса...

 

Можно,конечно.Да и функций там наверняка больше будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не могу разобраться как сбросить показания компа. Он показывает среднюю скорость, расход, температуру,среднюю скорость. но не могу понять как скинуть например расход.... если наживать кнопку возле окошка компа, то он начинает менять показания например с цельсия на форенгейты, литры на галоны. но спросить показания мне не удалось. Это глюк или я чего-то не так делаю ) Машина Мондео 3 2000 года 1.8 Б.

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ФМ3 04г 2.0 ТДЦИ показывает только забортную температуру, возможно ли поставить\прошить маршрутный компустер, что бы показывал расход, до заправки и тд и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ3 04г 2.0 ТДЦИ показывает только забортную температуру, возможно ли поставить\прошить маршрутный компустер, что бы показывал расход, до заправки и тд и тп?

Проблема решается заменой приборки и переключателя на рулевой колонке, провод от кнопки к приборке есть. Была тема, что можно перепрошить, кто то даже писал, что ему удалось, но было ли это реально так и не подтвердилось.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реально ли просто какую нибудь плату поменять или добавить, именно от компьютера.чтоб и пробег сохранился родной и компьютер заработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ3 04г 2.0 ТДЦИ показывает только забортную температуру, возможно ли поставить\прошить маршрутный компустер, что бы показывал расход, до заправки и тд и тп?

У меня тож тока температуру кажет. Но при тестовом режиме, на этом дисплее загоряются всевозможные индикаторы. У тебя наверное аналогично. Попробуй. Останетца тока переключатель заменить и прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож тока температуру кажет. Но при тестовом режиме, на этом дисплее загоряются всевозможные индикаторы. У тебя наверное аналогично. Попробуй. Останетца тока переключатель заменить и прошивку.

в тестовом режиме у всех всё загорается. Покажите мне человека, которому удалось заменить прошивку. К дилерам можно не обращаться, они это не умеют, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тестовом режиме у всех всё загорается.

Другими словами, приборку необязательно менять, если на ней всё высвечиваетца. Так ведь?

Остаётся лишь все остальное. Я предполагаю, что возможно все. Вопрос в наличности в карманах.

Как альтернатива - можно поставить БК Мультитроникс(вроде Российский). Тема уже была где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, приборку необязательно менять, если на ней всё высвечиваетца. Так ведь?

Остаётся лишь все остальное. Я предполагаю, что возможно все. Вопрос в наличности в карманах.

Как альтернатива - можно поставить БК Мультитроникс(вроде Российский). Тема уже была где-то.

не увиливай от темы :rolleyes: Что можно поставить отдельный выносной б.к. и так понятно. Приборку менять обязательно, ибо никому пока не удалось прошить в неё комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увиливай от темы :rolleyes: Что можно поставить отдельный выносной б.к. и так понятно. Приборку менять обязательно, ибо никому пока не удалось прошить в неё комп.

Если я правильно понял, то при установке другой приборки проблема решитца сама собой, т.е. не нужно будет вливать её в мозг?

И в чем же отличие той приборки от этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то при установке другой приборки проблема решитца сама собой, т.е. не нужно будет вливать её в мозг?

И в чем же отличие той приборки от этой?

не просто другой приборки, а той, в которую изначально на заводе прошили бор товой комп. Короче их два вида, внешне ничем не отличающихся. Я так понимаю, отличие в версии епром-а.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто другой приборки, а той, в которую изначально на заводе прошили бортовой комп.

Опа...вот теперь я чего-то не догоняю. Объясни, как можно прошить в приборку БК?

Приборка ведь носит чисто информативный характер. Вся информация на на него поступает или с датчиков, или с головного мозга. Если есть дисплей от БК, но он не функционирует, то:

1. Либо не предусмотрена эл/проводка;

2. Либо нет необходимых датчиков.

:rolleyes:

Просвятите в этом плане далекого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа...вот теперь я чего-то не догоняю. Объясни, как можно прошить в приборку БК?

Приборка ведь носит чисто информативный характер. Вся информация на на него поступает или с датчиков, или с головного мозга. Если есть дисплей от БК, но он не функционирует, то:

1. Либо не предусмотрена эл/проводка;

2. Либо нет необходимых датчиков.

:rolleyes:

Просвятите в этом плане далекого...

Боюсь ты путаешь примитивную аналоговую панель приборов с современной, в приборке есть контроллер (грубо говоря мозги небольшие). Датчики ей не нужны, она с мозгами машины по шине общается.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...