Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

думаю вот...собрать как есть или все новое воткнуть

еще вопрос, плоскость у шатуна и крышки шатуна такая и должна быть рваная, такое чувство что крышки просто отломлены от шатунов, поначалу даж испугался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю вот...собрать как есть или все новое воткнуть

еще вопрос, плоскость у шатуна и крышки шатуна такая и должна быть рваная, такое чувство что крышки просто отломлены от шатунов, поначалу даж испугался...

Что значит как есть? Кольца,цепь,сальник колено это в базе,остальное по усмотрению.Вставь в каждый цилиндр старые кольца и промерь щупом зазор,что бы знать на сколько кольца сношены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит как есть? Кольца,цепь,сальник колено это в базе,остальное по усмотрению.Вставь в каждый цилиндр старые кольца и промерь щупом зазор,что бы знать на сколько кольца сношены.

дело в том что все новое уже куплено и колечки и вкладыши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что у тебя колечки и вкладыши куплены, токо цепи не хватает. Но очень важная инфо на сколько хватает колец без залегания,потом не по ленись промерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что у тебя колечки и вкладыши куплены, токо цепи не хватает. Но очень важная инфо на сколько хватает колец без залегания,потом не по ленись промерь.

натяжитель примерно на половине, так что цепь не вижу смысла менять

буду все менять, куда их все равно

если за 200 тыщ не легли чего они уже лягут то

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжитель примерно на половине, так что цепь не вижу смысла менять

буду все менять, куда их все равно

если за 200 тыщ не легли чего они уже лягут то

Да про цепь всё понял. Ты в самом начале,задавался вопросом 700- 800гр. масло это токо колпачки или что то ещё, так вот дай данные по кольцам там всё сразу будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про цепь всё понял. Ты в самом начале,задавался вопросом 700- 800гр. масло это токо колпачки или что то ещё, так вот дай данные по кольцам там всё сразу будет видно.

завтра зазоры замков померю, да не в кольцах дело думаю, компрессия 13.5 во всех горшках была

да не задавался вопросом, решил что раз у всех при жоре кольца лежат то и у меня так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая,моня 2002г.р. пробег 220 тыс.км, расход масла 700-800грамм на 1000км, вскрыл мотор ии... поршни чистые, колечки не залегшие подвижность отличная всех трех, канавки в поршнях под кольца без единого следа кокса, вкладыши идеал, неужто МСК могут такой расход давать?

Еще теоретически клапан писиви может масложор давать. Я видал где-то текст на аглицком, что именно с него и надо начинать.

Еще был случай... Машина с масложором уехала к мастеру (очень известному и авторитетному на форумах) на замену колпачков и колец, после ремонта масложор вроде уменьшился, но не пропал. Так что есть еще какие-то дырки...

 

еще вопрос, плоскость у шатуна и крышки шатуна такая и должна быть рваная, такое чувство что крышки просто отломлены от шатунов, поначалу даж испугался...

Да плоскость ломанная. Видать шатун льют целиком, делают идеальное отверстие и потом отламывают кусок. Так проще - зазор подгонять не надо.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про цепь всё понял. Ты в самом начале,задавался вопросом 700- 800гр. масло это токо колпачки или что то ещё, так вот дай данные по кольцам там всё сразу будет видно.

зазор по замкам 0.55мм, вскрыл голову..ужас. колпачки кость, что и следовало ожидать, нагар в выпускных каналах под клапанами мм 1.5-2. кто знает что за канал в выпуске у 4 цилиндра, нагар мм 4-5 в нем Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазор по замкам 0.55мм, вскрыл голову..ужас. колпачки кость, что и следовало ожидать, нагар в выпускных каналах под клапанами мм 1.5-2. кто знает что за канал в выпуске у 4 цилиндра, нагар мм 4-5 в нем

Зазор ещё боле менее для такого пробега.Можно сказать что 200тыс. при нормальной эксплуатации кольца выхаживают.Про канал не чего сказать не могу так как сам ещё не лазил в этот двигатель,могу только предположить что это масленый канал идёт на распред валы.А вообще у нас с тобой всё почти одинаково и пробег и жор масло такой же, только вот зимой у меня падает до 300гр.Всё закупил за зиму грм всё кроме звёзд и по сцеплению всё.Летом также буду менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазор по замкам 0.55мм, вскрыл голову..ужас. колпачки кость, что и следовало ожидать, нагар в выпускных каналах под клапанами мм 1.5-2. кто знает что за канал в выпуске у 4 цилиндра, нагар мм 4-5 в нем

 

Это канал ЕГР.

 

60759517781c.jpg

 

Теперь замеряйте нутромером горшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чем движки моете?

судя по другим фото которые я видел, АВ моет их автомойкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВ, на аватаре что за цветочек так старательно поливаем? Уж не конопля ли ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВ, на аватаре что за цветочек так старательно поливаем? Уж не конопля ли ????

 

Вова, ну я же не спрашиваю, почему Ваш кот на аватаре, смотрит в одну точку и так усердно "топчет" что-то с пакета после моей конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяра работать не хочет, но жрет постоянно.....сволочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудеры, скажите как нагар на выпускных клапанах очистить лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инфа. Спрашивал у диллера в Германии. Оригинальные поршневые кольца не продаются отдельно. Только в сборе с поршнем. Может есть какой секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инфа. Спрашивал у диллера в Германии. Оригинальные поршневые кольца не продаются отдельно. Только в сборе с поршнем. Может есть какой секрет?

не поршней не колец ФОРД нет, зато есть мазда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудеры, скажите как нагар на выпускных клапанах очистить лучше

я насухую сбивал маленьким зубилом. муторно очень. АВ посоветует замачивать в ацетоне.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупную шкурку расстилаешь на доске и трешь по ней мокрым клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудеры, скажите как нагар на выпускных клапанах очистить лучше

в дрель через изоленту

и обломком кольца аки резцом в токарном станке

хотя не, тоже не берет

обломком диска отрезного взамен кольца я там камень стачивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дрель через изоленту

и обломком кольца аки резцом в токарном станке

хотя не, тоже не берет

обломком диска отрезного взамен кольца я там камень стачивал

Что за херь в бензин мешают, нагар на выпускных крепче железа , напильник даж не берет, пришлось в дрель зажимать и об наждак сдирать, потом шкуркой доводить.

Кстати поршня на форде стоят колбеншмидт если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...