Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Я слышал,что можно заменить и не снимая головы!Для этого нужно создать давление в камере(вроде 6 бар)с помощью переходника для компрессора!И постоянно поддерживать его,чтоб клапан не упал.Потом всё по схеме.....Как-то так

Масло жрет тоже сильно ! уже запарился заливать !!! раскоксовку колец пробовал , вроде как легче становиться, но не надолго! Вопрос таков, если только маслосъемные колпачки поменять, полегчает ли движку ??? есть ли такой опыт , или все меняли и кольца? насколько они виновны в жоре масла? Вполне согласен , что менять и кольца гораздо эффективнее , но не хотелось бы так далеко ковырять все ! думаю шибко грамотных в ДУРАТЕКАХ у нас в провинции нет, а запороть умельцев много.Хотябы немного жизнь поциенту облегчить, да и длительный ремонт не хочется в зиму замарачивать ! Можно ли как-то определить , например , по свечам, нагаре на трубе выхлопной в какой стадии колпачки а в какой кольца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Масло жрет тоже сильно ! уже запарился заливать !!! раскоксовку колец пробовал , вроде как легче становиться, но не надолго! Вопрос таков, если только маслосъемные колпачки поменять, полегчает ли движку ??? есть ли такой опыт , или все меняли и кольца? насколько они виновны в жоре масла? Вполне согласен , что менять и кольца гораздо эффективнее , но не хотелось бы так далеко ковырять все ! думаю шибко грамотных в ДУРАТЕКАХ у нас в провинции нет, а запороть умельцев много.Хотябы немного жизнь поциенту облегчить, да и длительный ремонт не хочется в зиму замарачивать ! Можно ли как-то определить , например , по свечам, нагаре на трубе выхлопной в какой стадии колпачки а в какой кольца ?

тебе надо к мастеру мерить компресию в цилиндрах. это сможет сделать любой маломало соображающий моторист. если компресия высокая то колечки лежат. и разброса быть не должно по горшкам. ну и если раскоксовка ненадолго помогает то кольцы. имхо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо к мастеру мерить компресию в цилиндрах. это сможет сделать любой маломало соображающий моторист. если компресия высокая то колечки лежат. и разброса быть не должно по горшкам. ну и если раскоксовка ненадолго помогает то кольцы. имхо .

 

тут уже много раз писали, что компрессия может быть гуд, а масло может жрать ведрами... по компрессеонные кольца гуд, а маслосъемные залегли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже много раз писали, что компрессия может быть гуд, а масло может жрать ведрами... по компрессеонные кольца гуд, а маслосъемные залегли

ну да. маслосъёмные значит снимают масло со стенок цилиндра. а они залегли и компресионные затягивают масло в цылиндры и оно там горит. как то так. и свечи должны быть чорными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так , моя свежая история!

 

Менял колечки и и шатунные ровно год назад. с тех пор проехал 36 тыков. Всё это время было ГУД - масло не жрало (почти). Но вот после последней замены масла проехал 3 тыщи и решил посмотреть что-же там твориццо в моторе. И о ужас! Масла на щупе просто не было.  До верхней отметки на щупе пришлось долить ровно 2 литра  :blink:.

 

Приехал в сервис. Там осмотрели моторчик на природу девственной чистоты от масла. Подтёков никаких и нигде - всё сухо как...... А вот выхлопная с признаками масла.

 

Завёл двигатель , открыли пробку маслозалива, а оттудова как из пушки масло  :wacko:.

 

Приговор - кольца. Не уж то так быстро?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так , моя свежая история!

 

Менял колечки и и шатунные ровно год назад. с тех пор проехал 36 тыков. Всё это время было ГУД - масло не жрало (почти). Но вот после последней замены масла проехал 3 тыщи и решил посмотреть что-же там твориццо в моторе. И о ужас! Масла на щупе просто не было.  До верхней отметки на щупе пришлось долить ровно 2 литра  :blink:.

 

Приехал в сервис. Там осмотрели моторчик на природу девственной чистоты от масла. Подтёков никаких и нигде - всё сухо как...... А вот выхлопная с признаками масла.

 

Завёл двигатель , открыли пробку маслозалива, а оттудова как из пушки масло  :wacko:.

 

Приговор - кольца. Не уж то так быстро?

 

 

не думаю

МСК скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло я заливал Castrol Magnatec 5w-30 A1 Specialy for Ford.

 

Периодичность замены 9-10 т.км. Первая замена после первого ремонта 2000 км.

 

А вот по поводу МСК - так это хорошо бы, но но свист масла из маслозаливной горловины говорит о наличии нехилых картерных газах. Да и 2 литра за 3000 км - сдаётся мне, что это слишком большеватый расход для МСК. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца Маздовские.

 

Ну а перегрев мотора был разок, причем сразу же после замены колец. Тот мастер-фломастер, который делал мотор не смог выставить правильно метки и при первом пробном заезде выпускной коллектор раскалился докрасна. После чего машина была отправлена к официалам , где всё и высттавили на место за 11000 р.  После этого началась обычная эксплуатация в течении года.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца Маздовские.

 

Ну а перегрев мотора был разок, причем сразу же после замены колец. Тот мастер-фломастер, который делал мотор не смог выставить правильно метки и при первом пробном заезде выпускной коллектор раскалился докрасна. После чего машина была отправлена к официалам , где всё и высттавили на место за 11000 р. После этого началась обычная эксплуатация в течении года.

 

 

 

:rolleyes:

На переборку. Кольца положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. а мастера в топку :D

 

можно и на кол.... Нехороший мастер.... Не ответственный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыкыть на протяжении 30 тыков масло то почти не жрало....

 

Да и ещё вопрос тады возникает: говорят что вкладыши шатунные у нас одноразовые. Так ли это, опять что-ли новые покупать? Или старые потянут ещё?

 

И вот кольца я нынче MAHLE заказал, нормальные ли они?

 

 

 

Изменено пользователем Kinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца Маздовские.

 

Ну а перегрев мотора был разок, причем сразу же после замены колец. Тот мастер-фломастер, который делал мотор не смог выставить правильно метки и при первом пробном заезде выпускной коллектор раскалился докрасна. После чего машина была отправлена к официалам , где всё и высттавили на место за 11000 р.  После этого началась обычная эксплуатация в течении года.

Нет.

Движок не перегревался. Как я понял, мастер выставил позднее зажигание и пошел перегрев ТОЛЬКО ВЫПУСКНОЙ СИСТЕМЫ. Пршни, кольца голова и температура ОЖ была в норме.

Я видел как раскаляется выпуск при позднем зажигании, но с движком ничего не происходит.

В такой ситуации повреждаются катализатор и от перегрева выпускных клапанов перегреваются маслосъемные колпаки на выпуске. Прожарились колпаки, тридцать тысяч держались и спеклись. Через них опять же выхлоп попадает под крышку головы и сифонит из горловины.

Думаю это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,как грамотно установить новые вкладыши(коренные,шатунные)CHBB,1.8 125л.с,а колечки поршневые?По маздовскому мауналу-не понятно!И в описании не хватает про второе компрессионное(нарисовано совсем не как на остальных двиглах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,как грамотно установить новые вкладыши(коренные,шатунные)CHBB,1.8 125л.с,а колечки поршневые?По маздовскому мауналу-не понятно!И в описании не хватает про второе компрессионное(нарисовано совсем не как на остальных двиглах?)

Вкладыши шатунные беззамковые, симметричные, одинаковые, посему не важно какой стороной куда. Вставил и все.

Коренные - вроде одно с боковинами, его по центру, не помню вверх или вниз. Всеодно по другому там не поставится...

Второе компрессионное во вторую канавку :D :D :D Там с одной стороны есть малюсенькая фасочка, вот ей то вниз....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку!По поводу колец-я имел в виду что не знаю как развести замки колец на поршне.В маздовском мануале первое компр.кольцо ставится замком по оси пальца,маслосъем.-по 30 градусов от него,а про второе компр. вообще ни слова.Такого не встречал,отсюда и вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше ? набор прокладок брать или поотдельности , я вот так пока заказал !

 

Ford 1 149 131 Болт шкива коленвала 1 287,85р. 287,85р.

Kolbenschmidt 80 00448 4 0 050 Кольца поршневые, комплект на 4 цилиндра 1 1 625,34р. 1 625,34р.

Mazda LFY1-11-SE0A Комплект вкладышей шатунных подшипников 1 2 664,05р. 2 664,05р. ---

Reinz 12-35546-01 Комплект маслосъемных колпачков 1 1 049,65р. 1 049,65р. ---

Reinz 14-32207-01 Болт ГБЦ, комплект 1 1 166,20р. 1 166,20р. ---

Reinz 15-35538-01 Прокладка клапанная с алюминевой крышкой головки цилиндров 1 514,84р. 514,84р. --- 06.12

Reinz 61-35440-00 Прокладка головки блока 1 1 263,76р. 1 263,76р. ---

Reinz 81-35551-00 Сальник коленвала передний 1 559,28р. 559,28р. ---

Изменено пользователем dmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отдельности

...

а болты ГБЦ тебе вообще не нужны

или возьми поштучно Мале вместо потянутых

....

жидкости купи , фордовую ОЖ не обязательно , лей любую красную с допуском форда G12 (проверено неоднократно - проблем нет), жидкость ГУРа тоже можно любую от нормального продавца (я лил в последний раз Мобил) , масло уже давно лью не Формулу а Кастрол 5w30 А1 - результат великолепный

в общем потихоньку отхожу от канонов

...

забыл

есть кольца фторопластовые белые конусовидные для ремонта рейки Мондео 2 (собсно они есть и для других авто и просто в продаже)

копеечные , стандартного разиера 12 мм

на них основано уплотнение трубок от насоса ГУРа если что

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ! за совет, очень переживаю по поводу ремонта, боюсь чтобы ваще на мусорку не выкинуть

а болты вроде заказал или это не то ???

Reinz 14-32207-01 Болт ГБЦ, комплект 1 1 166,20р. 1 166,20р.

интересует , ещё прокладки (4 ) на впускном коллекторе, они отдельно продаются ? номерочек бы

а прокладку выпуска менять ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше ? набор прокладок брать или поотдельности , я вот так пока заказал !  

 

  Ford 1 149 131 Болт шкива коленвала 1 287,85р. 287,85р.    

  Kolbenschmidt 80 00448 4 0 050 Кольца поршневые, комплект на 4 цилиндра 1 1 625,34р. 1 625,34р.      

  Mazda LFY1-11-SE0A Комплект вкладышей шатунных подшипников 1 2 664,05р. 2 664,05р. ---    

  Reinz 12-35546-01 Комплект маслосъемных колпачков 1 1 049,65р. 1 049,65р. ---      

  Reinz 14-32207-01 Болт ГБЦ, комплект 1 1 166,20р. 1 166,20р. ---      

  Reinz 15-35538-01 Прокладка клапанная с алюминевой крышкой головки цилиндров 1 514,84р. 514,84р. ---  06.12  

  Reinz 61-35440-00 Прокладка головки блока 1 1 263,76р. 1 263,76р. ---    

  Reinz 81-35551-00 Сальник коленвала передний 1 559,28р. 559,28р. ---

вот чота я не понял по поводу:  Kolbenschmidt 80 00448 4 0 050 Кольца поршневые, комплект на 4 цилиндра 1 1 625,34р. 1 625,34р. 

 

 

это же не стандарт - это ведь ремонтный, под якобы "расточку"  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во кино,куплю да не то !!!

этот номерок я брал здесь на форуме

а что нужно ? какой номер ? как искать ?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/78827/

 

из .... подойдут ли кольца Autowelt RS-54020 Кольца поршневые, комплект STD? Маздовские слишком дорого, а кобельштайды в Новосибирск не привезут. Ремонт первый.

 

Первый ремонт ? это уже расточка что ли ???

Изменено пользователем dmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ! за совет, очень переживаю по поводу ремонта, боюсь чтобы ваще на мусорку не выкинуть

а болты вроде заказал или это не то ???

Reinz 14-32207-01 Болт ГБЦ, комплект 1 1 166,20р. 1 166,20р.

интересует , ещё прокладки (4 ) на впускном коллекторе, они отдельно продаются ? номерочек бы

а прокладку выпуска менять ???

 

выпуска не надо

коллектора не надо

болты подходят

...

номер по кольцам не проверил

нет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...