Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ламп в противотуманках


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. У меня м3 дорестайл походу сначала на машине небыло передних туманок потом предхоз кинул отдельную ветку проводов на питание туманок и поставил кнопку в салоне вроде как работает. Но недавно я менял передний бампер и нашел с низу каждого ланжерона по электрическому разъему в котором стоит заглушка. Теперь вопрос: что к ним подключается. И если купить и установить переключатель света с режимом передних туманок будут ли они работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите разобраться. У меня м3 дорестайл походу сначала на машине небыло передних туманок потом предхоз кинул отдельную ветку проводов на питание туманок и поставил кнопку в салоне вроде как работает. Но недавно я менял передний бампер и нашел с низу каждого ланжерона по электрическому разъему в котором стоит заглушка. Теперь вопрос: что к ним подключается. И если купить и установить переключатель света с режимом передних туманок будут ли они работать?

Ты понимаешь, что это гадание на кофейной гуще?!

Изначально разъем противотуманок живет на левом (водительском лонжероне) поэтому прослеживай трассу- если "ноги" растут оттуда, то скорее всегоэто ОНО..Но я бы не заморачивался и оставил старую схему и тратиться на выключатель не надо будет..Хотя в принципе тут есть в темах про ПТФ как переделать штатный выключатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, что это гадание на кофейной гуще?!

Изначально разъем противотуманок живет на левом (водительском лонжероне) поэтому прослеживай трассу- если "ноги" растут оттуда, то скорее всегоэто ОНО..Но я бы не заморачивался и оставил старую схему и тратиться на выключатель не надо будет..Хотя в принципе тут есть в темах про ПТФ как переделать штатный выключатель

Ок понял но на всякийслучай погадаю а вдруг что получиться. Проводкапредхозом сделана весьма кустарно. Буду пробывать, а вдруг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, ПТФ во всех "Монях", никогда и не светили. Так, чисто понты. У меня был дорестайл (круглые птф), ставил даже ксенон. Ща рестайл, никакой разницы. Света нет.

странно... а у меня светят отлично, причем стоят уже не родные, а магнети-марелли. Причем светят очень хорошо в том числе из-за хорошего рефлектора. Регулярно пользуюсь в темное время 

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... а у меня светят отлично, причем стоят уже не родные, а магнети-марелли. Причем светят очень хорошо в том чисте из-за хорошего рефлектора. Регулярно пользуюсь в темное время 

Противотуманки, нормально отрегулированные, на рестайле светят очень прилично, даже "Депо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет,подскажите такой момент,решил поменять лампу в противотуманной фаре,поставил купленную в евроавто лампу H11,вследствии чего проплавилась противотуманная фара,место крепления,отрожатель и тд,прочитал,что не 11аш должна стоять,не могло ли это стать причиной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joka

Н11 и должна стоять в ПТФках, есть мощностью 55 вт и 100 вт. Если взял на 100 вт, вот и получилось что произошло.

В эом деле больше мощность не приносит пользы, а только убытки.

Если Н11 была на 55 вт, то плохой контакт в папа\мама привёл к такому результату.

Ток имел большое сопротивления, проходя через контакты.  Это вызывает их нагрев, оплавление пластика и т.д..

Иных причин такой беде не вижу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если посмотришь с тыльной стороны ПТФки, то увидишь "крутилку".

Ныряй под Моню.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Что за беда такая сменить лампу в ПТФ.. :sten:

Нужно быть длиннно и тонко руким чтобы это сделать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть длиннно и тонко руким чтобы это сделать

Снять ПТФку и заменить перегоревшую лампу удобнее.

Вот темка по установке ПТФ

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/yst_ptf.php

но с крепежом ПТФки можно ознакомиться и будет ясно как её демонтировать.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять лампы легко на подъемнике, или яме, недавно менял все пролазит, лишь с левой не много помучиться  надо будет, отогнуть чуть юбку вниз рукой и все. Демонтировать саму птф себе дороже мне кажется, и работы больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонтировать саму птф себе дороже мне кажется, и работы больше..

Демонтах 1 ПТФ 10 минут, имеющей стекло треугольной формы.

1. Приподнять ту часть авто с которой меняется лампочка (чтоб удобнее увидеть кронштейн фары).

2. Снизу через отверстие в юбке бампера открутить саморез из кронштейна крепящего корпус фары.

3. Шлицевую отвёртку поочереди вставить вверху фары слева и справа, подталкивая фару из бампера вперёд (освобождаем крепёж пластиковых язычков).

4. Взяться на выступившую фару, вытягивать её из бампера.

Усё.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных пришли из Китая лампы светодиодные. Снял ПТФ, вынул стекло, покрасил отражатели в чёрный цвет. Поставил диодные лампы и получил белые ходовые огни, раз уж оно все равно фигово светило. В сочитании с чёрными отражателями фар и ксеноновыми линзами смотрицца очень прилично )

В данный момент тоже поставил диодные лампочки, как у тебя. Использую как ДХО, днем видно отлично. Ночью их не включаю: как ПТФ ни какие, плюс по мне так все диодные лампы светят во все стороны, и соотвественно слепят встречных.

На родных галогенках ПТФ светили, не скажу что ярко (скорее всего из-за того что предхоз стекло заменил на оргстекло), но светили сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://m.aliexpress.com/item/32398853971.html?productId=32398853971&productSubject=subject&tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail

Всем привет.Хочу такие лампы.Но у них диаметр колбы 18мм,а в птф на последнем рейстайле диаметр дырки сколько?Будет теплее сам гляну конечно,но хотелось бы уже заказать пока не подорожали.И еще такой вопрос,на птф стекла можно как-нибудь заменить или только фару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Пришли мне н11 диодные(в туманки),уже хотел было ставить,но!Что придумать, чтобы ток понижал с 14,5в до 12в?Я в электротехнике - нуб,поэтому хочу у вас спросить.А то этих лампочек на месяц не хватит, они разгорятся так что проводку мне поплавят

Изменено пользователем inferc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пришли мне н11 диодные(в туманки),уже хотел было ставить,но!Что придумать, чтобы ток понижал с 14,5в до 12в?Я в электротехнике - нуб,поэтому хочу у вас спросить.А то этих лампочек на месяц не хватит, они разгорятся так что проводку мне поплавят

ток в вольтах?))), если напряжение то кто сказал что у тебя  идет 14.5в? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,нужна приблудина которая понижает напругу.Вот нашёл в теме про камеры заднего вида.

P.S.у многих людей камеры накрылась как раз по этой причине...

post-70175-0-56459300-1460809612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день.

Перестала гореть правая птф, поменял лампу - не горит, пред посмотрел в коробочке в салоне - целый.

Левая светит нормально.

В чем проблема ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перестала гореть правая птф, поменял лампу - не горит, пред посмотрел в коробочке в салоне - целый. Левая светит нормально. В чем проблема ? Спасибо
Пред один на обе лампы ,и ещё на задние ПТФ.Так что либо лампа либо проводка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред один на обе лампы ,и ещё на задние ПТФ.Так что либо лампа либо проводка.

Задние светят и левая тоже, лампа новая ,

Проводка где искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проводка где искать ?
Внутри бампера она уложена.Может на фишке контакт плохой, хорошо мне раз помогла смазка для электроконтактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри бампера она уложена.Может на фишке контакт плохой, хорошо мне раз помогла смазка для электроконтактов.

Тоже думал об этом, куплю, побрызгаю штекера , понаблюдаю , потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...