Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

Еще теоретически клапан писиви может масложор давать. Я видал где-то текст на аглицком, что именно с него и надо начинать.

Еще был случай... Машина с масложором уехала к мастеру (очень известному и авторитетному на форумах) на замену колпачков и колец, после ремонта масложор вроде уменьшился, но не пропал. Так что есть еще какие-то дырки...

 

 

Да плоскость ломанная. Видать шатун льют целиком, делают идеальное отверстие и потом отламывают кусок. Так проще - зазор подгонять не надо.

 

 

 

 

Вопрос, что такое клапан ПИСИВИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PCV

позитив кранкейс вентилейшн

клапан принудительной вентиляции картера (низа шорт-блока и маслянного поддона проще говоря)

..

стоит на маслянном сепараторе за впускным

обычный клапан ниппельного типа с резинкой - оттуда пропускает газ а назад запирается

а сепаратор масляного тумана - простая пластмассовая коробка с полками внутри , типа сушилки, крепится на блок и закрывает собой дырку в районе второго и третьего шатунов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за херь в бензин мешают, нагар на выпускных крепче железа

а это разве не сгоревшее масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это разве не сгоревшее масло?

я думаю не только, с виду как мелкие шарики размером 0.2-0.3мм металлического и бурого цвета, все это дело слоями, иногда слой сплошь буро красный, я думаю от присадок в газолине "железа"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCV

позитив кранкейс вентилейшн

клапан принудительной вентиляции картера (низа шорт-блока и маслянного поддона проще говоря)

..

стоит на маслянном сепараторе за впускным

обычный клапан ниппельного типа с резинкой - оттуда пропускает газ а назад запирается

а сепаратор масляного тумана - простая пластмассовая коробка с полками внутри , типа сушилки, крепится на блок и закрывает собой дырку в районе второго и третьего шатунов

 

Вот спасибо. Теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите куда вакуумная пластиковая трубка диаметром мм 4 идет, за в в катушкой начало берет а куда приходит я забыл(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинается ))

...

тебя толстая или тонкая интересует?

толстая от вакуумника втыкается вертикально над клапаном хх как раз возле цифры 5

тонкая от ЕВАП клапана оканчивается куском надетой резиновой трубки и втыкается в цифру 8

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/images/kollektor/P1010034%20hh.jpg

...

Йож! ты там что пил то вчера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинается ))

...

тебя толстая или тонкая интересует?

толстая от вакуумника втыкается вертикально над клапаном хх как раз возле цифры 5

тонкая от ЕВАП клапана оканчивается куском надетой резиновой трубки и втыкается в цифру 8

http://mondeoclub.ru...010034%20hh.jpg

...

Йож! ты там что пил то вчера?

я в отпуске, каждый день пью)дай отдохнуть от дебилов по работе, ну прое... куда тонкая втыкается, завтра заводить буду, а трубку пристроить не можу)))

спасибо дядька выручил

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, глууупыыый.... как узнать, правильно зажигание выставлено или есть косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведёшь - узнаешь..))

...

злодей ты, по другому ни как не узнать?+- 1 градус не поймешь на просто заведенной машине, а вот тяга будет хуже, давай колись как узнать) Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара градусов ничего не решают. Это ведь не портвейн.

Когда движок собрал метаться уже поздно. а в пределах шлицов перемещение дкпв никак не сказываются. Смотрел специально.

Если ошибся глобально то тоже узнаешь ..... по загнутым клапанам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вообще попросил бы кого нить создать отдельнуютему по поводу выставки момента зажигания!! на главную страницу в ремонт и обслуживание! или хотябы сдесь объясните))

скоро тоже собираюсь кольца менять с колпачками! масло доливаю не мало! на русавтопроме всегда сам перебирал без проблем! но там шестерни садяться на шпонки))) а тут на конус!!поршня с головкой всё понятно! а вот цепь воткнуть вопрос пока что для меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, Привет!) скоро опять к нам за сёмгой примчишься?? Сделал бы на досуге фотоотчёт как цепь втыкать с валами!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злодей ты, по другому ни как не узнать?+- 1 градус не поймешь на просто заведенной машине, а вот тяга будет хуже, давай колись как узнать)

 

плоский напильник в прорезях валов наше всё!

ну и болт вестимо тот самый... тиминг пин он называется ...фордоинструмент №303-507 по нашему ..

болтик на 6 не забудь проткнуть в контрольное отверстие шкива колена

а то потом будешь болт колена снова откручивать и пропущенный зуб на шкиве вылавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вообще попросил бы кого нить создать отдельнуютему по поводу выставки момента зажигания!! на главную страницу в ремонт и обслуживание! или хотябы сдесь объясните))

скоро тоже собираюсь кольца менять с колпачками! масло доливаю не мало! на русавтопроме всегда сам перебирал без проблем! но там шестерни садяться на шпонки))) а тут на конус!!поршня с головкой всё понятно! а вот цепь воткнуть вопрос пока что для меня!

 

зачем тебе отдельная тема?

в теме "мы чинили дюратек" уже и так сжевали всё листов на 50..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал там и пять градусов ничего не решают..

РСМ дотянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал там и пять градусов ничего не решают..

РСМ дотянет

Нихрена он не дотянет.

Потому как дпкв показывает мозгам вмт. Они без него как слепой котенок.

Ты цепь поставь правильно, а гребенку поверни и мозги свято поверят в то что это верх и будут от него плясать.

У меня так было - гребень взад свернули на 20 градусов, Плавился каталик и выхлоп, мозги боролись как умели - видели недогоревшую богатую смесь и беднили ее как могли, еще больше поднимая температуру. Три ката движок сжег, пока ко мне попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж не сказал что так будет хорошо? ..

но он запустится

кроме того - для гребёнки кто контрольку в шкиве и крышке просверлил? я что ли?

...

а вот потом уже можно будет отпустить болты звёзд распредов для натяжки цепи или доворота распредов к реальному ВМТ

провис цепи между валами дело очень не хорошее

особенно если при натяжке напильник в обе прорези разом уже не лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, Привет!) скоро опять к нам за сёмгой примчишься?? Сделал бы на досуге фотоотчёт как цепь втыкать с валами!)))

Привет. Рад видеть.

Как положено - числа 8-9 июня на помойке в Шонгуе....

Движка нет. Будет - засниму.

Там нужно валы планкой застопорить потом найти вмт через свечу индикатором или даже отверткой. Потом надежно застопорить колено в этой точке и все. Не забыть про гребенку. И вся нехитрость....

Я пользуюсь стопором на шестерне стартера. Винт фиксатор не люблю, гнется он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. а вот потом уже можно будет отпустить болты звёзд распредов для натяжки цепи или доворота распредов к реальному ВМТ

Когда переднюю крышку одел, гайку прилепил боржоми пить уже поздно, валы отпускать нельзя. Хотя бы потому, что к их гайкам трудно подобраться динамометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я то отпускаю ))

и затягиваю как то

...

на походивших моторах цепи потянуты прилично

натяжитель на последнем имел запас всего миллиметров пять

потом и получается что всё вроде бы собрано нормально а тяги нет , звон , богатая смесь , свечи в саже

подвешу , болт вкручу , клапанную скину а напильник в прорези уже не лезет

лишний наклон в сторону моторной перегородки у обеих распредов градуса два

что делать?

бюджет цепи , натяжителя и обеих звёзд распредов ты в курсе?...ставить одну цепь смысла нет , она старые звёзды сожрёт мигом

вот и приходится отпускать обе звёзды и хватать валы ключом на 22 и крутить обратно в сторону бампера на пару градусов

особенно похабно себя ведёт вал выпуска..

этот норовит вообще на 3-4 градуса сбежать

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут на конус!!

нет тут конуса, есть шайбы с абразивным напылением и большой момент затяжки.

 

Винт фиксатор не люблю, гнется он....

посмотреть бы, как он гнется.... на ум приходит только если крутить кв против часовой, тогда погнется конечно.

 

ну я то отпускаю ))

и затягиваю как то

а затягиваешь на глаз? без динамометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на глаз

..

впрочем туда и динамометр влазит

подушку сними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет тут конуса, есть шайбы с абразивным напылением и большой момент затяжки.

 

 

посмотреть бы, как он гнется.... на ум приходит только если крутить кв против часовой, тогда погнется конечно.

 

 

а затягиваешь на глаз? без динамометра?

абразивного напыления я в упор не нашел не на новых болтах ни на старых

болт загнуть нереально, так как колено работает на сжатие болта

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...