Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Термостат


Рекомендуемые сообщения

Похоже он открывается раньше, чем должен. Пока ненамного, но в дальнейшем будет прогрессировать болезнь.

Я бы заменил термос и ОЖ.

Спасибо.Сегодня стрелка дошла до N патрубок холодный.Наверное еще немного и отроется так как вчера на букве О уже горячий был.Поменяю термос- нашел Valeo т.к. оригинала нет возможности купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один в один, было как то, как у тебя. Поставил новый термос на 92 С. Теперь и при езде за сотку по трассе стрелка стоит вертикально. Рукоятку регулировки температуры ставлю где то на час, пол второго, потому что если больше от жары мона расплавиться.

 

аналогично для нашего климата 92 нужно,кстати у Хайнса в книге указано 92 градуса.

я при заказе в эхисте упирал,чтоб было 92 градуса ,мол если не будет не возьму,нашли в описании указано 92гр. 2 зимы без проблем-оригинал или нет не столь важно есть много хороших фирм, нельзя брать откровенную дешевку,а так там нет никаких особых технологий при изготовлении .

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поменял чтото как было так и осталось все, думаю проблемма скорее всего в датчике. неужели новий термос дохлый был(((  (97 года машина

 

 

 

 

 

покатался вчера по трасе температура падает но не на белый кубик как при старом термосе, а чуть повыше скобочки лежит (термос Валхер)))) сегодня заказал новый термостат Гетс или Гейст как то так)) Всетаки думаю не датчик а термос новый фуфло((

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатался вчера по трасе температура падает но не на белый кубик как при старом термосе, а чуть повыше скобочки лежит (термос Валхер)))) сегодня заказал новый термостат Гетс или Гейст как то так)) Всетаки думаю не датчик а термос новый фуфло((

 

Ориигнал в ваших краях вообше на заказать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориигнал в ваших краях вообше на заказать что ли?

 

да можно заказать,но ждать долго, а праздники на носу. Странная фишка еще в том что температура падает а печка жарит, короче ппц. По теории при падении температуры термос в первую очередь же виноват. Сегодня в пробке стрелка встала ровно посередине как и должна быть, но выехав из пробки проехал пару км сос коростью 80км упала до верха белого кубика(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно заказать,но ждать долго, а праздники на носу. Странная фишка еще в том что температура падает а печка жарит, короче ппц. По теории при падении температуры термос в первую очередь же виноват. Сегодня в пробке стрелка встала ровно посередине как и должна быть, но выехав из пробки проехал пару км сос коростью 80км упала до верха белого кубика(((((

 

Тоже самое не набирает температуру.В чем дело не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое не набирает температуру.В чем дело не понятно

а термос менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно заказать,но ждать долго, а праздники на носу. Странная фишка еще в том что температура падает а печка жарит, короче ппц. По теории при падении температуры термос в первую очередь же виноват. Сегодня в пробке стрелка встала ровно посередине как и должна быть, но выехав из пробки проехал пару км сос коростью 80км упала до верха белого кубика(((((

 

Картонку перед радиатором поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем дело не понятно

В такой ситуации как у тебя нет альтернативы что если заменить термос исправится положение, а может и датчик показометра температуры плохонький (время то с рождениЯ авто сколько прошло), контактная группа поокислилас у датчика.

Например у своего бывшего ФМ2 я сначала заменил датчик, не помогло, заменил термос - стрелка на 12.00 стала жить. Вот такие пироги.

Потому и не скажешь сразу что поможет замена датчика или термоса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации как у тебя нет альтернативы что если заменить термос исправится положение, а может и датчик показометра температуры плохонький (время то с рождениЯ авто сколько прошло), контактная группа поокислилас у датчика.

Например у своего бывшего ФМ2 я сначала заменил датчик, не помогло, заменил термос - стрелка на 12.00 стала жить. Вот такие пироги.

Потому и не скажешь сразу что поможет замена датчика или термоса.

Удачи.

 

Посмотрим что будет когда поменяю.Даже при открытом термосе машина бы прогревалась бы.Я приехал домой и стоял грел -стрелка до буквы О доходит и назад.Дальше не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при открытом термосе машина бы прогревалась бы

Твоя неправда. Двигатель твоего Мони похоже не догревается до рабочей температуры. У термоса есть капсула, в которой ходлит ось тарелки термоса. Капсула заполнена воском. Со временем воск вытакает\теряет свою способногсть "замерзать" и термос переходит в разряд глючных. Чет выше температура ОЖ, там полнее открыввается тарелка термоса и больше ОЖ насчинает протекать через радиатор охлаждения двигателя.

Ставь термос на 92 град и новый датчик показометра (но не бери Итальянский). Они имеют плохую репутацию. 60% плохонькие, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим что будет когда поменяю.Даже при открытом термосе машина бы прогревалась бы.

 

Но месте - да. При езде по трассе, особенно зимой - выдувает очень быстро. Потому стрелка при неисправном термосе и гуляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но месте - да. При езде по трассе, особенно зимой - выдувает очень быстро. Потому стрелка при неисправном термосе и гуляет...

 

Да я имел ввиду на месте.Но стрелка и так гуляет тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя неправда. Двигатель твоего Мони похоже не догревается до рабочей температуры. У термоса есть капсула, в которой ходлит ось тарелки термоса. Капсула заполнена воском. Со временем воск вытакает\теряет свою способногсть "замерзать" и термос переходит в разряд глючных. Чет выше температура ОЖ, там полнее открыввается тарелка термоса и больше ОЖ насчинает протекать через радиатор охлаждения двигателя.

Ставь термос на 92 град и новый датчик показометра (но не бери Итальянский). Они имеют плохую репутацию. 60% плохонькие, однако.

Удачи.

 

Итальянский это какой ?Я смотрел валео и вернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянский это какой ?Я смотрел валео и вернет

 

Олег имел в виду датчик италия, а не термос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картонку перед радиатором поставь.

это не решение проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не решение проблемы!

 

А никто и не говорил, что решение. Это для случая "да можно заказать,но ждать долго, а праздники на носу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 привет форумчане.вот почитал эту тему и решил спросить.у меня стрелка температуры лежит и не двигается.патрубок начинает грется минут через 10 да и в салоне через минут 10-15 уже жарко.вот и хочу спросить =у меня нормально все работает не считая стрелки?и почему стрелка не работает.что нужно заменить?чуть не забыл.вентилятор возле радиатора не включается :(  

Изменено пользователем kilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорил, что решение. Это для случая "да можно заказать,но ждать долго, а праздники на носу"...

 

Может дело и не в термосе! пока талкового ответа не увидел тут.... а покупать оригинал не зная точной причины отдавать рубль как то

 

 

 пока желания нед  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 привет форумчане.вот почитал эту тему и решил спросить.у меня стрелка температуры лежит и не двигается.патрубок начинает грется минут через 10 да и в салоне через минут 10-15 уже жарко.вот и хочу спросить =у меня нормально все работает не считая стрелки?и почему стрелка не работает.что нужно заменить?чуть не забыл.вентилятор возле радиатора не включается  :(  

 

 

 

 

Смотри датчик и его контактную группу и проводку. Или поменяй его, если не поможет. Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело и не в термосе! пока талкового ответа не увидел тут.... а покупать оригинал не зная точной причины отдавать рубль как то

 

 

 пока желания нед  :unsure:

 

Я вот все поражаюсь владельцам ФМ2. У вас OBD-2 в полный рост. Заказать читалку за 30 баксов, выкачать программу и наслаждаться счастьем. Там точно есть температура с верхнего датчика. И ты вполне можешь сравнить показания стрелки на приборке с цифрой, что выдадут мозги. и уже тогда решить, термос у тебя дурит или датчик показометра...

 

P.S. Тебе ответили, кстати. Меняй термос. Столько не живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выкачать получается,

 

Завтра постараюсь выкачать, что сегодня нашел. На работе ссылки лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...